Новости Севастополя

Отопительный сезон в Севастополе начнется «медленно и спокойно»

Служба новостей ForPost

Отопительный сезон в Севастополе начнется 1 ноября. Такое решение председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба принял, проанализировав даты начала отопительных сезонов за прошлые годы.

Обычно в городе начинали топить 2-3 ноября.

«Начнем с самой большой Камышовской котельной, которую нужно разгонять неделю. Хочу обратить внимание, что системы уже заполнены. Начинаем медленно и спокойно», — сказал В.Яцуба на коллегии СГГА.

Между тем, Севастополь остается должен за газ 24 млн грн. Чтобы покрыть эту сумму предприятие Севтеплоэнерго в настоящее время оформляет кредит. Население города задолжало тепловикам 28 млн грн. За сентябрь эту сумму удалось сократить на 200 тыс. грн, в октябре значительных изменений по долгам не произошло.

В.Яцуба призвал все службы заниматься работой с должниками и пригрозил населению отключением.

«Когда мы оформляем кредит, мы стимулируем тех, кто не платит. Нужно применить рычаг, который будет больно отражаться на неплательщиках. Иначе вал неплатежей будет нарастать. Мы поставим теплосчетчики на всех домах, и если там есть неплательщики, будем отключать. Обижайтесь — не обижайтесь», — сказал В.Яцуба. Заметим, что наличие теплосчетчиков — необходимое условие работы тепловиков.

В настоящее время несмотря на наличие долгов за газ Севастополь получает больше половины лимита. Однако и это количество город перебирает — на 130 тыс.

 

5858
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (55)
LEON
8445
LEON

Отопительный сезон в Севастополе начнется «медленно и спокойно»

Так медленно и спокойно, что дома натягиваем свитера и теплые носки....

LEON
8445
LEON

В настоящее время несмотря на наличие долгов за газ Севастополь получает больше половины лимита. Однако и это количество город перебирает — на 130 тыс.

Так как же он может перебирать.... если не топит....

bbc-live
58
bbc-live

пригрозил населению отключением люди мечтают отключится от отопления луны

Bazilio
1562
Bazilio

Дайте людям возможность ставить автономное отопление ! и тогда не надо будет Начинать медленно и спокойно

Добрынич
676
Добрынич

to LEON (Севастополь) Так медленно и спокойно, что дома натягиваем свитера и теплые носки....
Это дешевле, чем платить за отопление....

У нас сегодня что-то булькало в батареях, наверное, заполняют систему.

"В.Яцуба призвал все службы заниматься работой с должниками и пригрозил населению отключением."
Помнится мне, также грозно он обещал на одном из аппаратных совещаний отключать предприятия, не выплачивающие заработные платы работникам. Господин Яцуба, обратите, пожалуйста внимание на невыплату более 3 месяцов з/пл. сотрудникам ЧАО «Севастопольский Стройпроект», директор -
Лошанюк Владимир Иосифович. Но чтобы мерой наказания послужили не штрафы, которые тяжелым грузом лягут на плечи тех же сотрудников. Лошанюк и вся начальственная братва свою заработную плату получают регулярно.

Prohozhy
568
Prohozhy

Мы поставим теплосчетчики на всех домах, и если там есть неплательщики, будем отключать. Обижайтесь — не обижайтесь», — сказал В.Яцуба.

А умные чиновники в природе бывают?

Воин Света
17671
Воин Света

to Prohozhy

Нет, не бывают.
Это фантастика.

nord
10795
nord

"медленно" ... это - к лету? какой эры?

AlekseyD5
501
AlekseyD5

Да, пожалуйста отключите нас всех пожалуйста от этой тепломафии под названием Севтеплоэнерго и ТЭЦ. Сделайте для города хоть что то полезное и вашу фамилию напишут на всю доску почета на Нахимова. "Он дал Севастополю счастье." О вас будут рассказывать детям, внукам и правнукам, как о святом.

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

Только кондиционер и спасает.

sevoleh
439
sevoleh

отключите всех кто не хочет платить, зачем же их заставлять платить за то что вы называете теплом?

свой человек
357
свой человек

Отопительный сезон в Севастополе начнется «медленно и спокойно печально»

Михаил_
228
Михаил_

Вы чего расплакались, девочки? У меня автономное, я и то не включаю - жара какая стоит, грех жаловаться...

