Севастополь

Депутаты Севастополя отказались легализовать национализацию Меняйло

Депутаты Законодательного собрания Севастополя отклонили законопроект правительства Овсянникова, который предполагал легализацию национализации, проведённой экс-губернатором Меняйло с нарушением закона.

Депутаты Севастополя отказались легализовать национализацию Меняйло
Фото:
Юрий Югансон

Депутаты Законодательного собрания Севастополя на заседании 30 января не поддержали внесённый правительством  Дмитрия Овсянникова законопроект о компенсациях за национализированное в 2015 году правительством Сергея Меняйло имущество частных лиц.

Напомним, 28 февраля 2015 года постановлением правительства 118-ПП с нарушением Конституции РФ из частной в государственную собственность было отчуждено 13 предприятий. Из них 12 фирм относятся к Севморзаводу, отдельно было добавлено ГП «Конструкторское бюро радиосвязи» (в народе «Одеколон»).

Внося законопроект о компенсации за национализацию времён Меняйло, нынешнее правительство Севастополя рассчитывало решить возникшие в правовом поле проблемы за счёт депутатов, пролоббировав принятие соответствующего закона.

Депутаты группы Чалого, напомним, накануне говорили ForPost, что считают правильным, если ответственность за незаконные действия до конца будет нести правительство  как орган власти, принявший противоправное решение зимой 2015 года.

В ходе голосования законопроект правительства Овсянникова провалился: не хватило одного голоса. В пользу решения принять закон о компенсации за национализацию проголосовали 12 депутатов, против – 9, воздержались – 2.

Напомним, в феврале 2015 года депутаты заксобрания отклонили законопроект, внесённый Сергеем Меняйло, в котором был список из 63 объектов на национализацию. Вечером того же дня глава города подписал документ 118-ПП, утвердивший действующий список из 13 национализированных предприятий.

Павел Истомин

4296
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Алексей Процко
5999

БРАВО!!! Правительство само накосячило, пусть теперь само и парится.

Profile picture for user Персей
774

В Крыму давно национализировали десятки соответствующих предприятий, а наши депутаты продолжают изображать из себя девиц повышенной социальной ответственности. 

Profile picture for user allusa
8019

Если сосед бьется головой о стену это не значит, что и ты должен этому следовать

В Крыму давно национализировали десятки соответствующих предприятий, а наши депутаты продолжают изображать из себя девиц повышенной социальной ответственности. 

 

Profile picture for user Линьков
32078

Очередное  унижение  всей  Страны...Чем  и  когда  собрались  отвечать? Очередной  раз  утерлись, вполголоса  возмутились (так чтобы  слышно было только  у нас,  но что бы  не  услышал  американский  травмпункт)...

Чем  может ответить  олигарх или  высокопоставленный  чиновник, если  у  них  все  нажитое непосильным  трудом при  продаже  Родины - за  границей, в руках тех  кто организовывает  санкциии...Получается  ответить  может  только  народ, те, кому  терять  нечего...

 А  за  Державу  обидно, однако...

 

Profile picture for user sevpro
1413

"Пересажаю! А кое-кого и шлёпну! Но по закону… " (с) Ликвидация.

В Крыму это тупой отжим и передел, чем господин Аксенов в 90-е и занимался

В Крыму давно национализировали десятки соответствующих предприятий, а наши депутаты продолжают изображать из себя девиц повышенной социальной ответственности. 

 

Profile picture for user ulogin_yandex_568362556
242

Наши депутаты такие законники. Они и пороси готовы СМЗ вернуть, надо будет и Севастополь хохлам вернут... Законники хреновы.

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Чувствуется влияние столетнего юбилея Великой октябрьской социалистической революции. Вижу из комментариев, что дело Ленина живет в душах севастопольцев. Остается для полного набора удовольствий дождаться гражданской войны. 

Profile picture for user strelec
23917

to Персей:  В Крыму С.Аксенов в 2014 создал комиссию,которая разбиралась с законностью приватизации и эффективностью работы предприятий и тех,кто не соответствовал,национализировали путем принудительного выкупа через суд.А  Меняйло тупо пробухал и не создал комиссию,а в последний день перед окончанием срока национализации потребовал от ЗС безосновательно национализировать предприятия по списку без малейших обоснований.Поэтому губернатору надо обосновать незаконность приватизации Севморзавода и подсчитать материальный ущерб вследствие разорения цехов и моральный ущерб 15  тысячам сотрудников трудового коллектива,оставшегося без работы по причине разгрома производства и неэффективного владения собственностью Севморзавода Порошенко.

Profile picture for user Алексей Процко
5999

С дуба необходимо иногда слазить. Депутаты всё правильно сделали!

to Димон Югов:  

Profile picture for user Скажу
6578

Уважаемые, вот хотела респект выразить в новости, где Вячеслав Горелов, но выдаёт ошибку! Выражусь здесь!biggrin

Profile picture for user Монолит
3534

to Персей:  

В Крыму давно национализировали десятки соответствующих предприятий, а наши депутаты продолжают изображать из себя девиц повышенной социальной ответственности. 

 Если бы. Мне видится ситуация в более мрачных и реалистичных тонах. У части депутатов по прежнему связи с хохлами владельцами и они лоббируют их интересы до сих пор, ясно, что не за просто так.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
1561

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1891

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8446

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8738

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4834