Севастополь

«Открытый вопрос»: проблемы ЖКХ в Севастополе

Кто поможет найти общий язык с городскими властями в решении вопросов в сфере ЖКХ? Как найти управу на управляющие компании, игнорирующие обращения жильцов?

«Открытый вопрос»: проблемы ЖКХ в Севастополе
Фото:
Дмитрий Карташов
Светлана Карташова

Жильцы дома №1 на улице Каштановой в районе Максимовой дачи ремонтируют свой многоквартирный дом самостоятельно. Они ежемесячно платят в городской бюджет платежи за содержание дома, а в управляющей компании им говорят, что денег на ремонт дома нет.

К сожалению, при решении проблем в сфере ЖКХ зачастую горожане слышат от представителей управляющих компаний и городских властей: «Обращайтесь в суд».

В проблеме разбиралась ведущая новой программы НТС «Открытый вопрос» Светлана Карташова.

1740
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Читать также:

Обсуждение (12)

Profile picture for user ЮП
726

Как найти управу на управляющие компании, игнорирующие обращения жильцов?

Абсолютно глупый вопрос. Управа на УК рубль жильца, неужели это так трудно понять?

 

Profile picture for user Иван Данко
758

Управу. Ага. В течение 2018 года все государственные управляющие компании продадут частникам. Вот тогда начнутся проблемы: взлетит цена на квартплату, а сферу ЖКХ заполнят временщики и аферисты, которые будут расти и пропадать как грибы, попутно кидая тысячи жильцов. В плане ЖКХ нас ждут непростые времена, которые материк проходил очень болезненно в свое время. Еще будете вспоминать госкомпании с придыханием.

Profile picture for user Ученик фотографа
290

to Иван Данко (Севастополь): Зря Вы так. Всенародно горячО любимый вновь избранный президент этого не допустит.

Profile picture for user allusa
8019

Действительно, существующее ныне законодательство в сфере ЖКХ на руку проходимцам.

Profile picture for user Ученик фотографа
290

to allusa (Севастополь): И кто же эти законы принимает? И кто же их подписывает?thinking

Profile picture for user 73vit
640

 

to Иван Данко (Севастополь): Зря Вы так. Всенародно горячО любимый вновь избранный президент этого не допустит.

Зря ты так. Президент на своем месте и не вмешивается в дела премьер министра Демона.

Это его епархия УК и ЖКХ  и он крышует всю эту мафию-воров в законе. В полном смысле этого слова.Сам вор и компания его такая же

Profile picture for user Балановка
166

Репортаж ни о чем. Ну икакие рецепты воздействия на УК!

Profile picture for user Иван Данко
758

Как УК? Частные? Их менее 10% домов города. Государственные - их не будет в следующем году уже, будут только частные. Вы точно интересовались сферой ЖКХ города, прежде чем сюда писать? А репотаж так же ни о чем. Правительство Овсянникова сливает сферу ЖКХ (и не только эту сферу) в частный бизнес. Но какой бизнес сюда едет, при нынешний раскладах (не думаю, что дело в санкциях), мы уже видим 3 года. В основном авантюристы, дураки или аферисты. Почти без исключений. 

Не устану напомнать об ООО "Город ские кассы". Их шуганули, они взяли сперли все и свалили. Так тупо прокидать полгорода и попали на миллионы госредприятия города. И молчок СМИ до сих пор. В т.ч. Форпост.

Да такое даже Шурыга себе не мог в Севастополе позволить. Ни одного сеорьезного материала про этот кидок не было. Не, если я в чем-то не прав - только рад признать, но аргументируйте.

В пропасть упадет сфера ЖКХ города. Ни один, даже самый системный бизнесмен, не будет работать в субыток себе. Цены идиотские, а предложения на рынке специалистов -  да их просто нет. Есть работа для начинающих, которые как только начинают в чем-то разбираться и требовать повышение зарплаты - набирают новых дилетантов. Но не поднимут. и такая фигня по кругу везде. И у частников, и у государства.

Был бы реальный государственный аппарат в городе - они бы вынуждены бы был поднять зарплаты. Но его нет. Простой пример, мыгко выражаясь, "потемкинский" Роспотребнадзор города. Который вроде есть, но только на бумаге и в электронных отчетах для Москвы.

Как Центр занятости города. Просто позорняк. Ну кто за 13 тыс пойдет работать, причем, не по специальности?

Как Севстат, это вообще циркачи редкостные. Они публикуют, что в городе и полмиллиона не живет, хотя по факту, сами  представляете приблизительно, насколько это абсурд.

Я не знаю, о чем думает Овсянников, но точно не о Севастополе. то чего они с их эффективными менеджерами добились - презрение подавляющего большинства городан. Особенно, после смешных выборов без выбора.

Тем временем, в городе, как не платили за труд при хохлах, так и при нашей стране не платят. Кидают как собакам, чтобы на еду хватило и проезд на работу. Но не более. И в этой ситуации они хотят скинуть ЖКХ сферу города частникам. Кто-то вообще понимает здесь о чем я пишу? А то уже впечатление складывается, что всем просто забить.

Но нам скажут, что опять народ не тот у нас. предсказуемо. Я в какой-то момент в 2016 году и частично вроде поверил этому мифу. Пока не увидел абсолютно дебильных блатных понаехавших госслужащих, причем, на уровне ачальников жизненно важныцх сфер города.

Это не нытье. Просто посыл в общество. Так быть не должно и не будет. Из нас 23 года делали дураков. Иммунитет выработался уже. Они (материковые госслужащие, иных не касается вовсе) так и не поняли этого.

Profile picture for user Иван Данко
758

Исправлять пост небуду. Тормознушный и убитый врагами новый Форпост выбивает эмоции. Желание писать сюда только отчаянное. Кстати, это ли не пример идиотизма? Они хотели ФП лучше сделать. Ага. Слабо провести опрос? Время уже прошло Не привыкли. Но вы плевали не мнение людей походу. Тех, причем, за счет которых вы , ФП, получаете зарплаты.

Избавьте нас от этого идиотского эксперимента с новым сельско-желтым дизайном и абсолютно тормозушным, еще более сельским и идиотским обновлением (быстродействием). Это же позор, ребята.

Profile picture for user Балановка
166

to Иван Данко (Севастополь): Глас вопиющего в пустыне. Все идет по каким-то накатанным рельсам, которые ведут в никуда. 

Profile picture for user Гвидонка
313

 



Как найти управу на управляющие компании, игнорирующие обращения жильцов?

Абсолютно глупый вопрос. Управа на УК рубль жильца, неужели это так трудно понять?

 И что, все недовольные работой УК, вот так дружно не платят, став в позу? О чем вы говорите? Все исправно отдают по 600 рубликов ежемесячно ГУПСам и только возмущаются: "какое, на фиг, содержание дом? ни лампочек, лестница сыпится, стены обшарпанные, проводка весит - искрит, тараканы пешком ходють". А не платить = значит, долг себе в платежке накапливать. А это боязно. Сначала доказать надо, что УК тупо деньги присваивает, услуг не оказывая. Так что вопрос как раз не простой - как справляться с нерадивостью УК, каков алгоритм действий, чтоб НАВЕРНЯКА!

 

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3418

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1422

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2284

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4561