Лента новостей

Севастополь

2326
18

Предпринимателей собираются привлечь к покупке медоборудования для городских больниц

ForPost - Новости : Предпринимателей собираются привлечь к покупке медоборудования для городских больниц

К оснащению больниц и поликлиник Севастополя современным медицинским оборудованием нужно привлечь предпринимателей. Это позволит улучшить медицинское обеспечение горожан. С такой инициативой выступил во время заседания регионального комитета по экономическим реформам председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

«Мы пойдём по тому пути, что скажем бизнесменам: вкладывайте деньги в покупку оборудования, устанавливайте на наших площадях с условием, что, допустим, 10 процентов пациентов по направлениям наших лечебных заведений будут обслуживаться бесплатно», - сказал Валерий Саратов.

Такое предложение, по утверждению градоначальника, вынужденное, потому что «сегодня в бюджете города нет средств, чтобы одновременно решить задачи ремонта помещения и закупки оборудования».

«Если мы принимаем решение, чтобы максимально привлекать средства на закупку современного дорогого оборудования, это нужно не только придать огласке, нужно принять соответствующее решение сессии», - дополнил Валерий Саратов.

Глава администрации считает, что для более качественного лечения горожан «нужно в обязательном порядке поставить томограф в пятую больницу, в три больницы поставить цифровые рентген-аппараты. Аппараты для УЗИ высокого класса - в пять больниц».

«Для этого и надо привлечь бизнесменов на определённо выгодных для них условиях с предоставлением площадей под оборудование. В результате скорость обследования увеличится, пропускная способность и качество также увеличатся, а главное, появится возможность выявлять заболевания на ранней стадии, то есть повысить уровень диагностики. Конечный же итог – продление жизни севастопольцев», - отметил Валерий Саратов.

Ранее руководитель заявил, что «состояние здравоохранения Севастополя может быть в корне изменено к лучшему в течение ближайших трех лет». «Задача стоит следующая - в 2012 году полностью закончить ремонт и оснащение современным медицинским оборудованием Центра охраны здоровья матери и ребенка, ввести в действие перинатальный центр в 2013 году. В этом же году мы должны стремиться к тому, чтобы закончить ремонт в 1-ой городской больнице», - сказал Валерий Саратов.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя zaza
постов:
759
zaza (Sevastopol)
- 05/04/2011 в 16:29

т. Саратов нефтетрейдеров нагните) а то уже совсем обнаглели

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 05/04/2011 в 16:40

to zaza (Sevastopol)
ахаха =))))
вы наверное не в курсе, что все нефтяники отстегивают напрямую министерству и местные власти им до одного места. Даже НП-порты и терминалы отстегивают министерству топлива и энергетики и естественно на офшорные счета.

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 05/04/2011 в 16:42

А что касается предпринимателей, то почему бы и не помочь городской медицине хозяевам частных клиник и аптек - было бы очень даже хорошо, а еще лучше не деньгами, а сразу аппаратурой.

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
568
Prohozhy ()
- 05/04/2011 в 17:11

А давайте уж тогда продадим все больницы с условием, что 10% пациентов будут обслуживаться бесплатно.

Аватар пользователя Котейка
постов:
1089
Котейка (Севастополь)
- 05/04/2011 в 17:14

А 10 процентов бесплатников - это, надо думать, депутаты?

Аватар пользователя Prohozhy
постов:
568
Prohozhy ()
- 05/04/2011 в 17:22

Точно так

Аватар пользователя OPER777
постов:
2
OPER777 ()
- 05/04/2011 в 17:28

ГОСПОДИ, ЭТО КАКОЙ-ТО БРЕД!!! А БЕШЕННЫЕ ПОБОРЫ, НАЛОГАМИ ЭТО ЯЗЫК НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ НАЗВАТЬ, ВЫ КУДА, ТВАРИ, ДЕЛИ!!!!

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 05/04/2011 в 17:32

to Prohozhy
Если бы в своё время 4 гор больница на таком условии отдала одно здание поликлинике "Маг" (что и произошло в своё время, но не с таким условием), то было бы просто прекрасно, т.к. лечение там превосходное - ничем не уступает европейскому уровню, но стоимость большая.
Правда 10% малова-то, буду надеяться, что это только образно названная цифра.

Аватар пользователя nekromant
постов:
2484
nekromant (рождённый в СССР)
- 05/04/2011 в 17:34

to OPER777
Местные налоги составляют лишь малейшую часть, а все остальные уходят в Киев и..... и с концами...

Аватар пользователя Helen Pro
постов:
47
Helen Pro (Cевастополь)
- 05/04/2011 в 19:08

гыыы

Если Бонус оплатит за аренду положенные 250 -300 тыс. грн., то на эти деньги можно ПО ПОСЛЕДНЕМУ слову техники оснастить отделение для новорожденных детей.

Саратов, нагните "БОНУС" на оплату положенной по договору аренды и будет вам счастье )))

Аватар пользователя народка
постов:
31
народка (Севастополь)
- 05/04/2011 в 20:38

))) На ремонт дорог скоро будим скидываться, на медицинское обородувоние тоже, что следующее т. Саратов ?

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 05/04/2011 в 21:18

to народка (Севастополь)

))) На ремонт дорог скоро будим скидываться, на медицинское обородувоние тоже, что следующее т. Саратов
.
я не пожалею денег на похороны и как можно быстрее на засратовцев Куевских и Снвастопольских

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 05/04/2011 в 21:18

Аватар пользователя Turn
постов:
36329
Turn ()
- 05/04/2011 в 21:30

...интересно куда делась ветка об уничтожении СМЗ им. С. Орджоникидзе бандой (хамство)ым ....СМЗ-СЕВАСТОПОЛЬ это ОДНО ЦЕЛОЕ.......если этот негодяй за отдал на откуп Севастополь Угольному терминалу то теперь он замахнулся на самое святое -МОРЗАВОД ........куда делась ветка

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 05/04/2011 в 21:59

to Turn

...интересно куда делась ветка об уничтожении СМЗ им. С. Орджоникидзе

Да уж, видимо неудобная тема!
Хотя и так уже давно всё ясно!...

Аватар пользователя klichug
постов:
127
klichug (Севастополь)
- 06/04/2011 в 0:25

тут просто что то уже спиз***и а теперь для проверки надо предъявить, вот и тулят нам про всенародный сбор бабла. Защитим чиновников! Не первый случай, при Юльке этими вещами сильно баловались. Гавно всякое за бюджет без тендеров покупали, так теперь стоит и гниет в больничках.

Аватар пользователя 551209
постов:
753
551209 (Севастополь)
- 06/04/2011 в 8:23

10 процентов пациентов по направлениям наших лечебных заведений будут обслуживаться бесплатно - а в каком законе записано что медицина платная?! Опять инициатива от Кузьмы Пруткова?

Аватар пользователя Эрнест
постов:
652
Эрнест (Севастополь)
- 06/04/2011 в 9:21

ПРавильный благодетель