Новости Севастополя

Отключений «Водоканала» от энергоснабжения до конца года не будет

Служба новостей ForPost

 Отключений «Водоканала» от энергоснабжения до конца года не будет – заявил в четверг на пресс-конференции руководитель коммунального предприятия Николай Перегуда. Сегодня все объекты КП «Севгорводоканал», обеспечивающие водоснабжение города подключены. Руководству города удалось договориться с Кабинетом министров, благодаря этому «Энергетическая компания «Севастополь энерго» получила отсрочку платежей от энергорынка на сумму долга «Водоканала».

НИКОЛАЙ ПЕРЕГУДА, директор коммунального предприятия «Севгорводоканал»: «На будущее, прежде чем браться за рубильник, отключая объекты «Водоканала» есть договоренность с энергетиками, что будет стол переговоров, чтобы не доводить до проблем с водоснабжением жителей того или иного микрорайона»

 Тем не менее, финансово-экономическое положение, в котором находится предприятие, можно охарактеризовать как крайне сложное. Несмотря на снижение расхода потребляемой энергии в связи с внедрением энергосберегающих технологий, стоимость ее постоянно увеличивается. Фактическая задолженность предприятия на 1 сентября 2013 – 37 миллионов гривен. Тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения повышаться не будут. Задолженность предприятия будет погашаться за счет компенсации разницы в тарифах, предусмотренной постановлением Кабинета министров.

 ОЛЕГ КИЗИМЕНКО, заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации: «Долг «Водоканала» составляет порядка 40 миллионов гривен и он не уменьшится до тех пор, пока не будет произведена разница тарифов, то есть не будет оплата государственной части данных средств. Мы ожидаем, в октябре-ноябре вопрос сдвинется»

 На пресс-конференции Николай Перегуда сообщил что, несмотря на обильные осадки, Чернореченское водохранилище практически не пополнилось. На сегодняшний день его объем составляет 19 миллионов 260 тысяч кубометров.

 НИКОЛАЙ ПЕРЕГУДА, директор коммунального предприятия «Севгорводоканал»: «По 15 ноября гарантированно будет подаваться вода из Симферополя, смешиваться с нашей и подаваться очищенная на город»

НТС

1507
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
WATSON
1316
WATSON

А что в это время делало или думало руководство КП "Севгорводоканал"? Чем они занимались, когда целый микрорайон боролся за своё существование?Разве человеческие страдания можно списать на долги предприятия?k Считаю, что руководители коммунального предприятия не выполнили свои прямые обязанности по бесперебойному обеспечению населения водой. Надеюсь, что чиновники это понимают и сделают соответствующие кадровые выводы.

vasill
986
vasill

Это почему это!? Должны-отключайте!

NickShap
2
NickShap

долги долгами, но отключать свой же город от воды - совсем уродско со стороны "Севастополь энерго". Такие дела и правда переговорами решать надо, а не рубильники дергать сразу. Надеюсь, как решили - без внезапных рубильников, так и будет.

Wlarom
1970
Wlarom

Оплачиваем по 5.40 грн. за куб. Народа много, доход большой. Где деньги, господа водоканал?

cabachok
1130
cabachok

Полная безнаказанность. Водоканал душу вытрясет за долг с пользователя, куда уходят деньги? Господа водоканальские можете не отвечать - зарплаты, премии, конверты, спецсчета...

Предлагаю провести независимый аудит. Вот только никто же не позволит. Горсовет встанет горой на защиту коммунального предприятия. Значит есть интерес?

Mistina
69
Mistina

Хорошо проверить - откуда долги:) По каким ценам закупаются запчасти, какие зарплаты, премии, как и по какой цене оплачены выполненные работы и просто тупо разворовано . Долги искусственные- государство заплатит!

topol
2073
topol

Болезнь хроническая.
Лечится только скальпелем.
Зачем людям иллюзии на уши вешать.
Долги будут только расти.

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
812

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2284

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4498

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2432

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6848
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
217

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
781

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3889

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423