Украинский президент Петр Порошенко встретился с бывшим премьер-министром Великобритании Тони Блэром и предложил ему включиться в консультативный международный совет реформ, передает Интерфакс.
В частности, Порошенко попросил Блэра поделиться своим опытом государственного управления в рамках консультативного совета.
Украинский лидер отметил, что страна сейчас едина как никогда и что ее граждане демонстрируют свою преданность Европе.
«Несмотря на войну, мы имеем возможность проводить реформы», – считает Порошенко.
Блэр в беседе с президентом Украины выразил свою поддержку, отметив, что страна сегодня стоит «перед большими вызовами как в безопасности, так и в реформах». Также он добавил, что мировое сообщество стремится поддержать Украину.
В мае Порошенко подписал указ о создании Совета реформ Украины. В его состав вошли экс-премьер и экс-глава МИД Швеции Карл Бильдт, глава комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок, экс-премьер Словакии Микулаш Дзуринда, экс-премьер Литвы Андрюс Кубилюс и ряд других лиц.
Также сообщалось, что от вхождения в состав Совета отказался американский сенатор Джон Маккейн.
...нужен лох
!..срочно!..
Украина - экспериментальная площадка для Европы и Штатов , страна урок - как жить нельзя.
Собирательный мировой музей друзей решает и управляет недостраной. Кошмарики !
Поздравляю! Украина официально готовится стать колонией Англии! Такого подарка королева не ожидала. Представляю себе новый флаг: жовто-блакитный с юнион джеком в углу.
to эндемик ( непьющий) ...нужен лох !..срочно!..


Причём , "именной ", простым не обращаться ... Только с "великим " прошлым употреблением.
Привет , Ангел!
to кароликоро (Москва)
штопаный бренд за второй сотр
...не выше...не ниже...как раз...
Умилило: "страна сейчас едина как никогда"!

Я поняла. В Евр-Опу не берут, решили окружить себя европейцами - и Опа станет ближе!
Обхохочешься. Живут в параллельной реальности.
to эндемик ( непьющий) to кароликоро (Москва) штопаный бренд за второй сотр ...не выше...не ниже...как раз...
А первого и высшего там нет , только в России .
Мистера Бина в правительстве украины нехватает........
to Mochka (У самого синего моря) Умилило: страна сейчас едина как никогда ! Я поняла. В Евр-Опу не берут, решили окружить себя европейцами - и Опа станет ближе!
В Евр-Опу не берут, решили окружить себя европейцами - и Опа станет ближе!
Добрый вечер!
Губернатором Харьковской области, Днепропетровскую уже Абамыч забил
Не Украина, а Папуа.
Не политики, а папуасы.
А кому он еще чего не предлогал? Ну прям как с ленинградки)
А что грузины уже закончились?
А что, Тони из Газпрома ( или Роснефти- точно не помню) уже уволили? Еще Шредера осталось пригласить.
Этим он показывает несостоятельность правительства украины. Гнать эту хунту надо! В Украине есть ещё достойные люди и грамотные!