Лента новостей

Севастополь

8042
53

Отжатую мошенниками квартиру севастопольской пенсионерке вернули изуродованной

«Добросовестная приобретательница» доказала свою «добросовестность».
ForPost - Новости : Отжатую мошенниками квартиру севастопольской пенсионерке вернули изуродованной
Фото: Тарас Любимов / ForPost

Лариса Ивановна, у которой несколько лет назад мошенники отжали квартиру по поддельным документам, вернула своё жилище. Это можно было бы назвать победой – если бы вырванную из цепких лап квартиру можно было бы назвать домом. Но хозяйка когда-то скромной, но вполне жилой однушки на первом этаже севастопольского дома зашла в голые стены с изгаженными черной краской стеклопакетами и специально поломанными роллетами. Их ставила последняя покупательница, и, покидая квартиру, она поступила по принципу – не доставайся ж ты никому!

Так госпожа Б-ко отомстила пенсионерке, в законном праве которой на квартиру сомневаться не могла. И всё это время Б-ко убеждала суд в том, что она – добросовестный покупатель.  

Юридически обратного не доказано, но о фактической добросовестности человека можно судить по этому видео.


Через семь лет пенсионерка впервые зашла в свою квартиру.

История, за которой ForPost следит уже второй год, описана в материалах  «"Занято!" В Севастополе женщина теряет квартиру после отлучки на Украину»«В Севастополе идёт сражение за отжатую у пенсионерки квартиру» и «Дело об отжатой квартире стало еще грязнее».

Коротко напомним: в 2014 году тогда ещё 70-летняя Лариса Ивановна надолго уехала из Севастополя, чтобы ухаживать за больной матерью. Оплачивать коммунальные счета и снаружи присматривать за квартирой (женщина получила её от государства, работая в воинской части) она попросила племянницу.

Некоторые события дали мошенникам надежду на то, что пенсионерка уже не вернётся домой – иначе нельзя объяснить наглость и небрежность их действий. Среди них – подлог в БТИ свидетельства о приватизации, поддельная подпись-резолюция на документе о праве собственности некоего Тамилина из Донецкой области и две быстрые перепродажи квартиры, после которых из нее исчезло всё имущество и подлинные документы Ларисы Ивановны.

Отметим, что в день продажи не принадлежащей ему квартиры недостижимый для российского закона «Тамилин» избавился ещё от одного севастопольского актива – 15-миллионного (на тот момент) особняка. Дело по возвращению его хозяйке еще продолжается.

Лариса Ивановна вернулась домой в 2019 году, уже после смерти матери. При поддержке своей племянницы она сумела получить документы, которые подтвердили: квартира – её, а документы на имя Тамилина –  фейк, который благодаря подлогу в БТИ удалось зарегистрировать и в Севреестре.

Суды шли почти три года, и на каждом шагу всплывали новые и новые «странности». Казалось, что почти нет структур, в которых у мошенников не «всё схвачено». Уже несколько человек, тем или иным образом причастных к сделке по квартире, уволились из разных государственных ведомств, отмечает Лариса Ивановна.

В итоге суд вернул квартиру Ларисе Ивановне – окончательно и бесповоротно. Однако за то, чтобы получить ключи от квартиры и выселить последнюю –вторую в цепочке продаж – покупательницу, госпожу Б-ко, пришлось бороться и судиться отдельно.

Б-ко в это время судилась уже не с Ларисой Ивановной, а с государством. Поскольку то не смогло гарантировать юридическую чистоту сделки, она потребовала возместить ей убытки. По ходу дела она увеличила свои требования с 4,5 до 5,6 миллионов рублей – ведь недвижимость снова рванула в цене.

Параллельно с этим Б-ко подала другой иск – с требованием не выселять её из квартиры. Противоречия – и жить в квартире, и получить за неё миллионы – она как будто бы не заметила.

