Новости мира

Порошенко поблагодарил отказавшихся от участия в параде Победы в Москве

Президент Украины Петр Порошенко в польском Гданьске заявил, что благодарен мировым лидерам, которые отказались участвовать в параде 9 мая в Москве.

«От имени народа Украины я благодарен многим из мировых лидеров за отказ участвовать в параде в Москве», – сказал Порошенко.

По его словам, «на параде 9 мая в Москве будет продемонстрировано оружие, которое используется на Востоке Украины», передает «Интерфакс».

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил в Twitter: «В Гданьске Порошенко поблагодарил тех, кто не поехал на 9 мая в Москву. Но Киеву это не поможет. Приезжают многие лидеры. Бойкот не состоялся».

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

Напомним, Польша наряду с Москвой решила устроить массовые торжественные мероприятия по случаю 70-летия Победы. Мероприятия проходят в Гданьске.

Традиционно отметить победу над фашизмом Россия созывает гостей из многих стран – приглашения получили 68 зарубежных лидеров, а также руководители ЮНЕСКО, ООН, ЕС и Совета Европы. Свой визит подтвердили лидеры более 20 стран, среди них президенты Индии, ЮАР, Вьетнама, Монголии, Египта, Кипра, а также руководители Кубы и Китая, премьер-министр Греции, а также главы ООН и ЮНЕСКО.

Президент Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что Россия уважает выбор каждого политического деятеля, решившего не приезжать в Москву на парад Победы, но не исключил, что на выбор многих влияет «вашингтонский обком».

3115
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Александр Царицын
8303
Александр Царицын

Гетера политическая..

mila710
13562
mila710

Палата № 6. Все оттуда.

Огонёк
1986
Огонёк

Совсем идиот Порошенко и такие же идиоты поддержали и выразили бойкот . Недалёкие люди!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Какая РАЗИТЕЛЬНАЯ РАЗНИЦА!

Просто наповал рубит "шипение и пукание вальцмана и Ко", а так же тех которые "освидомлены напрочь" и атмосфера в РОССИИ, в связи с юбилейной датой победы над западным фашизмом!
Я не ошибся, именно "западный фашизм" руками германии пытался убить НАШУ ЗЕМЛЮ!

мастер
605
мастер

Шлюха перелетная(ЕС,Европа-Куяв).Клоун разместил ветеранов УПА и ВОВ в раде. И что он мог им сказать?

Егор Барышников
276
Егор Барышников

Весь этот высер в Гданьске Параша сказал от имени народа недотерритории нищебродов-аборигенов, на которую даже сомалийцы считают позором быть похожими, правители-дауны которой отсасывают и выклянчивают подачки по всему миру, вызывая смех и отвращение даже у зулусов. Это же просто пздц какой-то!

Берг
272
Берг

фашист парашенко яро исполняет приказы своих хозяев

Alex7907
326
Alex7907

Надо и нам этих отказников переписать и при случаи наказать . А то мы как при совке все считаем их братьями и при каждом случаи стремимся им помочь.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Какое скорбное рыло:

.

А вообще, я с ним согласен. Тоже говорю "Спасибо!" всем, кто не приехал. Видеть эти... лица мне не хотелось бы. Того же вечно жующего Барака на фоне ветеранов. Сегодня, как-то, мало, кто празднует по достоинству. Как будто не было ни войны, ни Победы. Попались сегодня на глаза слова англичанина-ветерана. Хорошо сказал: "Кто не победил, тот не празднует".

mila710
13562
mila710

to SV-Flanker (Москва) Какое скорбное рыло.
С языка сняли. Лучше бы ему в актёры пойти, а не в президенты.

Линьков
32380
Линьков

Заговорщики (о сборище в польском Гданьске).

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Какое скорбное рыло: . А вообще, я с ним согласен. Тоже говорю Спасибо! всем, кто не приехал. Видеть эти... лица мне не хотелось бы. Того же вечно жующего Барака на фоне ветеранов. Сегодня, как-то, мало, кто празднует по достоинству. Как будто не было ни войны, ни Победы. Попались сегодня на глаза слова англичанина-ветерана. Хорошо сказал: Кто не победил, тот не празднует . И ещё теперь абсолютно ясно who is who.

