Новости Севастополя

Панасюк заявил, что в Севастополе примерных РЭПов нет! А в Нахимовском районе их и вовсе реорганизуют.

Служба новостей ForPost

Узнав, что сегодня на аппаратном совещании в СГГА слушался вопрос о РЭПах, журналисты на брифинге для СМИ атаковали начальника городского управления ЖКХ Александра Панасюка просьбами назвать самый лучший по его мнению городской РЭП.

«Скажу сразу – все РЭПы у нас убыточные. Таких РЭПов, которые можно было бы привести в пример, у нас в Севастополе нет! – заявил Панасюк. - У нас есть стабильно работающие предприятия. А есть те, что «в долгах, как в шелках» и небоеспособны. Это в первую очередь касается РЭПов Нахимовского района - с ними и будем думать, что делать».

Говоря о Нахимовском районе, ситуация в котором наихудшая среди районной города, чиновник рассказал о принятом решении заслушать всех директоров коммунальных предприятий, чтобы понять «что там у них происходит»: «По РЭПам Нахимовского района принято решение о реорганизации. В следующий понедельник Нахимовская администрация на аппаратном совещании выскажет свои предложения. Суть запланированных изменений - не сокращение в чистом виде, а реорганизация. Это увеличение доходов и снижение затрат, которые станут возможными лишь при увеличении обслуживаемой площади и количества оказываемых населению услуг».

«На ситуацию с РЭПАми влияют как внешний, так и внутренние факторы. Это и эффективнсть управления, и объективные экономические законы. На сегодняшний день проблема перешла в плоскость исключительно экономического свойства: «мы не платим, потому что они не выполняют, а мы не выполняем, потому что они нам не платят» - считает главный городской коммунальщик.

«Будем двигаться дальше с такой непосильной ношей, как наш городской жилой фонд. При той экономической ситуации, которая сложилась в Севастополе» - вздохнул Панасюк.

Фёкла Лизоркина.

2563
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
333
156
333

Как РЭПы могут быть убыточными?!!Они, извините ,ни хера не делают только деньги собирают.

knnk2007
1656
knnk2007

панасюк! А как же наш ВАШ непотопляемый передовик учитель всех ЖЭКов воровства и мошенничества директор Жилсервиса №5 Леберянский, с зарплатой и премиями за 10.000 гривен???
Фекла!
Вы же были на холуйском собрании по "народным" выборам Леберянского? Как его там хвалили....

knnk2007
1656
knnk2007

... учитель .... воровства и мошенничества директор Жилсервиса №5 Леберянский...
ForPost!
Документы имеются, и заявы во все инстанции...
суды то же...

И можно всем ответить - за какие слова выражающие от
ношение на ФорПосте не забанят?

ЗЫ. Панасюк! Где ответ по - и ремонт текущей задвижки горячей воды?!
С момента представления панасюка на 1Севастопольском - столько воды утекло - в прямом и переносном...

PAVELS
883
PAVELS

«Скажу сразу – все РЭПы у нас убыточные. Таких РЭПов, которые можно было бы привести в пример, у нас в Севастополе нет! – заявил Панасюк.
Пан Свинасюк, а почему при убыточности РЭПов зарплата у их директоров составляет порядка 10-12 тыс. гривнёв, при средней по городу 3 тыс. гривнёв???

Бусинка
9
Бусинка

Уважаемый Панасюк А.С.! Уберите из квитанций РЭПов такие пункты как: ВДС ЦО, ВДС ГВС, ВДС ХВС, ВДС канализации, т.к. эти деньги идут в карман Севтеплоэнерго и Севгорводоканал. Тогда мы получим в наших квитанциях только те услуги, за которые мы должны платить.

Мещанин
3887
Мещанин

....хомяк мокроглазый......кизюковской породы

mamyl9
333
mamyl9

to Бусинка (Севастополь)

mamyl9
333
mamyl9

Это увеличение доходов и снижение затрат, которые станут возможными лишь при увеличении обслуживаемой площади и количества НЕ оказываемых населению услуг».

mamyl9
333
mamyl9

«Будем двигаться дальше с такой непосильной ношей, как наш городской жилой фонд.Не надо было доводить его до такого состояния!

CTAC69
567
CTAC69

to Бусинка (Севастополь)

Согласен на все 100%. В абонент плату которую платим ежемесячно Севтеплоэнерго вложено наверняка ВДС ЦО, ВДС ГВС, как и в тариф водоканала ВДС ХВС и ВДС канализации, получается мы платим 2 раза за 1 услугу разным организациям, но что самое интересное, ни одна из этих организаций не хочет выполнять эти пункты, выезды только на аварийные ситуации.

vasill
986
vasill

Так и есть в Нахимовском районе реорганизуют в ЧП,типа "Союз - Лад",на директора Черного Д. заведено уже шесть уголовных дел за хищения бюджетных средств

voldemar
1204
voldemar

«Будем двигаться дальше с такой непосильной ношей, как наш городской жилой фонд. При той экономической ситуации, которая сложилась в Севастополе» - вздохнул Панасюк.

Кто вас просит?

Вы же не понимаете генеральную линию правительства и смысл реформ,
а "тащите" эту непосильную ношу, как источник разворовывания средств!
Избавьтесь от жилого фонда! Но для этого мозги надо другие, а не ваши

Jii
1530
Jii

to 333 (севастополь) Как РЭПы могут быть убыточными?!!Они, извините ,ни хера не делают только деньги собирают.

Они собирают меньше чем тратят- разницу им компенсирую за счет наших налогов.

У них всегда =0, Частные РЭПы - они очень прибыльны.

zozula
549
zozula

Эффективность управления нулевая, а то и минусовая! Поувольнять этих директоров! Что платить РЭПам, если они действительно ничего не делают! Только директора дармовую зарплату получают!

SV
7372
SV

Панасюк заявил, что в Севастополе примерных РЭПов нет! А в Нахимовском районе их и вовсе реорганизуют. нах Рыпы не деляться как с других районов? Или паша не делиться нахначальник репов?

vasill
986
vasill

В УЖКХ работает,отлаженная,сложившаяся годами система воровства и откатов разворовывается больше половины средтв, и сколько этого волка не корми,ему все будет мало,а то и не хватать,надо же некоторым виллы в Сан-Тропэ покупать

пентагон
6462
пентагон

Начальник профильного управления должен знать и не выводить в заблуждение жителей города о возможной реорганизации РЭПов,потому что такое решение в отношении коммунальных предприятий может принять только горсовет,как собственник.Ещё раз удивила некомпетентность чиновника.

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
672

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2243

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4461

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2429

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6835
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
204

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
751

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3888

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423