Снова не без проблем, но ключи от квартиры всё-таки оказались у пристава, и в присутствии свидетелей, сотрудников управляющей компании и ForPost, Лариса Ивановна вошла в свою квартиру – впервые за более чем семь лет.

Севастополь квартиру отжали изрисовали

В квартире женщина не увидела не то что своих вещей и своей мебели, но даже дверей, батарей, газовой плиты и сантехники.

Зато увидела черные граффити, грязь, отсутствие плитки в ванной и заглушки на газовой трубе – в кухне. Чем последнее могло обернуться в случае утечки в квартире или аварийной ситуации в доме – прогнозировать не хочется.

«Но всё же мы в квартиру зашли, так что в целом радость есть. Потихонечку соберем, что нужно. Печально, что в Севастополе есть такие тёмные личности. Севастопольцам надо помнить об этом и быть бдительными», – говорит племянница Ларисы Ивановны Жанна Леонидовна.

Севастополь квартиру отжали изрисовали

Вопрос, подавать ли иск о возмещении убытков, пока открыт – с одной стороны, Ларисе Ивановне хотелось бы полной справедливости, с другой – она очень устала от судебных тяжб.

 «Печально, что в 21 веке есть такие люди. Ну мы же не в средние века живем!» – недоумевает Лариса Ивановна.

Почему-то она считает, что эволюция должна быть не только физическая или техническая, но и моральная.

Светлана Косинова
Фото: Тарас Любимов

Севастополь квартиру отжали изрисовали

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: Отжатую мошенниками квартиру севастопольской пенсионерке вернули изуродованной
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Банщик
постов:
24596
Банщик
- 23/10/2021 в 9:05

А зачем унитаз украли?...smile

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 23/10/2021 в 9:47

to Банщик:  
А зачем унитаз украли?...

"Шо не зъим, то понадкусую" crazy 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 23/10/2021 в 9:53

 Но хозяйка когда-то скромной, но вполне жилой однушки на первом этаже севастопольского дома зашла в голые стены с изгаженными черной краской стеклопакетами и специально поломанными роллетами. Их ставила последняя покупательница, и, покидая квартиру, она поступила по принципу – не доставайся ж ты никому!

Приведение квартиры в такое состояние называется порчей имущества и такие действия подлежат наказанию по закону.

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 23/10/2021 в 9:56

  А что уголовное дело не завели ?    Добросовестный покупатель ходит по подьезду и узнает историю квартиры у соседей которую приобретает.   Если он покупает   не узнавая - то он  мошенник и уголовник и такойже член банды как и все остальные. 

Аватар пользователя Oberon
постов:
6457
Oberon
- 23/10/2021 в 10:04

подлог в БТИ свидетельства о приватизации, поддельная подпись-резолюция на документе о праве собственности

а почему из БТИ ещё никого не вывезли в наручниках? и это не один человек делает. там организованную группу искать нужно.  

кстати, у кого перепланировки при украине узаконены были - проверьте пакет документов в инвентарном деле. может случиться так, что кроме схемы с обмерами после перепланировки никаких документов там нет. придётся нести копии со своего "пакета". такие вот дела творятся. "новая нефть" - так говорили?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/10/2021 в 10:12

Так госпожа Б-ко отомстила пенсионерке, в законном праве которой на квартиру сомневаться не могла..

 Нужно было фамилию полностью написать - город должен знать своих "героев". Или слово "госпожа" заменить на слово "эта", а из сокращенной фамидии оставить только первую букву...

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 23/10/2021 в 10:12

Личность этой особы которая испоганила квартиру известно же? Почему бы её не принудить привести всё в порядок? Нет воли и желания у тех, кто это может сделать?

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 23/10/2021 в 10:24

Снова: вызов участкового для фиксации факта грабежа и мародёрства(а если сумма ущерба более 2500 руб(сейчас самый дешёвый унитаз от 3.5т руб) -это уже кража имущества с вытекающими сроками отсидки на Северах)-письмо в прокуратуру  с актами от полиции и в СУД!!! Ремонт за счёт крайнего жильца.Плюс моральный ущерб(на пиво).