Lady
1630
Lady

Как в том анекдоте "медленно и печально" )))

LEON
8445
LEON

to Добрынич (Севастополь) У нас сегодня что-то булькало в батареях, наверное, заполняют систему.

У нас булькало уже давно....но все равно батареи холодные

Воин Света
17671
Воин Света

Првильно, говорит товарищ Яцуба!
Отпление вещь деликатная, товарищи!
Ту надо как с женщиной.
Медленно.
Спокойно.
Нежно.
"Прелюдия" это называется
Вон одну Камышовскую котельную АЖ неделю надо доводить до состояния ГОТОВНОСТИ.
Разогревать, значит.
А их, этих котельных вона скока!
И каждую разогрей, обогрей!
Вот только не получилось бы так.
Котельные то уже ух как готовы к вашим дальнейшим действиям а у вас бац!
И упал...давлений газа в трубе!
И труба трубе...
И это ведь каждый год повторяется...
У человеков это импотенцией называется.
Правда не настоящей а ложной.
Лечится она.
А вот импотенция нашего городского хозяйства кажется неизлечима

Воин Света
17671
Воин Света

А еще анекдот вспомнился:
"Мы пойдем медленно-медленно и................ всё стадо"

LEON
8445
LEON

to Воин Света (Севастополь)

Привет, Сергей !
Наша Муссоновская, такая же...пока разкочегарят...но зато потом и в мае не остановят....остывает столько же....

Galaxe
9330
Galaxe

В.Яцуба призвал все службы заниматься работой с должниками и пригрозил населению отключением.Скорей бы уже отключили, что бы не присылали свои воровские жировки за оплату НЕСУЩЕСТВУЮЩЕГО отопления.

Воин Света
17671
Воин Света

to LEON (Севастополь)

Привет, Лёня!
Я ж про то и говорю :-))))
Ваша Муссоновская, как хорошая тётка.
Раскочегаришь а потом фиг остановишь :-)))))

LEON
8445
LEON

to Воин Света (Севастополь)

Зато мы в январе открываем балконы и окна....и у нас под домом розы цветут...пчелки летают
Спасибо нашей котельной....за благоухание.....

LEON
8445
LEON

...еще раз извиняюсь за плагиат....Эту версию на одной из веток высказал ДЖИМ....теперь то мы знаем отчего у нас зимой цветут розы...

usb
3448
usb

"Мы поставим теплосчетчики на всех домах, и если там есть неплательщики, будем отключать."

Это ремикс, уже было в культовом фильме. Тут столько новаций можно организовать. ЧК, например при СГГА... Пригляделся к мэру в профиль - ба, Железный Феликс!

мотобот
169
мотобот

Ну почему городу так не везёт с градоначальниками? Как в анекдоте, место проклятое?

vorona
1330
vorona

to usb (Севастополь) ба, Железный Феликс!

Не а! Не дорос. Тот на 20 см выше и на 20 кг худее

vorona
1330
vorona

А я предлагаю Яцубе у нас переспать. На Сталинграда. У нас даже диван свободный есть. Как раз в комнате, окнами на северозапад, с видом на Омегу. (ну не только ж мне одной такое счастье - давление 220 на 120 и ночная скорая помощь)
Может и он после этого начнёт действовать побыстрее и более эмоционально.

Афалина
685
Афалина

Читаешь перлы Яцубы и не знаешь- то ли плакать ,то ли смеяться.
А начальник был дядя старательный,
Всё ходил и вздыхал глубоко.
Всё ходил ,да ушами размахивал-
Оказался дурак дураком.

usb
3448
usb

vorona (Севастополь)

to usb (Севастополь) ба, Железный Феликс!
Не а! Не дорос. Тот на 20 см выше и на 20 кг худее

Шутки реинкарнации... Они всегда изменяются... А В.И. Ульянов вселился в Арабаджи...

myk
12
myk

Яцуба рулит а вы народ ждите

тася
368
тася

А господин Яцуба не пробовал проанализировать температуру на улице! Погода в октябре разная бывает, однако!!!!!

