Севастополь

Овсянников создал комиссию по выплатам за национализацию

Возглавил комиссию замгубернатора Илья Пономарёв. Решения смогут принимать тремя голосами.

Овсянников создал комиссию по выплатам за национализацию

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подписал распоряжение о создании комиссии, которая завершит процесс легализации национализации, которую с нарушением законов РФ в 2015 году провёл экс-губернатор Сергей Меняйло.

Возглавил комиссию замгубернатора Илья Пономарёв. Кроме него, в комиссию вошли: директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин, его заместители Елена Колот и Елена Кнутова, представитель губернатора в заксобрании Михаил Вавилов, начальник управления планирования Андрей Кизилов, начальник Севреестра Михаил Коняхин, директор департамента экономики Андрей Саносян, и.о. замгубернатора Владимир Татарчук и директор департамента транспорта Игорь Титов.

Читайте также: Овсянников легализовал национализацию Меняйло

Основная задача комиссии — установить итоговую сумму компенсации стоимости имущества и убытков, которые понесли предыдущие собственники.

Заседание комиссии будет считаться правомочным, если на нём будут присутствовать не менее трёх членов комиссии.

Легализация национализации

Напомним, на заседании правительства Севастополя 8 февраля 2018 года было принято решение поддержать постановление № 67-ПП о выплате компенсаций на имущество физических и юридических лиц, которое с нарушением закона было национализировано в 2015 году командой бывшего губернатора. Подпись под документом, который ранее отказались принять депутаты заксобрания, поставил глава города Дмитрий Овсянников.

Возмещение стоимости имущества будет осуществляться на основании заявления бывших собственников, которое нужно направить в ДИЗО до 1 сентября 2018 года. То есть осталось меньше 3 месяцев. Кстати, в выплате компенсации могут и отказать.

Как это было

Напомним, 28 февраля 2015 года постановлением правительства 118-ПП с нарушением Конституции РФ из частной в государственную собственность было отчуждено 13 предприятий. Из них 12 фирм относятся к Севморзаводу, отдельно было добавлено ГП «Конструкторское бюро радиосвязи» (в народе «Одеколон»).

До принятия скандального постановления в этот же день, 28 февраля 2015 года, депутаты заксобрания отклонили законопроект, внесённый Сергеем Меняйло, в котором был список из 63 объектов на национализацию.

Павел Истомин

3212
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (16)

Profile picture for user 28_serg
622

я извиняюсь, а какая компенсация, за что? издается приказ (закон), что вся собственность должна быть зарегистрированна на территории РОССИИ в течении полугода. то имущество, которое не было зарегистрировано, нацианализируется... кому платить? укропам? за что? это они должны заплатить КРЫМЧАНАМ, за пользование ресурсами и т.д. КРЫМА, в течении двадцати трёх лет...

Profile picture for user Почему?
1128

Мутные потоки средств - в правильные карманы. Три толстяка все порешают. Такое впечатление, что решение принималось под конкретного бенифициара.

Фамилию - в студию!

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

првильно, денег дофига, Овёс теперь не только делевоперов будет в засос целовать, но и Поросе отсасывать..... красава... 

Profile picture for user M.V.Y
1312

Порошенко, Ахметов чё не ясно? Лебедеву фсё выплатили, и еще землицы подкинули городской, а заводик Порошенко отдавать не хочется. Вот ему и выплатят.

А то что тысячи жителей лишили имущества просто так - типа решением суда - так то никого не волнует. Вот станут лишенцы президентами чего нибудь - тогда и подумают

Мутные потоки средств - в правильные карманы. Три толстяка все порешают. Такое впечатление, что решение принималось под конкретного бенифициара. Фамилию - в студию!

