Севастополь

Открытый вопрос. Уроки выживания в севастопольском общежитии

Управляющая компания держит в черном теле жильцов проблемных домов.

Открытый вопрос. Уроки выживания в севастопольском общежитии

В то, что условия их жизни можно сделать похожими на человеческие, севастопольцы из дома № 39 по проспекту Острякова уже давно не верят. В дом 1970 года постройки с работами, оплачиваемыми как «текущий ремонт», мастера не приходят, разве что устранить что-то аварийное. Но изменить кардинально ничего не получается. Жильцы говорят, что ответ управляющей компании ООО «Центр» один: «В доме много должников, средств на ремонт нет».

В итоге тяжкое бремя содержания дома, взятого ООО «Центр» в управление в 2017 году, вынуждены нести на своих плечах те жильцы, кто еще хоть как-то пытается наладить неказистый общажный быт.

Рассказывать о своих бытовых горестях жильцы не спешат, скрываясь за дверьми своих маленьких комнатушек со словами: «Что тут можно изменить? Никому до нас нет дела!».

Но те, кто не готов мириться с таким отношением к их дому, провели съемочной группе экскурсию по «заповедным местам» общежития, где не ступала нога управляющей компании, куда неподготовленному к ужасам коммунального быта входить следует осторожно.

3201
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (13)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

Жителей общежития приучают довольствоваться малым, чтобы со временем научились довольствоваться ничем...

Profile picture for user loran
621

К управляющим компаниям со стороны Управления жилнадзора города Севастополя никаких мер не принимается. Ее руководитель Яньков принимает жителей и всем обещает, что разберемся и обязательно примим меры. Однако мер не принимается. Похоже, что лицензии на управление многоквартирными домами Жилнадзор выдает управляющим компаниям под какие-то финансовые обязательства.Отсюда следует, что они  могут наказать только те управляющие компании, которые не выполняют  своих финансовых обязательств.

Profile picture for user дотошный 37
28

В УК Центр частая смена руководителей, масса заместителей у директора, не поймешь, кто чем занимается, и это на численность 100 человек! Этих заместителей надо содержать, придумать им хоть какие - нибудь обязанности, вот о чем болит голова у директора Мухаммеджона! А мы ремонт общежития хотим.....Пошли выяснять свой вопрос, приняла какая-то женщина, не представилась, пыталась нам что-то обяснить, выяснилось потом, что она не в штате компании, а по договору работает.Что-то новое в управлении Мухаммеджона, русский Иван и рядом не стоял. Правительству города давно пора заняться этой компанией, пока не поздно.

Profile picture for user Ярославич
484

Нафига в Севастополе наплодили этих управлящих компаний с приезжими директорами, которые по местным канала рассказывают, что у них нет денег. А зачем шел на эту должность?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_252039765
29

Общага МО в г.Симферополь по ул.Субхи не в лучшем состоянии. Ремонта нет, крыши текут, управляющию компанию город хотел ввести но КЭЧ против, в город не передают - так и живём.

Profile picture for user ∆∆∆
897

Как по закону снизить плату за коммунальные услуги — Российская газета

https://rg.ru/2020/12/05/kak-po-zakonu-snizit-platu-za-kommunalnye-uslugi.html

Profile picture for user ∆∆∆
897

to дотошный 37:  Правительству? Может Прокуратуре и СК!

Profile picture for user дотошный 37
28

to ∆∆∆:  это решать не нам, пусть проверят, сколько нам на дом начисляют по содержанию жилого помещения и общего имущества и нашу оплату, где деньги? Работы нет никакой. Деньги получает УК Центр.

Profile picture for user дотошный 37
28

Очень интересная История с начислениями по электроснабжению потребителям общежитий, которые обслуживает УК Центр. Начисляли 3 года по ОДПУ, потом выяснилось, что потребителя общежитий находятся на прямых расчетах с Севэнергосбытом с 01.01.2019 года согласно каких-то там протоколов общих собраний, жильцы об этом не знали. Начисления сняли и начислил уже Севэнергосбыт по нормативу потребления, а оплаченные деньги никто не вернул. Чтобя получить свои деньги необходимо предоставить кучу бумаг в УК Центр и ждать! Закон о защите прав потребителя в течение 10 дней. Афера века и никто не виноват. Пошли узнавать причину, начальник юротдела отморозилась хамством, руководители ничего сказать не могут, зачем тогда они нужны. Кто объяснит, кому это надо так поступать с людьми.

Profile picture for user ∆∆∆
897

to дотошный 37:  В России всё заявительного характера, если не заявляете, значит проблем нет (хотя все видят и знают, что проблема есть, даже соглашаются)! Где-то всё на это и рассчитано! Все сочувствуют, осуждают, поддерживают и так длится годами! Путь длинный тяжёлый, но решаемый!

Profile picture for user ∆∆∆
897

to дотошный 37:  Пошли узнавать причину, начальник юротдела отморозилась хамством, руководители ничего сказать не могут, зачем тогда они нужны. Кто объяснит, кому это надо так поступать с людьми.

Все общения с УК только письменно (ст. 33 Конст., и 59 ФЗ), заказным письмом с уведомлением! Где надо фото-видео фиксация! Все мы пошли и нам сказали к делу не приложить! А они ответят мы такого не говорили!

Profile picture for user ∆∆∆
897

to дотошный 37:  когда получите ответы (отписки) от УК, ответы от Прокуратуры может и ГП РФ, Роспотребнадзора, Госжилинспекии, напишите письмо в Российскую газету и потом

В России резко выросло число коллективных исков — Российская газета

https://rg.ru/2020/11/30/v-rossii-rezko-vyroslo-chislo-kollektivnyh-iskov.html

 

Главное за день

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
4
681

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
773

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
19
4097

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
6033

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4840