Natik17
8
Natik17

В квартирах от+14 до +16, это соответственно Стрелецкая и Камыши, в квартире у пана Яцубы такая же температура???
Долги растут за газ???? А полгода абонентской платы за тепло куда ушли??? Не подскажите???

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

Поддерживают Севастопольские аптеки,народу болеет все больше,сегодня зашел в АВиК на Малашке полная аптека народу в основном берут от простуды.

Черное море
11253
Черное море

Эксперт: Распоряжение севастопольской госадминистрации о начале отопительного сезона с 15 –ого октября является чистой аферой.

Заявления Председателя Севастопольской госадминистрации Владимира Яцубы о том, что отопительный сезон в Севастополе должен начаться в ноябре при наличии распоряжения о его начале в октябре, являются укрывательством аферы , имеющей целью грабеж жителей Севастополя. Об этом пресс-группе заявил член Крымского республиканского координационного совета по вопросам рекламы, предпринимательства и защиты прав потребителей Марк Бен-Наим.
С момента издания Распоряжения о начале отопительного сезона в Севастополе, возрастает плата за «услуги» КП «Севтеплоэнерго» СГС. При этом никаких услуг нет, так как отопление не включено. При этом за это несуществующее отопление жители Севастополя уже должны будут платить по «зимним» расценкам, так как формально начался отопительный сезон.
Иными словами имеет место чистая афера- КП «Севтеплоэнерго»№ СГС будет выставлять счета по «зимним» расценкам, а никаких услуг жители не получают. И эту аферу пытается прикрыть своими заявлениями Владимир Яцуба, что совершенно недопустимо, уверен правозащитник.

Напомним. что Региональная Правозащитная Группа «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» неоднократно призывала всех жителей Севастополя прекратить платежи за неполученные , фиктивные услуги теплосети Севастополя.

Черное море
11253
Черное море

to тася (Севастополь) А господин Яцуба не пробовал проанализировать температуру на улице! Погода в октябре разная бывает, однако!!!!!

Температура давно ниже 8 градусов. Утром 26 октября она была 5 градусов. вечером тоже самое.

Черное море
11253
Черное море

Яйцуба может играть только в карманный бильярд. Это всё, на что он способен.

Черное море
11253
Черное море

Правозащитная организация требует закрыть детские сады Севастополя , в
которых нет отопления.

Соответствующее обращение на имя контролирующих органов и профильного
комитета Верховной Рады Украины направлено сегодня Всеукраинской
общественной организацией >.

По сообщениям в городских СМИ, из 85-и детских садов Севастополя ,
отапливаются только два. В остальных температура воздуха не
поднимается выше 12-и градусов Цельсия. Из-за холодов многие малыши
заболевают, причём не ОРВИ, а гнойным отитом или гайморитом, которые
очень тяжело вылечить.

> и издания Крымские Ведомости

Rogerus
5123
Rogerus

............тараканьи бега веселят ,но не согревают

сева
5515
сева

Боже! Как неожиданно приходит зима!
И такое - бывает каждый год!
Готовится ЖКХ, готовится к зиме, горсовет решения разные принимает, СГГА тоже, понимаешь, что-том делает... А как наступают холода, то - ЧТО???
Где вы все ГОВОРУНЫ и ТРЕПАЧИ из СГГА?
А дело тут в другом.
При горсовете должен быть ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган, типа ИСПОЛКОМ, вместо которого сейчас СГГА, никому конкретно не подчиняющаяся с наместником (гауляйтером), назначаемым президентом.
Придумали какую-то АБОНПЛАТУ за услугу, которой нет. На то, ЧЕГО НЕТ незаконно начислили долги населению. Теперь развлекаются кредитами под залог долгов населения.
Хрень какая-то!
Интересно бы узнать, как у Яцубы и Дойникова дела обстоят с температурой воздуха в квартирах. Тоже ждут, когда ЖКХ раздуплится?
Власть надо менять. Этот "КВАРТЕТ" играть не будет. Они заведут нас в тупик!

dusjadja
222
dusjadja

to Черное море (Севастополь)

Cогласен на все 100%. Хочу спать как Яйцуба- в тепле. У него то, поди дома не +15!

Prohozhy
568
Prohozhy

to CCCP (Севастополь) Мозг пусть лучше себе отключит, козел

А он его никогда и не включал.

