Новости мира

Правый сектор выдвинул Кличко ультиматум: или мы, или гей-парад

Активисты «Правого сектора» обнародовали свое обращение к мэру Киева Виталия Кличко относительно «Марша равенства» и призвали запретить в столице проведение акции ЛГБТ-сообщества.

«По информации «Правого сектора», ЛГБТ-сообщество планирует провести в столице Украины публичный парад своих сторонников. «Правый сектор» обеспокоен появлением таких разговоров, поэтому обращается к Вам с просьбой запретить проведение массовых мероприятий ЛГБТ-сообществ», — говорится в обращении.

Активисты отметили, что в Украине единственный гей-парад прошел при президентстве Януковича под охраной тысячи силовиков «Беркута».

«Просим также обратить внимание, что общество крайне негативно относится к подобным акциям ЛГБТ. Большинство киевлян — верующие люди, и выступают против данного явления», — говорится в обращении.

В «ПС» также отметили, что представители сообщества пытаются ссылаться на опыт Европы, что является катастрофической ошибкой для украинцев».

В обращении также ссылаются на мнение главы униатской церкви УГКЦ Святослава Шевчукв, который заявил, что «Украина отвергает фальшивые ценности в виде гендерной идеологии, хотя это могло бы быть препятствием для присоединения к Европейскому Союзу»

«Блаженнейший Святослав отметил, что Евросоюз и настоящая Европа — это не одно и тоже. Кроме этого, Патриарх выразил надежду, что христианская Украина может стать определенным вызовом для пробуждения секуляризованной Европы», — пишкт правосеки.

«Господин Кличко, сегодня в крайне тяжелое для Родины время, когда многие воины, которые выступают против данного антихристианского явления, находятся на ротации в Киеве могут не воспринять ЛГБТ-парадов. Во избежание провокаций, конфликтных ситуаций и неприятностей любого характера, просим Вас, обратиться в суд с просьбой запретить это мероприятие заранее», — отметили в своем обращении активисты Правого сектора.

4472
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (25)
Serggio
28079
Serggio

В «ПС» также отметили, что представители сообщества пытаются ссылаться на опыт Европы, что является катастрофической ошибкой для украинцев»

Вот это поворот сюжета! А как же майдан "за эвропэйськи цинности"?

Нет, ребята - все ценности идут одним пакетом, вместе с безвизовым режимом... Вы ж это "выборолы". Придётся привыкать...

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Как насчет "Вы на гей-параде"? А что? Очень даже созвучно - правосеки, гомосеки... Разница несущественная.

smoke
603
smoke

"Зажурилысь глаличанки.." Ух, читать надо старые книги! В.Беляев "Старая крепость". Уже тогда предупреждал и рассказывал. и о эсэсас (сичевых стрельцах) и о синежупанниках. Тогда в 70-е это была история.ну вот она уже и стучит в окно.

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

Гомеопатия в действии- лечение подобным, называется. Одно зло хочет извести другое!

VIPded
723
VIPded

Хто не гей-гей, той москаль!
И пусть только правосеки попробуют не записаться в педики! )))

Serggio
28079
Serggio

to Миленькая Маша По системе - всё включено .

Причём - в принудительном порядке...

Rambov
586
Rambov

9 Мая Парад не нужен !

а вот педрилы в самый раз....

Поздравляю вас куевляне с днем гомосека !!!

tatarovaal
455
tatarovaal

to Serggio (Севастополь) Нет, ребята - все ценности идут одним пакетом, вместе с безвизовым режимом... Вы ж это выборолы . Придётся привыкать...
Тут немножко не так. Гей-парад вместо остального пакета.

Serggio
28079
Serggio

to Миленькая Маша Почему в принудительном , они все прыгали и неистово кричали , требуя эту СВОБОДУ! Теперь свободны , пусть наслаждаются.

Милена
97
Милена

Да, не красиво как-то. Брать у Европы такие деньжищи и отвергать их ценности? Ну, ва-а-а-ще.

Rambov
586
Rambov

to Миленькая Маша

Добрый вечер! Тоже надеюсь, но 404 пошла в разнос и только набирает обороты. Жаль нормальных людей ,ветеранов и молодежь
с промытыми мозгами.
Прочитал на каком то укро сайте, в центрах занятости появились анкеты проституток и суррогатных матерей....

Rambov
586
Rambov

to Миленькая Маша

Все верно это не анкеты а газеты.....
В Киеве в центре занятости раздают газету с вакансиями проституток и суррогатных матерейhttp://vesti.ua/kiev/49670-v-kieve-sredi-bezrabotnyh-iwut-donorov-i-devushek-po-vyzovu

Rambov
586
Rambov

to Настенька

То ли еще будет! Европа со своими ценностями уже в украине, а вот украина похоже европе не очень то инужна

Rambov
586
Rambov

to Настенька

То ли еще будет! Европа со своими ценностями уже в украине, а вот украина похоже европе не очень то инужна

wolf
989
wolf

Правосекам нужно прочитать историю
и узнать, что говорил бандера


и ценности поменяются

Берг
272
Берг

Правый сектор обнаглел - такой плевок в уеропу

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Кличко выбирает П.С. "Они симпатичнее",- заявил политик.

Rybka
811
Rybka

А в чем принципиальная разница между одними и другими?

sevnavigator
4921
sevnavigator

Нет так нельзя!!! А что Гейропа подумает. Нельзя нарушать гейропейские ценности. Можно просто совместить - правосеков и гомосеков и будет вам праздник в Укрии и кураторы в гейропе останутся довольны.

sevnavigator
4921
sevnavigator

Стаханов
125
Стаханов

Adamson
2271
Adamson

to Стаханов (Челяба74)

БЛЯшко уж точно не возрадуется от отказа в таком параде.

Уралочка
339
Уралочка

to sevnavigator (Севастополь)

Прикольно...
Ну вам же в Европу надо было, господа украинцы. А там как в столовой - комплексный обед: или все, или ничего. Так что хавайте, что дают!

DJVU
662
DJVU

вот и знак,что люди должны делиться не по признаку русский-хохол-молдаванин-белорус,а на пи...ров и не пи..ров.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Нашли проблему. Разрешить марш и фашикам и ЛГБТшникам в одном месте в одно время. Все равно и те и те ****расы.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3849

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8458

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2700

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1804

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7525

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4705
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1224

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9880

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8650

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221