Новости мира

Парламентарии РФ и США продолжат диалог в Америке

В Госдуме завершилась встреча российских и американских парламентариев. Переговорщики договорились продолжить диалог - теперь россияне поедут в США.

Служба новостей ForPost

"Мы договорились о межпарламентском диалоге и продолжим его по приглашению наших коллег из конгресса США в Америке, встречаясь с нашими коллегами как из сената, так и из конгресса", - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин по итогам встречи. Он подчеркнул, что "доверие рождается как раз на основе диалога". И в ходе встречи в Госдуме собеседникам удалось обсудить наиболее актуальные вопросы.

"Мы договорились это делать в постоянном режиме. И не выносить за скобки этого разговора темы, которые являются резонансными и для нас крайне важными", - подчеркнул спикер ГД.

Контакты между парламентариями стран были практически "сведены на ноль", напомнил он. В связи с этим важно совместными усилиями "снять те вопросы, которые возникли, во многом, из-за фобий и недопонимания".

Российские парламентарии планируют поехать с официальным визитом в ответ на приглашение американских коллег, уточнил участник встречи, глава комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Сроки поездки будут оговариваться - не исключено, что она произойдет до конца года.

"Договорились, что спорные вопросы надо активно обсуждать, просто нужна конкретная аргументация", - сказал он, приведя в качестве примера обвинения в адрес России во вмешательстве в американские выборы.

Глава делегации Конгресса США, сенатор от штата Алабама Ричард Шелби назвал встречу продуктивной. Это шаг в выстраивании лучших отношений с Россией, добавил он.

"Скоро состоится встреча между президентом Путиным и президентом Трампом в Хельсинки, мы ее ожидаем и ждем, что после нее будущее будет радостным", - сказал конгрессмен.

147
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Patriot1.
5414
Patriot1.

Так все таки, чего приезжали?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
1928

«Я просто стоял и орал»: история севастопольца, выжившего в атаке БПЛА

Взрывной волной вынесло балкон, оконные рамы и холодильник, стены рухнули. Люди остались живы чудом.
01/09/2026 11:00
10837

Губернатор Севастополя пригрозил перевозчикам внешним управлением

Причина — жалобы на отсутствие средств на обеспечение безопасности водителей.
01/09/2026 09:02
5714

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
4100

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
4671

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
5967
Туризм

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
1928

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
12359

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1741

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20423

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33414

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6241