Новости мира

Правительство РФ: аптеки в Крыму могут работать без лицензий с 1 июня

Правительство РФ разрешило работу аптек в Крыму без лицензий с 1 июня 2015 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В нем отмечается, что с 1 июня в регионе без получения лицензии может вестись фармацевтическая деятельность - как оптовая продажа лекарств, так и другие виды этой деятельности.

При этом Минздраву РФ поручено до 10 июня ввести временные обязательные требования к фармкомпаниям и составить перечень грубых нарушений этих требований.

2080
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Profile picture for user володя
6498
володя

*так и другие виды этой деятельности.*

А, че еще сказать?

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

Теперь беспредел будет в законеУх и навезут хороших лекарств

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

вот это беспредел начнётся.......

Profile picture for user mila710
13562
mila710

Так навезут лекарств или начнётся беспредел? Он вроде и не кончался.

Profile picture for user Yuras
1008
Yuras

Правительство РФ: аптеки в Крыму могут работать без лицензий с 1 июня ??? Типа самые бедные??? Дураки, да !!!???

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Это значит, что аптеки будут работать по лицензиям, выданным Украиной.
От себя.
Правительство РФ выполнили требование ФКЗ №6, принятого Госдумой и подписанного Президентом 21.03.2014г. (с изменениями и дополнениями), в нем, в частности, говорилось о том, что ранее выданные лицензии имеют неограниченный срок действия и не требуют соответствующего подтверждения (ст.12 ФКЗ). При этом, определен max срок замены таких лицензий и допускается такой вид деятельности: до 1 января 2018 года.
Мне кажется, что в этом вопросе важным является не лицензия, дающая право предприятиям осуществлять фарм.деятельность, а наказание, которое последует за нарушение российского законодательства.

Profile picture for user Алексей Таратин
159
Алексей Таратин

заголовок не верен

Profile picture for user КРЫМЧАК
16698
КРЫМЧАК

Капец - как хочу, так и верчу, - свобода! Теперь вместо таблеток, за те же деньги, люди будут питаться мелом и всякой всячиной, принимая фальсификат за что-то настоящее и стоящее. КА-ПЕЦ.

Profile picture for user Mochka
660
Mochka

to Линьков (Севастополь) Это значит, что аптеки будут работать по лицензиям, выданным Украиной.От себя.Правительство РФ выполнили требование ФКЗ №6, принятого Госдумой и подписанного Президентом 21.03.2014г. (с изменениями и дополнениями), в нем, в частности, говорилось о том, что ранее выданные лицензии имеют неограниченный срок действия и не требуют соответствующего подтверждения (ст.12 ФКЗ). При этом, определен max срок замены таких лицензий и допускается такой вид деятельности: до 1 января 2018 года.Мне кажется, что в этом вопросе важным является не лицензия, дающая право предприятиям осуществлять фарм.деятельность, а наказание, которое последует за нарушение российского законодательства.

Сначала возмутилась этим решением, прочитав Ваше сообщение, малость успокоилась. Если действительно так, как Вы сказали, тогда редакторам Форпоста следует улучшить свою работу в плане заголовков и подаваемого материала!

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Mochka (У самого синего моря).
Аналогично- о первой реакции. Не для кого не секрет, что аптечное дело- это целая монополия, а лицензия российского образца- это мощный рычаг, с помощь которого эту монополию можно было поставить на место .
Так и хочется сказать: будем здоровы чтобы меньше обращаться к докторам и в аптеки

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1294

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
630

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1560

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1149

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3406

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3269
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
630

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
960

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3240

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1252

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1830

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707