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 23/10/2021 в 10:36

Из открытых источников: (http://судебныерешения.рф/56744911
ОТВЕТЧИК Борисенко Лидия Борисовна
ИСТЕЦ Величко Лариса Ивановна
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ Кузьменко Игорь Владимирович
ОТВЕТЧИК Маликов Олег Игоревич
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ Найдёнова Жанна Леонидовна
ОТВЕТЧИК Тамилин Александр Александрович
ТРЕТЬЕ ЛИЦО Управление государственной регистрации права и кадастра Севастополя

Аватар пользователя Александр Филатов
постов:
114
Александр Филатов
- 23/10/2021 в 10:37

А теперь станьте на место Б. Вы купили квартиру, а у вас её отбирают и денег вы не увидите. Как бы вы поступили?  

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
285
Иван Алексеевич
- 23/10/2021 в 10:38

Так а зачем мошенники унитаз сняли, в хату на тюрьме отнесут? Или их не смогли поймать?

Аватар пользователя Владимир Бондаренко
постов:
36
Владимир Бондаренко
- 23/10/2021 в 10:40

......в 2014 году тогда ещё 70-летняя Лариса Ивановна надолго уехала из Севастополя, чтобы ухаживать за больной матерью. Оплачивать коммунальные счета и снаружи присматривать за квартирой (женщина получила её от государства, работая в воинской части) она попросила племянницу........

А что по этому поводу говорит сама племянница? 

.........Некоторые события дали мошенникам надежду на то, что пенсионерка уже не вернётся домой – иначе нельзя объяснить наглость и небрежность их действий. Среди них – подлог в БТИ свидетельства о приватизации, поддельная подпись-резолюция на документе о праве собственности некоего Тамилина из Донецкой области и две быстрые перепродажи квартиры, после которых из нее исчезло всё имущество и подлинные документы Ларисы Ивановны.....

Опять вопрос — Какие собыитя дали надежду мошенникам? Племянница что, бухала, кололась, в тюрьму попала, померла? Почему Ларису Ивановну не поставила в известность, что квартире грозит опасность потери? 

.........Суды шли почти три года, и на каждом шагу всплывали новые и новые «странности». Казалось, что почти нет структур, в которых у мошенников не «всё схвачено». Уже несколько человек, тем или иным образом причастных к сделке по квартире, уволились из разных государственных ведомств, отмечает Лариса Ивановна......

а почему не названы фамилии тех "нескольких человек, тем или иным образом причастных к сделке по квартире"? Ведь суды прошли, лица виновные уволились из ГОСУДАРСТВЕННЫХ ВЕДОМСТВ.  Или это лишь домыслы Ларисы Ивановны? Почему не названа фамилия последней покупательницы, которая изгадила квартиру? 

Уважаемый Форпост, если вы не можете назвать даже адрес этой квартиры, как можно судить о достоверности поданного вами материала? 

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 23/10/2021 в 10:42

to Александр Филатов:  

;

А теперь станьте на место Б. Вы купили квартиру, а у вас её отбирают и денег вы не увидите. Как бы вы поступили?  

Может надо было дом спалить, ну а что, - не доставайся же ты никому!
Следуя вашей не совем умной логике.

Аватар пользователя zitramon
постов:
4296
zitramon (Севастополь)
- 23/10/2021 в 10:47

to Владимир Бондаренко:  
 Почему не названа фамилия последней покупательницы, которая изгадила квартиру? Уважаемый Форпост, если вы не можете назвать даже адрес этой квартиры, как можно судить о достоверности поданного вами материала? 

