Новости России

Первый рейс лайнера "Князь Владимир" из Сочи в Севастополь перенесен из-за неисправности

Отправление круизного теплохода "Князь Владимир" из порта Сочи в первый в сезоне 2018 года рейс в Севастополь перенесено из-за неисправности лайнера, сообщили в воскресенье пресс-службе компании "Черноморские круизы".

Служба новостей ForPost

"В ходе проведения швартовных испытаний система мониторинга и контроля параметров механизмов судна выдала ошибку. Данная ошибка не является серьезной поломкой. На текущий момент причина неисправности выявлена и устраняется", - говорится в сообщении.

Теперь первый рейс "Князя Владимира" перенесен на 6 мая. "Учитывая строгое расписание рейсов навигации 2018 года, задержка выхода судна даже на одни сутки может привести к нарушению графика. Руководством компании-оператора принято решение о переносе даты первого рейса на 6 мая", - отметили в пресс-службе.

В компании сообщили, что "Черноморские круизы" предложили туристам альтернативные варианты, включая перенос даты круиза на 6 мая с компенсацией недельного пребывания в отелях с полным пансионом и экскурсионным обслуживанием в городах посадки, компенсацию всех понесенных затрат на приобретение путевок и проездных билетов и предоставление путевки на любой из рейсов в навигацию 2018 года с компенсацией текущих затрат на приобретение проездных билетов. Отмечается, что все затраты по пребыванию туристов в городах посадки компания взяла на себя.

"Компания "Черноморские круизы" приносит свои извинения пассажирам за предоставленные неудобства и делает все возможное, чтобы туристы остались довольны предложенными альтернативными вариантами", - заключили в пресс-службе.

В прошлогоднюю навигацию с 11 июня по 7 октября было совершено 18 рейсов. В 2018 году запланировано 23 рейса с 29 апреля по 6 октября. Круиз проходит по следующему маршруту: порт Сочи (стоянка два дня), порт Новороссийск (стоянка один день), порт Ялта (стоянка два дня), порт Севастополь (стоянка один день) и в обратном направлении. Максимально комфортная загрузка лайнера составляет 600 пассажиров. Туристов обслуживают 250 членов экипажа.

1069
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Шурин
2652
Шурин

to Алексеевич:  Никто никакую зиму не готовился. Ремонт был начат в конце февраля

Шурин
2652
Шурин

to Алексеевич:  Вопрос не по окладу. Задайте его Александру Васильевичу Лаврищеву

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3405

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7829

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2664

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1792

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7514

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4699
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1185

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9872

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8641

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2848

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221