Новости мира

Подпольщик: в Николаеве уничтожено место дислокации солдат ВСУ и наемников

Служба новостей ForPost

Подпольщик Лебедев сообщил об ударе ВС России по гостинице с наемниками в Николаеве.

Подпольщик: в Николаеве уничтожено место дислокации солдат ВСУ и наемников
Фото:
Министерство обороны РФ

В результате недавнего российского удара уничтожено место дислокации украинских военных и иностранных наемников в гостинице у судостроительного завода в Николаеве, также взрывы были зафиксированы на другой верфи, связанной с производством военных катеров, и в морском порту, сообщил РИА Новости координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

"В Николаеве было поражено несколько целей. Одна из них — это гостиница "Ингул", в которой базировались нацисты вместе со своими иностранными инструкторами", - сказал подпольщик.

Он также передал короткое видео с места разбора завалов. На кадрах видно, что здание сильно разрушено, средняя часть двух верхних этажей пятиэтажного строения полностью обрушилась, образовав воронку, стекол нет практически ни в одном проеме.

Гостиница "Ингул" расположена на Адмиралтейской улице в нескольких десятках метров от крупнейшего военного Николаевского судостроительного завода, на котором в советское время строились ракетные крейсеры, эсминцы, большие противолодочные и сторожевые корабли, подводные лодки.

Лебедев отметил, что после удара все подъезды к данной территории были долго перекрыты за несколько кварталов, пропускали только скорые, пожарных и спасателей.

Кроме того, по словам подпольщика, поражены цели на предприятии "Нибулон" — "некие емкости". И известно со слов местных жителей о том, что был большой удар по порту "Ника-Тера" с детонацией", - добавил он.

"Нибулон" – судоремонтный завод, который используется в том числе для строительства военных кораблей. В ноябре 2021 года предприятие подписало контракт с французской компанией OCEA на постройку пяти скоростных патрульных пограничных катеров типа OCEA FPB 98 MKI для морской охраны госпогранслужбы Украины.

Во вторник Минобороны России сообщило о поражении целей в районе Одессы и Николаева, включая цеха производства и места хранения безэкипажных катеров. Это стало ударом возмездия после теракта, совершенного киевским режимом на Крымском мосту.

 

Источники
1017
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
Andgi
3553
Andgi

Если он подпольщик, зачем раскрывать его данные? 

Вик Мар
1595
Вик Мар

Если он подпольщик, зачем раскрывать его данные? 

 это троллинг буданова, который поблагодарил своих "крымских агентов" за недавний пожар на складе боеприпасов

Главное за день

Первый снег в Севастополе принес первые сложности

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.
13:00
8
3530

Как Крым пережил первый серьёзный снегопад этой зимой

Дорожники расчистили более семи тысяч километров.
10:31
2
1762

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
721

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
4022

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
3752
Туризм

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
1529

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
601

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
630

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
165

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
588