 Чуть выше есть цитата и ссылка на источник. Там есть все фамилии и решение суда. Нашел за две минуты. А вам слабо? Про адреса жителей - слышали, есть 152 ФЗ - "О персональных данных" - вот почитайте на досуге, а потом уже кого-то обвиняйте ))

Аватар пользователя cpa3y
постов:
73
cpa3y (Севастополь)
- 23/10/2021 в 10:51

Прям читаю, как-будто о нашем кооперативе ПК ЖСК Домовладелец. С фиктивными документами общих собраний председатель выделила себе и своей родне кучу помещений, а мвд никого из потерпевших и их свидетелей не опрашивает и закрывает дела. Чудеса. Придется обжаловать действия сотрудников омвд в суде.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/10/2021 в 11:05

to Александр Филатов:  
А теперь станьте на место Б. Вы купили квартиру, а у вас её отбирают и денег вы не увидите. Как бы вы поступили?  

 Квартиру купить - это не телефон у наркомана. Наверное стоит побеспокоиться о юридической чистоте сделки, хотя и телефон покупать у наркоши - тоже не стоит.....

Аватар пользователя Надежда В
постов:
178
Надежда В (Севастополь)
- 23/10/2021 в 11:41

Какие же уродами бывают на первый взгляд "порядочные люди" Закон бумеранга никто не отменял!

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 23/10/2021 в 11:43

to Savsavvateev:  дважды покупала квартиру, по соседям не ходила. С тз закона надо осмотреть саму квартиру и проверить документы 

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 23/10/2021 в 11:44

to И снова здравствуйте:  в даной ситуации документы были в порядке, очевидно ж

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 23/10/2021 в 11:52

to Александр Филатов:  так подан материал, чтоб люди не пытались сочувствовать покупателю. А между тем она проверила документы продавца-всё в порядке, осмотрела квартиру, отдала 4.5 млн!! рублей, сделала там ремонт, в конце концов поставила стеклопакеты. И сейчас должна с хлебом/солью стоять? Кстати, в статье не сказано, удовлетворили ли её иск о взыскании денег с государства, а то, что до решения этого вопроса просила её не выселять-вполне логично, где жить? Не дай Бог попасть в такую ситуацию! Конечно, будет истерика, загаживание окон и тп. Но комментаторы же умнее, знают лучше о морали 

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 23/10/2021 в 12:01

 

А теперь станьте на место Б. Вы купили квартиру, а у вас её отбирают и денег вы не увидите. Как бы вы поступили?  

 

to Александр Филатов:  Реальный покупатель ,а не член банды разговаривает с соседями и уточняет кто жил в этой квартире и где они делись.   Бывают паленные квартиры-   подаренные  сумасшедшими с детьми, обмененые на холупу в деревне, алкашей. 

Аватар пользователя Savsavvateev
постов:
190
Savsavvateev (Sevastopol)
- 23/10/2021 в 12:06

 

to Savsavvateev:  дважды покупала квартиру, по соседям не ходила. С тз закона надо осмотреть саму квартиру и проверить документы 

 

to Тётя Софа:   А вдруг соседи сверху алкаши которые будут регулярно затапливать вашу квартиру.   Первым делом посмотрев квартиру покупатель должен  пройтись по соседям- да еще и выставиться что бы разговорить и узнать правду о квартире.   Покупатель точно член банды.    Допустить что обычный Лох трудно. Бывают Лохи которые покупают не глядя, но редко. 

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 23/10/2021 в 12:07

to Savsavvateev:  а может она говорила с соседями? Первая хозяйка уехала на Украину, чего в этом подозрительного? 

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 23/10/2021 в 12:14

to cpa3y:  эффективнее будет обратиться в суд с гражданским иском, поверьте

Аватар пользователя Портфино
постов:
587
Портфино (балаклава)
- 23/10/2021 в 12:20

 

to Savsavvateev:  а может она говорила с соседями? Первая хозяйка уехала на Украину, чего в этом подозрительного?

 Там кроме первой хозяйки тут же были преступные схемы, вот же

 

Некоторые события дали мошенникам надежду на то, что пенсионерка уже не вернётся домой – иначе нельзя объяснить наглость и небрежность их действий. Среди них – подлог в БТИ свидетельства о приватизации, поддельная подпись-резолюция на документе о праве собственности некоего Тамилина из Донецкой области и две быстрые перепродажи квартиры, после которых из нее исчезло всё имущество и подлинные документы Ларисы Ивановны.

