Правительство России одобрило выделение средств регионам и Байконуру на выплаты детям в возрасте от трех до семи лет, сообщается на сайте кабмина.
Субсидии на софинансирование расходов регионам предоставит Минтруд. В 2020 году ведомству выделят из резервов 34,3 миллиарда рублей.
Деньги будут выплачиваться родителям ежемесячно.
Пособие на детей в возрасте от трех до семи лет могут получить семьи с доходом ниже прожиточного минимума на человека. В месяц возможно оформить 50 процентов детского прожиточного минимума по региону.
Такие выплаты появились лишь в этом году. Ранее Владимир Путин поручил правительству совместно с регионами оценить уровень доходов таких семей и обсудить возможность увеличения размера пособий с начала 2021-го.
Обсуждение (3)
Это конечно замечательно!
А про наших пенсионеров когда уже в этой стране вспомнят?
Может и им что-то надо дополнительно выплатить в это тяжелое для них время?
to Великолепный: Мне вот тоже непонятно, почему в это сложное время не подумали об поддержке пенсионеров!
А от семи до совершеннолетия детям помагать не надо? Преполагается, что они сами уже могут зарабатывать? Так может ни нищенскими подачками заниматься, а развивать науку, образование, медицину и как следствие технологии, промышленность и ОБЩЕЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ. тогда не надо будет строить из себя доброго дядю, давая нищенские подачки бедным - то детям, то малоимущим, то пенсионерам?