В мире

Келлог: США устали от украинского конфликта, в мире много других проблем

США уже устали от украинского конфликта, в мире есть много других проблем. Об этом заявил спецпредставитель американского президента Кит Келлог.

Он прокомментировал слова президента США Дональда Трампа и госсекретаря Марко Рубио о том, что Вашингтон может выйти из мирных переговоров по Украине.

«Слова жесткие, но они должны были быть жесткими, потому что мы устали от того, что происходит. В мире очень много других проблем, в которых США нужно участвовать. И <этот конфликт> длится очень долго» , — заявил Келлог 19 апреля телеканалу Fox News.

Келлог при этом добавил, что есть возможность добиться мира на Украине.

Как передавало ИА Регнум, Рубио 18 апреля заявил, что США уже три года тратят миллиарды долларов на помощь Украине. Если не получится достичь мира в скором времени, то американцам нужно будет двигаться дальше и заняться решением других вопросов.

Вскоре после этого Трамп допустил прекращение военной помощи Украине со стороны США, если они выйдут из переговоров. Он также отметил, что не хочет об этом говорить, так как надеется на мирное урегулирование.

Директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников в беседе с ИА Регнум прокомментировал заявления о возможном выходе США из переговоров. Эксперт напомнил, что администрация Трампа уже не раз делала то одни заявления, то противоположные. Кроме того, Вашингтон не отвечает за договоренности, в которых участвует, он никак не отреагировал на многочисленные нарушения Киевом моратория на удары по энергообъектам.

Источники
694
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)

Обсуждение (3)

Profile picture for user val.prasolov
7830
val.prasolov

Переманиваем Трампа на нашу сторону меморандумом о совместной разработке полезных ископаемых ещё не занятой нами территории Украины. :)

Profile picture for user эдвард59
1126
эдвард59

val.prasolov,

Да пошёл он на     , в путешествие эротическое. Есть цена вопроса на редкозём и минералы, хочет пусть берёт, не хочет пусть гуляет по базару. С USA связываться- себе дороже. В девяностых себя показали во всей красе, вроде бы и помогали, а сегодняшний результат на лицо. Не мытьём так катаньем, ты их в дверь выгоняешь, они в окно лезут. Оружие хохлам как поставляли, так и поставляют и будут поставлять пока в Киеве наш флаг РФ не установят на банковской.(имхо)

Profile picture for user Diagnost
168
Diagnost

От чего именно они устали? Они за конфликте заработали миллионы вливая их в экономику Америки. Уставшие блин. Деньги лопатой грести. 

Главное за день

В Севастополе начнётся снос разрушенного дельфинария в центре города

К работам привлекли компанию, которая демонтировала ресторан SeaVas.
12:00
18
3813

Украинские олигархи пополнили бюджет Крыма ещё на 2 миллиарда

Деньги от продажи национализированного имущества идут на развитие региона.
10:28
4
1656

Трамп дал России 50 дней на завершение украинского конфликта

Американское оружие уже едет в Киев: США производит, НАТО покупает, а Европа за всё платит.
20:25
8
2843

Отключения света и перебои с водой: как юг России переживает аномальную жару

«Холодильники текут. Телефоны на нуле. Дома уже за +30 градусов».
12:16
0
1619

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2496

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6869

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6487

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12158

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1251

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3303