 

 

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 23/10/2021 в 12:25

to Портфино:  и как она должна была об этом узнать? От соседей?? 

Аватар пользователя Uta
постов:
3885
Uta (Севастополь)
- 23/10/2021 в 12:40

to Тётя Софа:  
так а эта несчастная первая владелица квартиры при чем ??? если Борисенко такая обиженная, почему она не стала разбираться с продавцом, который это подсунул, а выместила зло на пенсионерку ? люди делятся на людей и уродов, и уродам не может быть оправдания ok ((((((

 

Аватар пользователя кирилл удовенко
постов:
527
кирилл удовенко (Севастополь)
- 23/10/2021 в 12:53

 

А теперь станьте на место Б. Вы купили квартиру, а у вас её отбирают и денег вы не увидите. Как бы вы поступили?  

 На такие моменты есть ЗАКОН Российской Федерации,где каждый момент учтён.Купили вы машину(товар) с дефектом-ВОЗВРАТ или ЗАМЕНА на равноценный  в ценовой линейке.Купили вы землю ,а потом выяснилось,что она с "обременением"(проходят подземные ком-кации) можно черех суд требовать с продавца возврат части суммы  покупки.Продали вам "палёную" квартиру-суд и возврат полной стоимости +компенсация .Мы не учим законы (не хотим себе мозг забивать  "лишним" )и этим пользуются недобросовестные мошенники или коррумпированные чиновники.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 23/10/2021 в 13:22

А теперь станьте на место Б. Вы купили квартиру, а у вас её отбирают и денег вы не увидите. Как бы вы поступили?  
to Александр Филатов:  Не стану, потому что при любом даже самом малом подозрении, что тут что-то не так, не стал бы даже разговаривать про сделку. 
Нормальные покупатели не только проверяют все документы досконально и всю историю квартиры, но даже смотрят куда выходят окна квартиры и опрашивают всех соседей.

Аватар пользователя Хома
постов:
207
Хома (Севастополь)
- 23/10/2021 в 14:05

Были две быстрые перепродажи. Следующий покупатель уже должен был задуматься. Я делаю вывод, что он следующий член схемы. Или мошенники сыграли на его жадности и продали за Очень невысокую цену и  покупатель рискнул. В продаже недвижимости практически не бывает чудес с ценой. Люди будьте бдительны! 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 23/10/2021 в 15:06

Увы, за 30 лет в РФ так и не приняты вменяемые законы , осложняющие отжим квартир мошенниками у добропорядочных граждан. Хотелось бы , чтобы в Госдуме представляли интересы населения, а не только финансово-промышленных групп и всяких околовластных частных лавочек по обиранию граждан.

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа
- 23/10/2021 в 15:38

to Uta:  Вы считаете, что если она взыщет деньги с продавца, он ей действительно заплатит? Они лежат у него на счету и ждут, когда женщина суд выиграет? Как не понимаете-именно эта покупательница больше всех пострадала в данной ситуации. Реально жалко человека

Аватар пользователя Uta
постов:
3885
Uta (Севастополь)
- 23/10/2021 в 16:00

to Тётя Софа:  и что ей легче стало,что она такое г..но сделала ? Это ведь еще уметь надо,там работы на несколько дней было, все уничтожить до основания (((

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 23/10/2021 в 16:48

 

Так а зачем мошенники унитаз сняли, в хату на тюрьме отнесут? Или их не смогли поймать?

 Видно же, новый собственник начал делать ремонт.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 23/10/2021 в 16:56

Я один обратил внимание на совпадение манеры нанесения краски на окна в квартире и стены по городу Севастополю? Вот кто по ночам вандалдизмом занимался! Заставить все отмывать фигурантов!

Аватар пользователя Oleg_bsss
постов:
180
Oleg_bsss (Севастополь)
- 23/10/2021 в 17:11

А затем наказать по законам шариата, чтобы не смог вообще ни воровать, ни краску наносить.

