Новороссия Новороссия

Патрушев заявил, что Россия в спецоперации «не гонится за сроками»

Если «нацизм» не «искоренить на 100%», то он снова «поднимет голову уже через несколько лет», убежден секретарь Совбеза.

Патрушев заявил, что Россия в спецоперации «не гонится за сроками»
Фото:
Гавриил Григоров / ТАСС

Россия при выполнении задач военной операции на Украине «не гонится за сроками», заявил в интервью «Аргументам и фактам» секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.



«Нацизм нужно либо искоренить на 100%, либо он поднимет голову уже через несколько лет, причем в еще более уродливой форме», — сказал он.



Патрушев выразил уверенность, что все поставленные президентом цели будут выполнены, потому что «правда, в том числе историческая», — на стороне России. Цели Москвы по «денацификации» соседнего государства аналогичны тем, что СССР ставил в 1945 году после победы над нацистской Германией, пояснил глава Совбеза. «Помимо наказания нацистских преступников отменялись законы Третьего рейха, легализующие дискриминацию на основе расы, национальности, языка, религии, политических убеждений. Из школьного образования устранялись нацистские и милитаристские доктрины», — перечислил он.



Судьбу Украины по завершении боевых действий будет решать ее народ, отметил Патрушев.

Военная операция на Украине началась 24 февраля. Кроме «демилитаризации и денацификации», Кремль в числе целей называл «спасение» ДНР и ЛНР и «восстановление их государственности в границах 2014 года». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил и о намерении добиться запрета «проявлений националистических идей» на Украине. В начале апреля он заявил, что Россия рассчитывает на скорое завершение операции.



Глава МИДа Сергей Лавров не раз говорил, что военные действия закончатся, когда цели спецоперации будут достигнуты.

В апреле власти объявили о начале второй фазы операции, в ходе которой военные планируют взять под контроль Донбасс и южную часть Украины.

Источники
735
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Serggio
21696

Цели Москвы по «денацификации» соседнего государства аналогичны тем, что СССР ставил в 1945 году после победы над нацистской Германией, пояснил глава Совбеза. «Помимо наказания нацистских преступников отменялись законы Третьего рейха, легализующие дискриминацию на основе расы, национальности, языка, религии, политических убеждений. Из школьного образования устранялись нацистские и милитаристские доктрины», — перечислил он.

Сначала надо полностью сменить власть на всей территории.

Profile picture for user Мицуко
2929

Сначала надо полностью сменить власть на всей территории.

Пока поляки не сменили.

Profile picture for user Вентура
4467

to Линьков (Севастополь)

За сроками стоят человеческие жизни.

То есть, цена вопроса. И готовность заплатить эту цену. А не безответственное ля-ля - тополя...

И что это нам может дать?

Знаю одного военного, отца многодетной семьи: "Да я, да-мы... Да кто они такие?"

А когда пришел его черед "показать на деле кой-чего" - развелся с женой, детей переписал на себя (многодетный отец, наверное не привлекают. "Закосил").  Чтоб случайно не встретится с "костлявой". 

Но он такой не один, сидя на диване чувствовать себя стратегом и патриотом...

Profile picture for user Вентура
4467

to Мицуко )

Сначала надо полностью сменить власть на всей территории. Пока поляки не сменили.

А чего поляки? Они дружно с ними живут. И уровень жизни жизни у них высокий. Они там здорово зарабатывают. И не только у поляков.

Profile picture for user fei5656
453

«Нацизм нужно либо искоренить на 100%, либо он поднимет голову уже через несколько лет, причем в еще более уродливой форме», — сказал он (Н.Патрушев). ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ...

Первый раз недобили и простили, сразу полезли новые расточки, если кто не знает - почитайте историю послевоенной Германии. Как и благодаря кому под нюренбергский процесс не попали верхушка СС и СД, как "простили" многих идеологов нацизма, как реабилитировали "крупный бизнес" и банковских воротил, как "дали работу" в спецслужбах многих стран всей верхушке нацистской военной разведки, как засекретили и дали лаборатории и заводы всем кто занимался созданием немецких "вундерваффен" - оружия массового уничтожения...

Именно поэтому нацизм не был уничтожен и выжил.

А что теперь?

Теперь его вновь используют как основной костяк, на который навешивают "мясо", чтобы вновь пытаться уничтожить Россию, захватить территорию и разграбить ресурсы....

Опять взялись за старое по тем же лекалам.

Поэтому просто говорить о возрождении нацизма МАЛО!

Уже "вчера" надо было жестко давить всё и всех, что связано с возрождением и поддержкой нацизма. Как минимум надо было "еще вчера" приступить к созданию международного трибунала/трибуналов под началом России (и Китая), как самых пострадавших по итогам 2й мировой войны,  по осуждению стран, деятелей и лидеров стран, которые непосредственно способствовали, возродили, воссоздали и ныне поддерживают нацизм на Украине и других странах мира своими открытыми и скрытыми действиями и решениями. 

Кое-кто это понимал и знал, а кое-кто только сейчас начинает "просыпаться" и в их числе Н.Патрушев, потому что говорить мало - надо действовать без разговоров.yak...

Profile picture for user shsh
1359

Знаю одного военного, отца многодетной семьи: "Да я, да-мы... Да кто они такие?"

А когда пришел его черед "показать на деле кой-чего" - развелся с женой, детей переписал на себя (многодетный отец, наверное не привлекают. "Закосил").  Чтоб случайно не встретится с "костлявой". 

Но он такой не один, сидя на диване чувствовать себя стратегом и патриотом...

 

to Вентура:  И что он должен был показать и сколько ему лет? 

Profile picture for user Вентура
4467

to shsh (Севастополь-Москва)

to Вентура:  И что он должен был показать и сколько ему лет? 

Судя по Вашему вопросу, да и многим Вашим постам, Вы еще далеки дол призывного возраста. У Вас еще все впереди.

Объясняю: Он, как и очень многие на ветках форума и не только, представлял себя патриотом - пальцы веером и как бы он им врезал... А как только ему сказали "пора, парниша исполнить свой долг" он показал размер своего "патриотизма". разведясь с женой и переписав своих детей на себя, став их единым кормильцем, и вполне по российским законам избежал участи попасть на передовую.

По вопросу о возрасте: В посте сказано: "военный, отец многодетной семьи". Возраст легко можете определить, зная сроки прохождения военной службы.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
5
183

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1200

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
3073