Новости мира

Порошенко подписал законы о запрете советской символики

Президент Украины Петр Порошенко в пятницу подписал четыре закона об осуждении коммунистического и нацистского режимов, которые, в частности, запрещают пропаганду советской символики и рассекречивают архивы, сообщается на сайте главы украинского государства.

Сообщается, что Порошенко подписал законы "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики"; "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов"; "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов", а также "О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке".

"Документами запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины УПА и другие организации. Эти законы были приняты народными депутатами на утреннем заседании Верховной рады 9 апреля текущего года большинством голосов", — говорится в сообщении.

Отмечается также, что, подписывая указанные законы, Порошенко заявил, что в ближайшее время в Верховную раду будет подан проект закона, направленный на совершенствование нормы об ответственности за нарушение закона о "статусе борцов за независимость Украины в ХХ веке".

"Законопроектом, инициированным президентом, предлагается устранить коллизии, которые могут быть использованы для злоупотребления нормами законодательства, нарушения прав и свобод человека и гражданина, в частности в части свободы научных исследований и международного сотрудничества и диалога", — говорится в сообщении.

2473
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (37)
Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

Вот в чем сходство танка Т-14 Армата и порошенко? У обоих башня необитаемая!

За Союз
15634
За Союз

Всё логично. Украина постепенно приходит к тому, для чего её создали. Не даром Крым 24 года назад взял курс на отделение от неё. Мы тогда уже понимали, к чему может привести эта украинская сине-гнойность...

машенция
900
машенция

Флаги и гербы скольких государств теперь запрещены на Украине?????

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Украина становится неонацистким государством , причём , признанным и поддерживаемым Европой и США.

Русский
7241
Русский

to Лариса Мишкина (Москва) Украина становится неонацистким государством , причём , признанным и поддерживаемым Европой и США.
Привет!
И черт с ними!

Ziko
1470
Ziko

Это значит "борцы за независимость" победили нацизм вопреки "тоталитарному" коммунистическому режиму, так что-ли? Бандеровцы недобитые раздухарились. Подвиги-то свои тоже увековечат?

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Русский (медведь) to Лариса Мишкина (Москва) Украина становится неонацистким государством , причём , признанным и поддерживаемым Европой и США. Привет! И черт с ними!

Привет , мой Мишка! Людей некоторых жалко , там , наверное , старики страдают.

За Союз
15634
За Союз

Порошенко, когда к нему приедет посол Австрии наверное застрелится????

За Союз
15634
За Союз

А приднестровцы его вообще в истерику вгонят...

olegbondarenko
87
olegbondarenko

А почему их должно быть жалко.Е сли мы нехотели жить с бандерлогами то мы исказали своё слово.А их наверное этоустраевает.Потом опять нашим детям освобождать

Smaily
489
Smaily

Из ООН тоже свалят?

Передачу Крымской области Хрущом осудят? За преступления 'сталинизма' на Украине покаюцца? Там такие интересные хфамилии в то время заправляли....Западленщину пшекам вернут? Ну и Донбасс придется России возвращать уж...точно. И Сумскую область.

Уф...остановлюсь пока...а то и Украина так закончится...

Vaskes
2895
Vaskes

to Русский (медведь)

Привет!
И черт с ними! Зря вы так.. Ведь эти зомби побегут туда, куда им ближе, а это на НАС, на РОССИЮ!.... до аммерики им далеко, у европы тёплая попа.... а вот мы хоть и задавим их за пару часов, но всё равно останется кучка клопов, которые будут из-за угла нервы портить. Так что не черт с ними.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to За Союз (Крым)

Добрый день! Не только Приднестровье заставит их истерить. Спасибо за картинки. Картинка смайлик">

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Smaily (Севастополь, ЮЗФО) Из ООН тоже свалят? Передачу Крымской области Хрущом осудят? За преступления сталинизма на Украине покаюцца? Там такие интересные хфамилии в то время заправляли....Западленщину пшекам вернут? Ну и Донбасс придется России возвращать уж...точно. И Сумскую область. Уф...остановлюсь пока...а то и Украина так закончится...

Добрый день! Когда они делают подобные заявления , о последствиях не думают . Живут сегодня и только своими желаниями.

Берг
272
Берг

Теперь порошенко враг хохлолянда и безграмотный неуч

Школу и университет закончил в СССР. Люстрация мычалу

рыбалка
68
рыбалка

я всё жду ,когда петюня лишит киев и Одессу звания Городов-Героев (

рыбалка
68
рыбалка

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

В продолжении темы:
Алкаш вальцман, в очередной раз осушив пол литра, перепутал сон с явью и поднял флаг ЕС перед своей администрации Теперь вопрос..... а еуропейцы в курсе? И существует ли ответственность за неправомерное использование чужого флага?

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to рыбалка (Севастополь) я всё жду ,когда петюня лишит киев и Одессу звания Городов-Героев (

Добрый день , Джим! Разве , он может так сделать , не он давал эти звания и это , действительно , города герои , временно оккупированные хунтой ?

рыбалка
68
рыбалка

лорик..ты читать умеешь?

Порошенко подписал законы о запрете советской символики

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to рыбалка (Севастополь) лорик..ты читать умеешь?Порошенко подписал законы о запрете советской символики




Прочитала , но , если он и лишит звания эти славные города , то не знаю ... у меня слов нет , одни эмоции. Не совсем же - окончательный идиот.