Я один обратил внимание на совпадение манеры нанесения краски на окна в квартире и стены по городу Севастополю? Вот кто по ночам вандалдизмом занимался! Заставить все отмывать фигурантов!

 

Аватар пользователя Lusuy
постов:
45
Lusuy (Сквастополь)
- 23/10/2021 в 18:45

 

to Тётя Софа:  и что ей легче стало,что она такое г..но сделала ? Это ведь еще уметь надо,там работы на несколько дней было, все уничтожить до основания (((

 Это какая ненависть была к настоящей владелице квартиры, чтобы изуродовать так квартиру и сделать ее непригодной для проживания в настоящий момент. Квартира получена от воинской части, т.е. социальное жилье, конечно, там был не евроремонт,но уезжая на Украину, собственник, наверное, жилье оставлял не в таком состоянии.Как пенсионерке при конских ценах на стройматериалы, на ремонтные работы привести все в порядок? Печально все это.

Аватар пользователя Кузьма Крючков
постов:
147
Кузьма Крючков
- 23/10/2021 в 19:11

Старая песня,но без ментов здесь ни как не обошлось только через них это однозначно,конечно их уже нет они уволены или на заслуженной пенсии,но у каждой истории всегда есть имена,фамилии,должности и.т.д.все это устанавливается легко и быстро без напряга здесь вопрос в другом это ведь пойдёт цепочка разных и может в прошлом уважаемых  людей и вскроется много чего,но это уже другая история.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/10/2021 в 19:30

to Александр Филатов: Не давите на жалость. Недвижимость должна проверятся! У меня рядом такая же. Жила бабушка,родственники через дорогу. Пустили врача  психотерапевта из Москвы пожить,однажды пришли,замки сменены бабушки нет,через месяц бабуля скончалась в больнице. У бабушки был рак мозга,но приезжая врач(на тот момент работала в первой горбольнице) умудрилась сделать завещание и взять справку о смерти,что у бабули просто было больное сердце!!! Судятся уже 6 лет,афиристка квартиру в том году продала и даже никуда не уехала,работает в частной клинике и живет в городе.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3978
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 23/10/2021 в 20:00

Этот случай показывает насколько гнилая система. 

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 23/10/2021 в 21:04

Вот интересно, если бы сделка проходила как раньше, через нотариуса, а не через эти.... не за что не отвечающие МФЦ и иже с ними, так бы тоже вышло? Помнится нотариусы отвечали за проведение сделки, хотя конечно были и среди них тоже аферисты, но единицы всё же и найти юриста опытного можно было без проблем. Были люди годами проводящие купли-продажи, были заслуженные юристы. И выходит заплатить юристу намного выгодней, нежели потом остаться и без денег и без жилья? Тем более государство у нас ...... всегда "не виноватое". То есть эти так называемые "облегчение" и "снятие волокиты", тоже так называемые, через МФЦ, привели к привычному аферизму в сфере недвижимости?

Аватар пользователя loran
постов:
603
loran (Sudak)
- 23/10/2021 в 21:05

Почему чиновники из Севреестра безнаказанно себя ведут? Такой  случай в Севастополе не единичный.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 23/10/2021 в 21:10

Спасибо тем, кто помогал!

Аватар пользователя Светлана Косинова
постов:
105
Светлана Косинова (Севастополь)
- 23/10/2021 в 22:17

to Владимир Бондаренко:  
Опять вопрос — Какие собыитя дали надежду мошенникам? Племянница что, бухала, кололась, в тюрьму попала, померла? Почему Ларису Ивановну не поставила в известность, что квартире грозит опасность потери?  Почему не названа фамилия последней покупательницы, которая изгадила квартиру? Уважаемый Форпост, если вы не можете назвать даже адрес этой квартиры, как можно судить о достоверности поданного вами материала? 

