Новости мира

Песков: в отношениях с Турцией Путин ставит во главу угла интересы граждан РФ

Служба новостей ForPost

В отношениях с Турцией президент РФ Владимир Путин во главу угла ставит интересы российских производителей и интересы российских граждан в вопросе обеспечения безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь отметил, что сотрудничество двух стран взаимовыгодно. "Мы соседи с Турцией. Есть у турок такая пословица "Путь разума един". И, безусловно, логика наших двусторонних отношений — она движет нас в сторону расширения сотрудничества", — добавил Песков в эфире телеканала "Россия-1".

Ранее сообщалось, что отношения между Россией и Турцией пришли в норму. Владимир Путин провел переговоры со своим турецким коллегой Эрдоганом, во время которых стороны договорились создать специальные зоны безопасности в Сирии и снять все взаимные торговые ограничения, кроме запрета на импорт турецких помидоров.

1456
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Вадан
1628
Вадан

А то, что наш турецкий друг запрещает нашим крымским судам заходить в свои порты это нормально? Это дружба такая? Надеюсь, что наш Президент не забыл поставить на место турецкого коллегу.

Niteo
45
Niteo

Дорогой друг Эрдоган неоднократно открыто поддерживал территориальные претензии к РФ, заверял в поддержке украинские власти. Интересное партнерство, конечно. Интересно было бы задать Вове на пресс-конференции вопрос, как это все стыкуетс я с сердечной дружбой.

маскаль
473
маскаль

to Niteo Дорогой друг Эрдоган неоднократно открыто поддерживал территориальные претензии к РФ, заверял в поддержке украинские власти. Интересное партнерство, конечно. Интересно было бы задать Вове на пресс-конференции вопрос, как это все стыкуетс я с сердечной дружбой.
Не надо задавать дяде Вове глупых вопросов.
В наших СМИ не афишируется, что у России тоже есть территориальные претензии к Турции. И эти претензии, в отличие от турецких, будут удовлетворены.
"Не нужен мне берег турецкий..." (с). А вот черноморские проливы совершенно не помешают. Ну и километров хотя бы по 50 влево и вправо от них. )

Кстати, никогда не задумывались, с чего бы это вдруг слова о ненужности турецкого берега появились в известной советской песне?

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
0
1047

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
4722

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1821

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3255

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5033

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1533
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3610

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41057

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1143

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
928

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
217