 

Profile picture for user strelec
23927

В Крыму С.Аксенов в 2014 создал комиссию по разбору законности приватизации и эффективности работы предприятий.По результатам работы комиссии у неэффективных собственников через суд были принудительно выкуплены 250 предприятий,загружены заказами и продолжили работу на благо крымчан.А в Севастополе помещения разграбленных предприятий до сих пор пустуют,либо сдаются в аренду под мелкие лавочки или склады.А промзона на ул.Токарева,вместо возрождения, отдана губернатором его потенциальному конкуренту по выборам Кабанову для строительства гетто.В нарушение разрешенного использования земельного участка,которым так любит козырять губернатор при подаче в суд исков по сносу неугодных предприятий.

Profile picture for user niksy46
1805

"Хочешь уйти от персональной ответственности и загубить дело - поручи комиссии", - старая советская поговорка.

Profile picture for user ulogin_google_116651163902994780450
43

 

Порошенко, Ахметов чё не ясно? Лебедеву фсё выплатили, и еще землицы подкинули городской, а заводик Порошенко отдавать не хочется. Вот ему и выплатят. А то что тысячи жителей лишили имущества просто так - типа решением суда - так то никого не волнует.

Еще добавьте Коломойского. Сколько людей остались без собственных сбережений, а теперь еще с наших же налогов будем оплачивать национализированное имущество. а Решать все будут трое приезжих...ЖЕСТЬ

Profile picture for user ВИЛАРМО
69

Настоящими собственниками предприятий являются бывшие рабочие этих предприятий. В свое время они получили акции,подтверждающие их право на долю.Вот с ними и нужно расчитываться.!

Profile picture for user 28_serg
622

у рабочих нет ни какой доли. преприятия давно разварованы укропскими олигархами, и десять раз обонкрочены, а остальное выведено в овшор... очередная мошенническая схема по выплатам корешам в карман..

Настоящими собственниками предприятий являются бывшие рабочие этих предприятий. В свое время они получили акции,подтверждающие их право на долю.Вот с ними и нужно расчитываться.!

 

Profile picture for user Линьков
32078

Просто так решение о выплате компенсаций на имущество физических и юридических лиц не принимается. 

Profile picture for user nord
10762

to ВИЛАРМО:    Где те Акции? В голодуху 90-х за копейки продали трастовым  компаниям, а всякие чубайсы-порошенки скупили за копейки, опять же.

Profile picture for user dimitro
6234

Отнимать чужое в Севастополе, да и в Крыму видно стало нормой. Только последний придурок откроет здесь ещё когда-нибудь свой бизнес. Севастополь постепенно становится красивым яблочком в красивой обёрточке, но полностью гнилым внутри.

Profile picture for user hterlirik
81

Жулики украли имущество, и теперь сами же что-то выдумывают, но преступление уже совершено и какие комиссии не создавай все равно получишь срок, как Ростенко.Конституционный суд же разъяснил для всех, но как сказал Овсянников "ответственности не боимся" в этом вся суть.Представьте ситуацию вор украл автомибиль, покатался, понравилось, собрал своих друзей и написал бумагу о том что есди к нему обратится собственник авто, то вор просто отдаст ему деньги, но при определенных условиях и если захочет, не успел авто остается у него. Так и правительство наше, бедолаги.Действовать им нужно в рамках закона, все остальное превышение полномочий и ОПС

Profile picture for user Тимур
12439

Севморзавод целяком и полностью передать флоту! И ни каких в нем частных фирм и фирмочек  не должно быть. Ибо МОРЗАВОД- основное предприятие  города,которое может обеспечить стабилной работой десятки тысяч севастопольцев. )))

Profile picture for user Владимир Ну очень Мудрый
5344

Мне вспоминается, что в начале двухтысячных Ходорковский пытался продвинуть закон о компенсации стоимости приватизированного имущества(даже он понимал, что приватизация была проведена  с грубейшими нарушениями, по умышленно заниженным ценам.(особенно нагло и цинично были проведены залоговые аукционы). Олигархи внесли бы в бюджет недоплаченные при приватизации средства. При этом он преследовал две цели-узаконить приватизацию и за счет вырученных средств пополнить Пенсионный фонд.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
527

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2238

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3121

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1840