Новости Севастополя

Павел Сысуев: Пока сложно сказать, как будет развиваться площадь Захарова

Служба новостей ForPost

Такое заявление председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев сделал в эфире «Народного канала».

Он сообщил, что говорить о реализации масштабных планов развития главной площади Северной стороны пока сложно.

«Сейчас сложно говорить об исполнении генерального плана по площади Захарова. Потому что в свое время, в частности, был сделан землеотвод одному из предприятий города, который затрагивает часть площади между двумя причалами, и выходит на середину площади Захарова. Предприятие получило эту землю, но реализовать строительство там достаточно серьезного объекта я считаю, нецелесообразно, и городские власти считают, что он не нужен на площади в том виде, под который отводился землеотвод. Поэтому сложно сказать в части развития площади Захарова», - отметил Павел Сысуев.

Напомним, в течение последних лет власти Севастополя и Нахимовского района неоднократно заявляли о решимости навести порядок на площади Захарова. Заявления изобиловали следующими предложениями: перенос овощного рынка (около катеров) вглубь площади – на место продуктового рынка, снос всех МАФов, облагораживание междугородной автобусной станции, причалов, ревизию нелегитимной платной автостоянки у парома с ценой ожидания – 5 гривен, перенос «отстойника» маршруток с площади – на конечные остановки маршрутов, а также наведение порядка на клумбах и главной аллее площади Захарова.

1906
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
ivan1985
5845
ivan1985

С учетом приватизации порта, пока не понятен будущий владелец и его интересы по прибыльному участку земли.
Это ближе к истине.

SV
7372
SV

Короткая память у Паши , сам уже к ней прирос обязательствами и деньгами, и теперь не знает, хотя обещал порядки и никакой торговли!

rotciv
1051
rotciv

Красивейшее место даренное нам природой позволяет любоваться чудесным видом города и просторами живописной бухты. Если автобусы и морской транспорт сегодня убрать не возможно - Захарова основная точка транспортного сообщения северной и южной стороны, то без рынка, ежедневной ярмарки, огромного количества объектов торговли как нибудь можно и обойтись. Павел Николаевич сделайте Нахимовский район чище, мы Вас поддержим.

пентагон
6462
пентагон

А вот такое заявление в эфире «Народного канала» в феврале делал начальник управления промышленности, инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА О.Кужман:судьба «многострадального» рынка на площади Захарова решится в течение месяца.Даже поделился секретом, что есть предприниматель, который инвестирует определенные денежные средства в проект.
Где истина?«Истина где-то там»:
За тёмными лесами,
За синими морями,
За высокими горами,
За далёкими долами..

peka
1513
peka

Каждую весну и ещё перед выборами нам обещают навести порядок на пл. Захарова, и что ? Очередной передел собственности ?.....

S.G.Y.
655
S.G.Y.

Навести порядок на Захарова не проблема в принципе. Автобусы пусть отстаиваются в конечных пунктах, ездят по расписанию и на Захарова стоят ровно как и на обычной остановке, т.е. пока народ, стоящий на остановке не зайдет... без ожиданий...Вот с торговлей без помощи правоохранителей не справиться, но интереса в этом направлении не наблюдается =)

SV
7372
SV

to S.G.Y. (Sevastopol)

100% в данном случае интересы УВД совпадают с интересами РГА, уходя с должности Гена Плотников "узаконил" эту торговлю, получив очень хорошее выходное пособие

джим
13447
джим

на Захарова-просто ужас!
а ,ведь ,совсем не лето!
а Захарова-визитка Учкуевки и Любимовки,которая,с этого года,тоже,вроде, городской коммунальный пляж?
и что турист увидит?
как и где через площадь можно перейти, по правилам дорожного движения?
"смешались в кучу кони,люди"
беспредел!
пл.Захарова,такое позорище!!!!
пл.50-летия,против неё ,цветник и "тихая поляна с лебедЯми

ivan1985
5845
ivan1985

to джим (севастополь)

Чувствуется, что Вас там достали.

Красная икра
1104
Красная икра

Не мешайте Паше делать бабло на бардаке...

джим
13447
джим

to ivan1985 (Севастополь) to джим (севастополь) Чувствуется, что Вас там достали.
всех жителей и гостей города, приглашаю потусить на пл.Захарова!
сначала не поймёте,где очутились,потом будете драпать оттуда,обгоняя собственный ужас(

джим
13447
джим

у меня вопрос.была озвучена цифра,что на благоустройство" полтинника" выделено было 300 000 украинских денег.?ну,освоили,понятное дело.и сквер,и фонтан-всё присутствует и птицы щебечут(
а на реконструкцию пл.Захарова ,уже скока денег благоустроили?

vasill
986
vasill

to ivan1985 (Севастополь) to джим (севастополь) Чувствуется, что Вас там достали. всех жителей и гостей города, приглашаю потусить на пл.Захарова! сначала не поймёте,где очутились,потом будете драпать оттуда,обгоняя собственный ужас(Сасаев,уже прикинул сколько он на этой реконструкции высосет

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
613

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1471

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1873

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4286

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5043
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
2089

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6134

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3083

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6400

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5934

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2774