Директор грузчиков
389
Директор грузчиков

Когда эта падаль сдохнет, его даже ад не примет.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) И ещё теперь абсолютно ясно who is who.

Просто сняли маски. А под ними - ничего нового, к сожалению.
.

to mila710 (город-герой Севастополь)

Да, тот ещё актер, умеет притворяться, в зависимости от обстоятельств. Лучше всего получается профессиональный нищий. Умеет разжалобить.

Русский марш
991
Русский марш

Вот дэбил! Поблагодарил за что? За то что эти американские сучки поджав хвосты забились в норы и побоялись показать своё рыло перед лицом нашего народа? Отказался кто? Все, кто был союзником нацистов, обслуживал их или кто потом покрывал и прятал у себя нацистов. Все, кто помнит о том, что сделала наша страна для победы над нацизмом, приехали.
Кстати, самого Порошка на 9 мая в Москву даже не приглашали! Так что, пусть сосёт свою "рошенку", будет праздник без Потрошенки.

Триколор
21
Триколор

На фото в гриме хорошо получился..как живой..на кладбищенском памятнике..Хотя таких упырей на святой земле хоронить нельзя.

Ziko
1470
Ziko

Это настолько наш праздник, что мне, к примеру, плевать на шваль не приехавшую. Вообще не понимаю, зачем столько шума и ажиотажа вокруг "приедут-не приедут"? Приехал - молодец. Не приехал - ну и пшёл к буЮ, много чести обсуждать каждую вошь.

КМД
3460
КМД

МЕНЯ забанили по этой теме-сожалею.но повторяю-это лакмусовая бумага отношения народов к итогам 2-й мировой войны.а для нас русских -отечественной. да пусть никто не приезжает-нам по-херу это наша ПОБЕДА. и никто ее у нас не отберет

КМД
3460
КМД

МЕНЯ забанили по этой теме-сожалею.но повторяю-это лакмусовая бумага отношения народов к итогам 2-й мировой войны.а для нас русских -отечественной. да пусть никто не приезжает-нам по-херу это наша ПОБЕДА. и никто ее у нас не отберет

Лариса Мыскова
462
Лариса Мыскова

Поздравляю всех с ПРАЗДНИКОМ и выходными! Мирного неба всем нам!

Любимый Севастополь
1503
Любимый Севастополь

Дорогие севастопольцы, всех с Днем Победы!Счастья,мирного неба,удачи,добра и любви!За победу в 45-ом,Ура!

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Поздравляю Севастополь с Днём Победы и Днём Освобождения! С Великим Праздником, журналисты и форумчане!! Скоро Парад, обойдёмся мы прекрасно без всяких лже-друзей!!! ЗА НАШУ ПОБЕДУ!!!

Главное за день

Почему в Севастополе снова зазвучал голос Левитана

О том, как мечтавший о сцене мальчик стал голосом Сталина и страны, рассказал правнук знаменитого диктора.
11/05/2026 19:06
271

Как пленные немцы и румыны восстанавливали разрушенный Севастополь

Бывшие грозные бойцы 17-й армии вермахта сменили стволы орудий на кирки и молотки.
10/05/2026 18:01
3453

Почему покончил с собой переживший немецкий плен командир 111-й батареи Севастополя

Герой второй героической обороны города Алексей Матюхин остался навсегда в немецкой земле.
10/05/2026 16:01
10598

«Я остаюсь»: подвиг тех, кто не покинул Севастополь в 1942 году

Потрясающие истории поступков настоящих людей, о которых стоит с почтением вспомнить в День Победы.
09/05/2026 18:00
2558

Как Севастополь встречал и праздновал Победу — сюжет ForPost

Праздник возвращался в город-герой несмотря ни на что.
09/05/2026 14:01
2113

Трамп объявил перемирие между Россией и Украиной на три дня

Москва и Киев также договорились об обмене военнопленными.
09/05/2026 11:40
677
Туризм

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
21631

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
664

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
783

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
450

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
1274