Севастополь

По Севастополю катался «пьяный» большегруз

Автомобиль с полуприцепом оказался в руках опасного водителя.

По Севастополю катался «пьяный» большегруз
Фото:
pxhere.com

Большегруз с полуприцепом, за рулем которого находился нетрезвый водитель, был задержан в Севастополе сотрудниками ДПС на 270 км автодороги «Керчь-Севастополь», то есть в районе Инкермана. Проверка помогла узнать немало интересного и, возможно, предотвратила трагедию.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю, у находящегося за рулем гражданина не было водительского удостоверения, зато имелись явные признаки алкогольного опьянения. В выдыхаемом гражданином воздухе обнаружился алкоголь в количестве 0,610 мг/л.

Допустимым, напомним, считается содержание в крови алкоголя, не превышающее 0,3 г алкоголя на литр (0,3 промилле), что эквивалентно 0,16 мг спиртного в литре выдыхаемого воздуха. Таким образом, водитель большегруза выпил примерно в 4 раза больше допустимого.

Выяснилось также, что в 2018 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Тогда он был лишен права управления транспортным средством, однако штраф так и не заплатил, и права не сдал.

На этот раз ему может грозить уже уголовная ответственность по статье ст. 264.1 УК РФ («Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость»). Получить за это можно штраф в размере до трехсот тысяч рублей, а можно и лишиться свободы на два года.

«Обезвреженный» автомобиль помещён на специализированную стоянку.

Ольга Смирнова

3098
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user val.prasolov
4765

По Севастополю катался «пьяный» большегруз

Поставить большегруза на вечную стоянку на зону, водителя отпустить.

Profile picture for user Валерий Ковриков
1011

По Севастополю катался «пьяный» большегруз.

Пьяный гражданин пойман на территории севастопольской школы.

В Севастополи все пьяные?

Profile picture for user Чарли Бродяга
87

to Валерий Ковриков:  

Не все, кто то об этом должен писать.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Валерий Ковриков:  Ничего,сейчас найдутся товарищи сочувствующие и начнут рассказывать,что люди не виноваты,просто в связи с обстановкой в стране и в экономике,они испытывают стресс и так с ним борются. Считаю,что всех пьяных за рулем надо не только лишать прав ,но и конфисковать автотранспортное средство. А то прав лишили,им море по колено,взял свое авто сел и поехал.aggressive

Profile picture for user ulogin_vkontakte_19566751
190

Это  Россия , у нас  зам губернатора  пьяный за рулём катался пока его не взяли тёпленького! Правда Горлову удалось отмазаться ! У  Краснокутского права  водительские судом отобрали на два года ! Жлобьё после того как выпили , садятся за руль , а могли бы на те деньги что на сносы домов бедных людей получают,  на такси домой доехать и не подвергать опасности всех и вся! Жульё  , должно сидеть в тюрьме ! А не на Кипре отдыхать за украденные деньги у народа! 

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
444

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1428

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3440