Новости мира

Петр Ильичев назначен исполняющим обязанности постпреда РФ при ООН

Служба новостей ForPost

Петр Ильичев назначен исполняющим обязанности постоянного представителя РФ при ООН. До скоропостижной кончины Виталия Чуркина дипломат занимал должность его первого заместителя.

"Петр Ильичев стал исполняющим обязанности постоянного представителя РФ при ООН", - сообщили ТАСС в пресс-службе российской дипмиссии.

Виталий Чуркин скончался 20 февраля, за день до своего 65-летия. Он занимал пост постпреда РФ при всемирной организации с 8 апреля 2006 года.

Накануне тело покойного было доставлено из США на родину. Сегодня в Москве пройдут траурные мероприятия в связи с кончиной дипломата.

2099
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Dina
2130
Dina

Будем надеяться на то, что новый Представитель окажется достойным своего уважаемого предшественника.

А, если бы он был гражданином украины, то его фамилия подверглась бы "декоммунизации". Представляете вместо благозвучного словосочетания Пётр Ильичёв мы бы услышали и увидели Пэтро Бандеривко!!! Благодарю тебя, Господи, что я не рагуль!

За Союз
15634
За Союз

Не слышал про такого.

Lady in red
8308
Lady in red

До боли жалко Чуркина, похоже устранили его враги России , здоровый мужчина , находился под наблюдением медиков высшей категории.,,никаких подозрений на болезни сердца не было(как говорят медики)..и тут такой удар.,,
Такие кадры как Чуркин куются десятилетиями.,.
Петр Ильичев 1966г,р., опыта точно меньше , чем у Чуркина,,.будем надеяться на лучшее

Lady in red
8308
Lady in red

повтор

irakliya
3508
irakliya

to Dina (Севастополь, Москва)

Давно не видела Вашу знакомую куколку. Поздравляю Вас и Вашего мужа с праздником. Вы насовсем наш славный город или наезжаете? А я, как одинокая сухая ветка, пребываю
в привычной тоске и просто не живу. Пусть это с Вами не случится ещё очень долго! Будьте благополучны.

Главное за день

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
1
873

В Крым запускают новый поезд с удобной пересадкой с самолёта

Маршрут через Минеральные Воды упростит дорогу на полуостров в высокий сезон.
10:26
1
42441

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
31
2992

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
3067
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
613

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
371

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1756

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
57607

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
806

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4952