Для тех, кому важны детали, трижды описанные ранее, в материале даны ссылки, но повторю здесь: о том, что никому не оставила ключи, а только попросила оплачивать счета, Лариса Ивановна уже сто раз пожалела.
Про разглашение личных данных вам тоже уже объяснили. 
А вот то, что вы зарегистрировались специально ради этого комментария, наводит на мысли. Если вы имеете отношение к этому делу, приходите в редакцию, и мы дадим вашу версию истории с вашими полными данными.

Аватар пользователя Andgi
постов:
3084
Andgi (Севастополь)
- 23/10/2021 в 22:42

 «Печально, что в 21 веке есть такие люди. Ну мы же не в средние века живем!» – недоумевает Лариса Ивановна. Таких "людей" надо ставить к стенке.

Аватар пользователя Nick Luts
постов:
388
Nick Luts (Севастополь)
- 24/10/2021 в 1:39

Не зьим, так понадкусую...божья коровка, мать твою

Аватар пользователя Marat Kanzha
постов:
206
Marat Kanzha
- 24/10/2021 в 9:35

 

Снова: вызов участкового для фиксации факта грабежа и мародёрства(а если сумма ущерба более 2500 руб(сейчас самый дешёвый унитаз от 3.5т руб) -это уже кража имущества с вытекающими сроками отсидки на Северах)-письмо в прокуратуру  с актами от полиции и в СУД!!! Ремонт за счёт крайнего жильца.Плюс моральный ущерб(на пиво).

Проблема в том, что придется доказывать, что унитаз и прочее было снято уже после того, как суд решил вернуть квартиру старому хозяину. А мошенник вполне может сослаться на то, что затеял капитальный ремонт еще своей (по тогдашнм документам) квартиры. Да, все поломал, на то и капитальный ремон. Да, стены разрисовали его детки, но какая разница, если они под снос планировались?

Аватар пользователя cpa3y
постов:
73
cpa3y (Севастополь)
- 24/10/2021 в 10:52

 

to cpa3y:  эффективнее будет обратиться в суд с гражданским иском, поверьте

 Давно все это в судах. Только мошенничество это уголовное преступление, а у нас суды гражданские. 

Вот 21.10 суд(апеляционный суд при возврате из кассации) присудил вернуть корператив около 2 млн рублей, вы думаете они заплатят? Нет, подали на ликвидацию. Пытаються закрыться.

То есть председатель обворовал людей, за другое дело уже судом вынесено решение о возврате денег. Но ответственности за присвоение помещений у нее (председателя) нет. Сейчас там исков еще почти на 8 млн, и там очень много шансов что их тоже присудят возвращать.

Но денег нет, как и ответственности у кучки лиц, которые подделывают документы и присваивают жилье.

https://pikabu.ru/story/

rodolzhenie_pro_zarabotok

_na_chuzhom_

kooperative_8526085

Почитайте, если интересно.

Аватар пользователя cpa3y
постов:
73
cpa3y (Севастополь)
- 24/10/2021 в 10:58

to Светлана Косинова:  
Может давайте я к вам приду в редакцию?

Аватар пользователя Андрей Колесников
постов:
68
Андрей Колесников (Балаклава)
- 24/10/2021 в 16:24

 Не стану, потому что при любом даже самом малом подозрении, что тут что-то не так, не стал бы даже разговаривать про сделку. Нормальные покупатели не только проверяют все документы досконально и всю историю квартиры, но даже смотрят куда выходят окна квартиры и опрашивают всех соседей.

 

to val.prasolov:  Да что Вы говорите! Прямо все соседи бросились рассказывать незнакомому человеку, якобы покупателю квартиры, кто, где и с кем живёт! А если эти покупатели будут каждый день ходить и задавать вопросы? Вы, например, будете рассказывать незнакомому человеку всё, что знаете о своём соседе? А если квартира фактически не продаётся и это мошенники почву для своей деятельность готовят? Потом, в случае чего, ещё и соучастником окажешься за длинный язык.

Страницы