Лента новостей

В мире

07 июня 2016 - 19:56
7293
17

Полиция отказалась защищать гей-парад в Киеве

бегемот

Киевские полицейские дали пресс-конференцию, на которой заявили, что не намерены "выполнять преступные приказы руководства", а именно защищать запланированный гей-парад.

"Позиция руководства Национальной полиции по вопросу гей-парада является пристрастной <…> Мы, сотрудники Национальной полиции, отказываемся выполнять преступные приказы руководителей — бить патриотов, которые выступают против парада", — написали полицейские в Facebook.

Они считают, что гей-парад может вызвать негативную реакцию жителей украинской столицы и "добавит сепаратистам тысячу добровольцев из Киева и западной части Украины".

Полицейские уточнили, что им пришлось провести пресс-конференцию на улице перед зданием главного управления Национальной полиции, поскольку все ведущие пресс-центры отказались предоставить им площадки.

Гей-парад в Киеве планируется провести в воскресенье, 12 июня. Однако жители города уже собрали более 10 тысяч подписей под петицией о запрете мероприятия.

Представители ЛГБТ-сообщества неоднократно проводили акции в Киеве и других городах Украины, которые часто заканчивались столкновениями между сторонниками расширения прав сексуальных меньшинств и агрессивно настроенными сторонниками традиционных ценностей.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя narumbol
постов:
16429
narumbol (Севастополь)
- 07/06/2016 в 20:12

Полиция отказалась защищать гей-парад в Киеве
Не по-европейски как-то...
Набрать в полицию зоо- и разных прочихфилов надо! Для поддержки евровектора!

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 07/06/2016 в 20:19

Что значит " полиция отказалась защищать"?Не имеют прав.) Приказ дан? И пойдут защищать,как миленькие.

Аватар пользователя Димка
постов:
234
Димка (Москва)
- 07/06/2016 в 20:36

гм.... я конечно тоже не вижу ничего хорошего в парадах людей имеющих серьезные генетические или психические нарушения но.... а полиция правда имеет возможность выбирать кого защищать!? это типа: - это красивая тётенька! её сегодня позащищаю! - А это страшный, старый мужик, да еще от него воняет и еще он наверняка пи..р! Пусть сам защищается!

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1089
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 07/06/2016 в 20:53

А как же их хваленая толерантность? Что то не получается у свидомитов ,совсем не получается.

Аватар пользователя irka-3
постов:
980
irka-3 (Севастополь)
- 07/06/2016 в 22:18

Значит 12го всех этих гомиков привезут с передовой в Киев?

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1089
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 07/06/2016 в 22:32

to irka-3 (Севастополь)

В Киеве ,что своих мало?В ВР пруд пруди да и в других местах то же.

Аватар пользователя Виктор Юрков
постов:
87
Виктор Юрков (Севастополь)
- 08/06/2016 в 1:10

При СССР их просто посадили лет на 5,о времена,о нравы

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (Севастополь навсегда!)
- 08/06/2016 в 7:56

Это бунт и неповиновение. Всех уволить! Если акция согласована с мэрией - будьте любезны обеспечить безопасность. Не хотите? Окопы АТО чикають на вас!!

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 08/06/2016 в 9:06

не намерены "выполнять преступные приказы руководства",
В Одессе побоялись защищать людей от бандитов-правосеков.. 9 мая били стариков ветеранов и ленточки срывали - полиция скромно стояла в сторонке.. в Киеве боятся защищать парад-неадекватов.. Полиция какая-то пугливая на Украине..

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 08/06/2016 в 9:23

to narumbol (Севастополь)

Оччень верная мысль, надо сделать так, чтобы в каждом подразделении укрополиции было не менее 10-20% гомосеков, ну и в ато тоже самое, а то иж ты расслабили булки, того хочу, этого не хочу)))

Аватар пользователя Денис Бородин
постов:
270
Денис Бородин ()
- 08/06/2016 в 9:30

Что значит не буду защищать геев!В Украине полиция вообще чем-либо занимается! Выдать кожаные трусы и лётки и вперёд.Служба есть служба, хоть порой она и не видна.

Аватар пользователя Банщик
постов:
20530
Банщик ()
- 08/06/2016 в 10:47

бить патриотов, которые выступают против парада
Непонятно.Пидоры не хотят бить гомиков, которые выступают против голубых?...

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
896
ХАМмер (Севастополь)
- 08/06/2016 в 12:05

Редкое мероприятие, по отношению к которому единодушны и "сепаратисты", и "активисты". Всех достали 3,14-de-расты.

Аватар пользователя Монолит
постов:
3534
Монолит (Севастополь)
- 08/06/2016 в 13:50

Нацики хохломентов зашугали по полной. Тупо боятся огрести. Мама-анархия, папа-стакан портвейна, гуляй рванина, а не страна.

Аватар пользователя msm
постов:
321
msm (Москва)
- 08/06/2016 в 13:58

to Денис Бородин

+100500

Аватар пользователя swift
постов:
652
swift (ЮБК)
- 08/06/2016 в 14:18

Украина цэ европа - вазелиновая ж@па ! укрополицейские 100% будут охранять "парад" (ну не стесняйтесь!) и частично даже участвовать в нём(противные )

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 08/06/2016 в 23:39

Не доросли они до Европы еще. Не даром ЕС тормозит их принятие