Воин Света
17671
Воин Света

to vorona (Севастополь) to Prohozhy

Здравствуйте, уважаемая госпожа Ворона
Вы меня очень развеселили вчера! Спасибо Вам!
А я предлагаю Яцубе у нас переспать. На Сталинграда. У нас даже диван свободный есть. Как раз в комнате, окнами на северозапад, с видом на Омегу. (ну не только ж мне одной такое счастье - давление 220 на 120 и ночная скорая помощь)
Может и он после этого начнёт действовать побыстрее и более эмоционально.
Только ради Бога не обижайтесь на меня пожалуйста, дорогая.
Я к Вам отношусь с большим уважением.
Просто я самый лучший в мире пересмешник :-))))

Вот один из примеров моих хи-хи:
Партия Регионов-не ум, не честь и не совесть
эпохи дикого капитализма на Украине!

Дарю Вам :-))))
С уважением
Ваш сосед Сергей Гонтарь (пр.Героев Сталинграда 42)

sapun
9249
sapun

Партия Регионов-не ум, не честь и не совесть
эпохи дикого капитализма на Украине!

Не смешите! Что такое честь и совесть, там не знают. Относительно ума: так его, чтобы воровать, много не надо!!!

Воин Света
17671
Воин Света

to sapun

Привет!
Конечно не знают!
Так я и это написал,
что бы Вас всех рассмешить немного :-))))

ATOS1961
18
ATOS1961

Партия Регионов-не ум, не честь и не совесть
эпохи дикого капитализма на Украине!

Это для даже для дикого капитализма обидно!
Просто тупой грабёж(не путать с воровством
т.к. воровать надо ещё уметь).

Rogerus
5123
Rogerus

to сева (севастополь)

Ресшпект-

Rogerus
5123
Rogerus

to Воин Света (Севастополь)

..... горький смех в переходящий в радостный плачь..... -затейливая штука в нашем бытие

тася
368
тася

В Евпатории топят, в Гатчине (Россия), кстати очень небольшой город +9 топят с начала октября и горячую воду никто не грозится отключить. вода подается исправно весь год, за исключением 2-3 недель профилактики. Живут же люди !!!!!

nord
10795
nord

А у нас - полная импотенция жкх, неизлечимая!

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

Отопительный сезон в Севастополе начнется «медленно и спокойно»

В том, что начнётся "медленно" - никаких сомнений, а вот, что "спокойно" подвержено огромнейшим сомнениям. Власть - не власть, а сплошная туфта.

ИРЭН 2
231
ИРЭН 2

Со многими согласна, и вот ведь какая штука пародоксальная выходит. По всей Украине никто не запрещал ставить в квартирах отопительные приборы, а в Севастополе,почему-то! НЕЕЕЗЯ!!!!! И здесь ещё всё интереснее становится-кто подготовил такое решение? И зачем? А почему? Как интересно бы узнать всему городу-герою-кто за этим стоит...И тут бы все обалдели, чьих это рук дело!!! Вся Украина ставит в квартирах котлы, а Севастополю НЕЕЕЕЗЯ!!! Я уверена, что каждый второй наш житель откажется от центрального отопления. Фонд очень старый, ничего не делается Севтеплосетью, и никогда у них нет денег на ремонт-что и в лучшие времена, что и сейчас!

Turn
36298
Turn

ждали плиточника или асфальтовика а приползла донецкая тварь В садах и школах 12-15 градусов дети и учителя болеют а этим тварям что в администрации пофиг как ахметов со своим угольным терминалом Делает и фуй клал и никто ему не указ Народ не поднялся твари у власти поняли что они могут делать все что хотят и им ничего не будет и никто не указ...........Не зная как у кого а у меня в квартире 12 градусов

Turn
36298
Turn

Turn
36298
Turn

. ПР-Партия Регионов

РП-РегионАНАЛЬНЫЕ пидо......

Turn
36298
Turn

..превратили нашу жизнь в АД давно назрел вопрос превратить их жизнь в АД

Шоббуло
689
Шоббуло

to Bazilio (Космос) и тогда не надо будет Начинать медленно и спокойно
Неужели включать отопление нужно прямо как в сексе?

Главное за день

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
0
68

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
974

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
3929

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
18
3177

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
13
5121
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
622

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
1437

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3919

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2221

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1426