Новости мира

Петр Ильичев назначен исполняющим обязанности постпреда РФ при ООН

Служба новостей ForPost

Петр Ильичев назначен исполняющим обязанности постоянного представителя РФ при ООН. До скоропостижной кончины Виталия Чуркина дипломат занимал должность его первого заместителя.

"Петр Ильичев стал исполняющим обязанности постоянного представителя РФ при ООН", - сообщили ТАСС в пресс-службе российской дипмиссии.

Виталий Чуркин скончался 20 февраля, за день до своего 65-летия. Он занимал пост постпреда РФ при всемирной организации с 8 апреля 2006 года.

Накануне тело покойного было доставлено из США на родину. Сегодня в Москве пройдут траурные мероприятия в связи с кончиной дипломата.

2099
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Dina
2130
Dina

Будем надеяться на то, что новый Представитель окажется достойным своего уважаемого предшественника.

А, если бы он был гражданином украины, то его фамилия подверглась бы "декоммунизации". Представляете вместо благозвучного словосочетания Пётр Ильичёв мы бы услышали и увидели Пэтро Бандеривко!!! Благодарю тебя, Господи, что я не рагуль!

За Союз
15634
За Союз

Не слышал про такого.

Lady in red
8308
Lady in red

До боли жалко Чуркина, похоже устранили его враги России , здоровый мужчина , находился под наблюдением медиков высшей категории.,,никаких подозрений на болезни сердца не было(как говорят медики)..и тут такой удар.,,
Такие кадры как Чуркин куются десятилетиями.,.
Петр Ильичев 1966г,р., опыта точно меньше , чем у Чуркина,,.будем надеяться на лучшее

Lady in red
8308
Lady in red

повтор

irakliya
3508
irakliya

to Dina (Севастополь, Москва)

Давно не видела Вашу знакомую куколку. Поздравляю Вас и Вашего мужа с праздником. Вы насовсем наш славный город или наезжаете? А я, как одинокая сухая ветка, пребываю
в привычной тоске и просто не живу. Пусть это с Вами не случится ещё очень долго! Будьте благополучны.

Главное за день

Сколько выходных крымчанам подарит 2026 год: инфографика

С июля по ноябрь работать придётся ударными темпами.
09:24
0
459

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
3
1371

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
1
561

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
543

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1565

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6272
Туризм

Тишина как подарок себе: почему крымчане меняют сценарий Нового года

Это не мода, а способ перезагрузки: меньше экранов, больше разговоров, игр и прогулок.
17:30
0
22

«Отдых становится ресурсом». Куда поедут российские туристы в 2026 году

«Туристы становятся избирательными и меньше ценят экзотику, а больше — результат: крепкий сон, ясную голову, здоровье».
11:17
0
162

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4288

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
42848

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1168