Новости Севастополя

Предприимчивые строители уничтожили пять гектаров плодородной почвы

Предприимчивые строители уничтожили пять гектаров плодородной почвы

Быстро обогатиться решили трое граждан Украины, которые получили участки в районе аэропорта «Бельбек» в качестве паев ЗАО им. Софьи Перовской. На своей земле площадью около 5 га они построили около 20 коттеджей, а так же вырыли огромный котлован, чтобы обустроить пруд. Во время осуществления строительных работ собственниками земельных участков осуществлено снятие и перенос плодородного слоя почвы.

В принципе, ничего противозаконного, если бы не одна существенная деталь. Выделенные им земли имели сельскохозяйственного назначения. Владельцы же вместо использования плодородных свойств почвы, попросту уничтожили их, вследствие чего земельным ресурсам и экологии нанесен ущерб на сумму более 400 тысяч гривен.

Все это выявили представители Государственной инспекции сельского хозяйства Украины в г.Севастополе во время очередной проверки соблюдения требований земельного законодательства во время использования субъектами хозяйствования и гражданами земель сельскохозяйственного назначения.

Сейчас сотрудниками Ленинского РО УМВД Украины по фактам нарушения требований земельного хозяйства во время использования земли начато 3 уголовных производства на владельцев вышеуказанных участков по признакам преступления, предусмотренного ст. 254 УК Украины «Бесхозяйственное использование земель». Досудебное расследование продолжается.

3795
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user topol
2073
topol

Объект нарушения находится в Нахимовском районе, а ведет дело Ленинский РОВД.
Может "ФЕРМЕРЫ" проживают в Ленинском районе.
"Селяне" с Б.Морской или УЛ.Ленина с "мотыгой на бабле"?

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

..."трое граждан Украины, получили...в качестве паев ЗАО им. Софьи Перовской... 5 га сельскохозяйственной земли.

Profile picture for user Взломщик
122
Взломщик

Ох уже эти разоблачители... Государственная инспекция сельского хозяйства - это что за зверь такой? Новая кормушка для тех, кому портфелей не хватило? Спросите у этих зезжих "инспекторов", что они знают..ну хотябы о типах почв нашего региона. Да и вообще, сомнения большие по поводу образования соответствующего у "специалистов".. Скорее всего бывшие менты, прокурорцы или, на крайняк, работники УЗРа.. Догадайтесь с трех раз - какой вопрос был задан "фермерам" перед тем, как составить протоколы и закинуть статейку сию в СМИ? А аффторам материала не мешало бы для объективности опубликовать мнение иной стороны..

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

to Взломщик (Севастополь) А аффторам материала не мешало бы для объективности опубликовать мнение иной стороны..

А ШО никто так и не поинтересовался?

Profile picture for user Взломщик
122
Взломщик

Я не в курсе (с) Просто начинают подза....вать уже однобокие проплаченные материалы..

Profile picture for user морфолог
96
морфолог

полтора года велось строительство и тут вдруг заметили не целевое использование.

Profile picture for user кипер
3292
кипер

видел этот мини городок.,понастроили теперь в аренду отдыхающим.
Округ та Жунька(северная сторона,любимовка,кача,бельбек), не его ли дело рук,хотя возможно не только..
Там есть и Красильникова особняк
в общем усадеб там дофигище.Рублевка

Profile picture for user фигура
551
фигура

... трое граждан Украины, получили...в качестве паев ЗАО им. Софьи Перовской... 5 га сельскохозяйственной земли. - да, нехилые паи в совхозе!

Profile picture for user кипер
3292
кипер

полтора года велось строительство и тут вдруг заметили не целевое использование.
потому что какой смысл для прокуратуры и фимиды всех мастей на стадий стройки закрывать???.
это ведь не интересно
а так проще ведь дождаться пока правонарушители построят на собственные средства,а там уже когда построят, можно уже готовенькое отобрать.

Profile picture for user Сатурн
2018
Сатурн

400тыс. разделить на 20 коттеджей = сумасшедшие деньги. Вздохнут но доплатят.

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

topol (Севастополь)
Материал рассматривается В Ленинском райjне, может быть по тому, что Государственная инспекция сельского хозяйства Украины в г.Севастополе является центральным органом власти? Хотя зарегистрирована-в Гагаринском. Запутанная для меня история. Одно понятно, что бизнесмены заплатят штраф и будут искать другого "лоха", но лучше агрария.

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

В этом деле меня удивила предприимчивость инспекторов, которые вместо того, чтобы предупредить преступление, в течение длительного времени наблюдали из "кустов" за бизнесменами, пока те не "накопают" себе штраф на 400 тыс.гривен.

Profile picture for user topol
2073
topol

to пентагон (Севастополь)

Пруд точно останется.
Непростая РЫБА там водится.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

"штраф на 400 тыс.гривен."
Почему такой маленький штраф?

Profile picture for user vasill
986
vasill

НА СВОЕЙ! А кто-то уже хавалу на участки раззивает?

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Мне сегодня житель села Орлиное рассказал что на земли сельхознзначения уже год вывозятся и сгружаются скальные породы которые образовались при строительстве резиденции семья Президента на мысе Сарыч. Однако ни прокуратура ни сельхозинспекция не спешат реагировать. Странно, почему?

Главное за день

В Севастополе французский редут нарезали на земельные участки?

Жителей Фиолента взволновали новые соседи, вырубающие деревья и уничтожающие памятники.
14:00
11
1085

Энергетика, безопасность, Украина: итоги пятичасовых переговоров Путина и Лукашенко

Белорусский лидер назвал условие, которое должен выполнить Владимир Зеленский
11:20
1
735

Крымчан попросили спрятать канистры и ещё подождать бензин

Пока решается вопрос с поставками, могут подорожать грузоперевозки.
18:26
15
15256

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Теракт против детей и туристов/ Бензиновый квест/IT-хаб по-севастопольски

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:04
2
623

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
662

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2924

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5792

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16297

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1787

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8537