Новости мира

Парламент Черногории проголосовал за вступление страны в НАТО

Служба новостей ForPost

Депутаты черногорского парламента проголосовали за вступление страны в НАТО. Об этом сообщает в пятницу, 28 апреля, радио и телевидение Черногории (RTCG).

За документ под названием законопроект о подтверждении Североатлантического договора и протокола к Североатлантическому договору о вступлении Греции и Турции проголосовали 46 депутатов из 81. При этом в зале находились всего 46 депутатов, и отсутствовали представители оппозиции.

Выездное заседание проходило в здании парламента города Цетине. Представители оппозиции проводили около него акцию протеста, пишет ТАСС. В митинге приняло участие до тысячи человек, демонстранты сожгли флаг НАТО.

11 апреля сообщалось, что президент США Дональд Трамп подписал акт о присоединении Черногории к НАТО.

19 мая 2016-го страны альянса подписали протокол о вступлении Черногории, таким образом предоставив ей статус наблюдателя на заседаниях. Она сможет стать полноправным членом НАТО, когда документ будет ратифицирован всеми 28 странами-участницами организации. В Подгорице надеются, что это может произойти на саммите организации в мае 2017 года, пишет Reuters.

Вступающие в НАТО страны подписывают также протокол Североатлантического договора о присоединении к нему Греции и Турции, поскольку он вносит изменения в шестую статью договора.

1372
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Северный3
525
Северный3

Парламент Черногории проголосовал за вступление страны в НАТОИменно здесь и заложены протестные выступления народа Черногории, о чём все СМИ уходят в "забытье". А сказать стоит напрямую. Хватит играть с либералами в поддавки и перефразировать под них все политические ситуации.

Северный3
525
Северный3

Эффективность решения результатов геополитических проблем, зачастую решается не количеством вложенных средств бюджета в оборону, а в количестве средств вложенных в продвижение своих геополитических проблем в конкретной стране Пиндосы об этом в открытую твердят, проповедуют и осуществляют. А мы всё сюсюкаем.

Северный3
525
Северный3

Именно потому Украину и прокакали, извините за откровенность. Однако, наверху виднее. Может я и ошибаюсь.

За Союз
15634
За Союз

НАТО упорно двигается в нашу сторону. Пора делать решительные ответные ходы, а не высказывать очередные глубокие озабоченности...

swift
651
swift

ай да Братушки ! кто следующий в НАТО ? кого там ещё Россия спасла и вскормила ?

Мельников
5005
Мельников

Нагнули сербов. Их там большинство. Нет такой национальности черногорец по факту. Чернотопец блин. И язык у них сербский. Диалект всего лишь, притянутый за уши.

Как и хорватского языка нет, к слову. Есть предавшие православие в пользу католицизма сербы, которые дошли до такого маразма, к которому хохлы еще стремятся. Приняли латиницу вместо кириллицы. Слова те же. Различий намного меньше, чем между русским и украинским, по сути - почти никаких.
Черногорцы идут по пути хорватов, создавая на ровном месте типа "нацию". Полная шизофрения и мозготрах добровольный, на уровне государственной политики.
Хохлы примерно в ту же сторону, хотя с ними сравнить некого вообще. За гранью разума страна и вне конкуренции в этом плане.
Обманывают простой наивный народ. Наглосакско-иудейский метод оболванивания в классике. Все славяне для них рабы от слова "слэйв" - раб. Так они нас видят. Хотя этимология происхождения от слова "слава" или "слово". Но никак не раб. Да и рабства в западном понимании у нас никогда не было в истории.

Crew
618
Crew

Знов зрада?

to За Союз (Крым)
Бояться нечего, т.к. мы исправно следуем инструкциям Запада.

Мельников
5005
Мельников

to moralofag

украинец так же?

Мельников
5005
Мельников

to moralofag

Укропчик, осетин безусловно есть. Донбасец нет и никто это за национальность там не выдает, потому что все там русские. А вот то, что украинец - притянутая за уши национальность, как хорват и черногорец, это факт для любого, кто заинтересуется данным вопросом.


По факту из-за таких вот новых искусственных национальностей стравили славян между собой и теперь они либо воевали между собой, либо воюют. И враги.

patriot7
1622
patriot7

Пиндосы по всему миру нагадили! Вот кто под ноги не внимательно смотрит и вступает! Потом долго воняет!

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1313

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10649

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4068

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1168

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1936

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2836
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
602

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3848

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1169

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
279

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2480

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
851