Лента новостей

Россия

927
13

Полицейские изъяли гранату у россиянки, которая использовала ее как подставку для ножниц

Россиянка годами использовала гранату в качестве подставки для ножниц.
ForPost - Новости : Полицейские изъяли гранату у россиянки, которая использовала ее как подставку для ножниц

Полицейские изъяли гранату Ф-1 у жительницы Крыма, которая годами хранила боеприпас как элемент декора интерьера. Соответствующий пост публикует Baza.

По информации издания, сотрудники правоохранительных органов обнаружили гранату зеленого цвета в одном из магазинов поселка Ленино и поговорили с владелицей предмета. Тогда россиянка рассказала, что использовала боеприпас в качестве подставки для ножниц. По ее словам, необычный презент она получила от знакомого около 10 лет назад.

Несмотря на разъяснения женщины, полицейские все же решили перестраховаться и отправили гранату на экспертизу. На данный момент они ожидают результата работы специалистов.

В мае в Воронеже в детском саду № 162 пятилетний ребенок нашел гранату времен Великой Отечественной войны. По словам россиянки, ребенок увидел боеприпас, который торчал из земли, во время прогулки по территории детского сада. Девочка рассказала об этом родителям — они позвонили в сад.

 

Источник: Лента

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/06/2022 в 14:06

В запале они не заметили,что запала там и нет.biggrin

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 26/06/2022 в 14:11

И тротила похоже тоже. 

В запале они не заметили,что запала там и нет.

 

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
1205
ДЖИ (Торманс)
- 26/06/2022 в 14:33

Должны изъятое имущество компенсировать.

Аватар пользователя Командор.
постов:
2179
Командор. (Севастополь.)
- 26/06/2022 в 14:43

Не гранату, а корпус гранаты: просто кусок металла.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 26/06/2022 в 14:50

Кто в армии служил,тот в цирке зря смеяться не будет.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 26/06/2022 в 15:06

Хорошо работают.. Серьёзный показатель. 

Только, ~э́ксперт заключение выдаст наверное вполне понятное: изделие для... карандашей

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 26/06/2022 в 15:06

"Полицейские изъяли гранату у россиянки, которая использовала ее как подставку для ножниц"

И кроме "геморроя" ничего не предложили в замен!?

Пришли такие "все из себя", забрали нужный предмет у женщины... и всё!

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 26/06/2022 в 15:19

заключение выдаст наверное вполне понятное: изделие для... карандашей

Раньше было модно из двух таких чугунок и болта делать дверные ручки...biggrin

Аватар пользователя Даль
постов:
995
Даль (Севастополь)
- 26/06/2022 в 15:29

Только, ~э́ксперт заключение выдаст - граната термоядреная, женщина агент наты! Всем медали и премии! А иначе, какой смысл изымать?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 26/06/2022 в 15:38
Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 26/06/2022 в 15:55

Экстрималка.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 26/06/2022 в 16:15

Ну все ,преступность в РФ побеждена.Тетке по итогом экспертизы-статья 222 (три гуся),пункт не помню,за хранение.Полицейским-премию.Вот думаю,а на месте нельзя провести экспертизу,глазами хотя-бы заглянуть внутрь.Если зрение неважное (ужу и таких принимают,что-ли)-пальчик туда засунуть и пощупать,с толом или пустышка.   РС.Нынешнее поколение наверное не в курсе,как такую без запала вынудить взорваться.А когда от улицы Корчагина до дикой Омеги был пустырь,много там такого было утилизировано.Благо,было в "свободном " доступе.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 26/06/2022 в 17:58

Кольцо на случай прихода незванных гостей было?

заключение выдаст наверное вполне понятное: изделие для... карандашейРаньше было модно из двух таких чугунок и болта делать дверные ручки...