машенция
900
машенция

to За Союз (Крым) Порошенко, когда к нему приедет посол Австрии наверное застрелится????

Он запретит. И посла. И Австрию.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to машенция (Москва) to За Союз (Крым) Порошенко, когда к нему приедет посол Австрии наверное застрелится???? Он запретит. И посла. И Австрию.

Добрый день!

рыбалка
68
рыбалка

порошенко должен быть последовательным до конца...памятники ВИЛ поваляли.,в какляндии.а у него два города,украшенные Орденом Ленина и Звездой Героя.
жги,петюня!!!

Тимур
12439
Тимур

Архивы "О зверствах бандеровцев" Ссылка Гриф секретно снят

Vaskes
2895
Vaskes

to Андрей (ДМБ 1989) (Москва)

Класное видео.....0.33....чтобы изменить европ...... украину оговорился?, запутался?, или скрыл правду?, или самомнения высокое????

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Вовремя мы ...полгорода Севастополя развалить пришлось бы..чтобы символику убрать..

Ziko
1470
Ziko

Вальцман - владелец заводов и пароходов.
Послужной список краткий:
- депутат с 1998 по 2014 с перерывами для работы на других должностях на благо народа
- секретарь СНБО в 2005 при президентстве Ющенки
- председатель совета Нацбанка с 2007 по 2012 при президентствах Ющенки и Януковича
- министр иностранных дел с 2009 по 2010 при президентствах Ющенки и Януковича
- министр экономического развития и торговли в 2012 при президентстве Януковича
Т.е. он причастен ко всем делам злочинной влады и должен исполнить акт самолюстрации, ну хотя бы залезть в мусорный бак, намазавшись зеленкой.
И да, в соответствии с новыми "законами" ему следует запретить свой собственный диплом о высшем образовании, полученный при СССР в 1989 году. На его корочке герб Советского Союза.

машенция
900
машенция

Пятиконечная звезда на красном фоне на флагах:
КНР, Кубы, Сирии, Вьетнама, Марокко, Турции....

Январетта
341
Январетта

я всё жду ,когда петюня лишит киев и Одессу звания Городов-Героев (
Всех приучат к мысли о недопустимости советской символики. Тихим сапом дойдет до Киева и Одессы. Всему своё время(

Барсук
1117
Барсук

Украина становится неонацистким государством , причём , признанным и поддерживаемым Европой и США.

Думается, что поддержка скоро сойдёт на нет, хунта агонизирует и на последок старается наградить как можно больше.

Банщик
24877
Банщик

Ничего страшного.Будут запрещены флаги стран,где изображена пятиконечная звезда,красный фон,серп и молот,а также автомат Калашникова.
Подробности здесь:Ссылка
Кстати и чёрно-красный бандеровский флаг попадает под раздачу...

Ed
1761
Ed

Украина сама является прямым воплощением, символом "тоталитарного советизма" ибо сформировадось как государство в рамках советского государства, по решению "коммунистических диктаторов " прирастала подаренными территориями и захваленными землями! Как быть? Запрещать самую себя? Маразм крепчает!

OlegY
3360
OlegY

Ничего удивительного нет. У бандерлогов в 404 сейчас вольница и опека США. Как раз сенат одобрил выделение 200млн военной помощи.

Русский марш
991
Русский марш

to Андрей (ДМБ 1989) (Москва)

Ага. Урина не спросясь у ЕС сама себя женила на Европе. Вот и проблема с шенгенскими визами разрешилась - Урина вжэ у ЕС и ездить никуда не надо.
Мне понравилась запинка Пороха, когда он вещал про реформы и чуть не ляпнул, что они поубивали кучу народа, чтобы изменить ... Ев.. и тут же поправился - Украину.
Что до подписания этих идиотских законов, то и Потрох и вся Урина ещё раз продемонстрировали свою исключительную тупизну и доказали, что украинский нацист - это приговор.

Русский марш
991
Русский марш

to Андрей (ДМБ 1989) (Москва)

Ага. Урина не спросясь у ЕС сама себя женила на Европе. Вот и проблема с шенгенскими визами разрешилась - Урина вжэ у ЕС и ездить никуда не надо.
Мне понравилась запинка Пороха, когда он вещал про реформы и чуть не ляпнул, что они поубивали кучу народа, чтобы изменить ... Ев.. и тут же поправился - Украину.
Что до подписания этих идиотских законов, то и Потрох и вся Урина ещё раз продемонстрировали свою исключительную тупизну и доказали, что украинский нацист - это приговор.

Smaily
489
Smaily

бывший сотрудник Госдепа США Джош Коэн в The Jerusalem Post:

Своими действиями киевское правительство лишь подтверждает
- слова президента России Владимира Путина
- о распространении неонацизма на Украине.
Правительство Украины сделало опасный шаг, который может
- еще сильнее порвать страну на части:
президент страны Петр Порошенко подписал закон,
- который признает членов украинских политических
- и военных организаций борцами за независимость Украины в 20 веке
- и запрещает критику в их адрес.
Речь идет об организациях, которые помогали нацистам
- осуществлять Холокост и причастны к убийству
- сотен тысяч польских мирных жителей во время Второй мировой войны,
- Организации украинских националистов - ОУН
- и Украинской повстанческой армии - УПА.
Апологеты ОУН и УПА занимают важные
- государственные должности.

http://ria.ru/world/20150516/1064908287.html#ixzz3aKmNvakj

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
520

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1246

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2940

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1036

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1034

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1394
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1808

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
737

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4785

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2479

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701