Севастополь

Остановку на улице Юмашева вечерами делят севастопольские торговцы и музыканты

Местные жители предпочтения не отдают никому.

Остановку на улице Юмашева вечерами делят севастопольские торговцы и музыканты
Фото:
«Подслушано в Севастополе» 

Территория вокруг остановочного комплекса «Улица Адмирала Юмашева» в Гагаринском районе Севастополя, долгое время остававшаяся одним из центров несанкционированной торговли, теперь используется в качестве своеобразной концертной площадки. 

Атмосферу многолюдного места в своём видео запечатлела журналист Лариса Петренко. На опубликованном ролике, в частности, виден мужчина то ли с баяном, то ли с аккордеоном, один продавец, а также палатка, из которой на пол-улицы звучит заунывная мелодия. 

«Феноменальная остановка на ул. Юмашева – теперь с концертами. Какофония дичайшая, каждый, кто едет с работы или встречает детей с занятий, вынужден ее слушать», – отмечает автор видео. 

Улица Юмашева, по словам местных жителей, своей обстановкой давно напоминает большой рынок образца 90-х годов. Здесь регулярно можно увидеть бабушек, продающих садовые цветы, серьёзного вида предпринимателей с ящиками товара и разного рода проповедников, рассказывающих о своём понимании окружающего нас мира. 

Однако отдельная палатка для сбора средств, с музыкальной аппаратурой и громкими песнями, даже для жителей Гагаринского района стала новшеством. В комментарии ForPost глава муниципального округа Алексей Ярусов заявил, что каких-либо жалоб на музыку и её исполнителей в адрес администрации не поступало.

Законность проводимых мероприятий должны рассматривать компетентные органы, ведь выдачей разрешений на установку подобных объектов муниципалитет не занимается, пояснил Ярусов, добавив, что передаст озвученную информацию правоохранительным органам и представителям народной дружины «Рубеж».       

По словам командира севастопольской добровольной народной дружины «Рубеж» Кирилла Комиссара, жалобы или вызовы в связи с обстановкой на улице Адмирала Юмашева в их адрес в последнее время не поступали. 

«В общем и целом, примерно одинаковая картина по всему району. Сказать о том, что где-то конкретно, именно на этой остановке какая-то проблема, наверное, нельзя», – заявил Кирилл Комиссар.   

За комментариями по нынешней ситуации в районе остановочного комплекса «Улица Адмирала Юмашева» ForPost обратится в региональное управление МВД.   

Олег Турчанович

4329
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user ulogin_mailru_1337835207294059671
1668

А еще недавно радовались, что с "шанхаями" на улице Юмашева покончили...

Profile picture for user strelec
23917

    Это четная сторона Пр.Октябрьской Революции,на которой территории,предназначенные для зеленых зон,как на нечетной стороне,тупо застроены бетонным гетто МКД и торговыми шанхаями.

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

Так что, можно ставить палатку и деньги собирать

до тех пор пока не пожалуется кто-то?

Интересно как.

А я и не знала.

Буду знать теперь.

Profile picture for user n_startsev@yahoo.com
101

Как же так ? Совсем недавно с помпой огласили о наведении там порядка. Правда что понимать теперь под понятием порядок

Profile picture for user strelec
23917

to n_startsev@yahoo.com:  

В прошлый раз речь шла о торговле на нечетной стороне проспекта.

Profile picture for user Shpaller
378

to strelec:  Там по обе стороны малай-базар.С утра подъезжают микробасы(уж извините,но с лицами кавказской национальности) и выгружают все тоннами.Продают в основном местные или с видом на жительство.Бабушек с *зеленушкой* еденицы.Милиция или налоговая бывает раз в три месяца,пока людей переписывают или проверяют документы тут же появляются *братья* на машинах.Товар загружается обратно в машины до ухода проверки.Проверяющие всех знают и мило с ними беседуют.

Рубеж или Казаки вообще никогда не видел.Еще иногда приезжает Бригада Кирпичникова в жилетах,но товар забирают именно у тех бабушек с *зеленушкой*.Так что Ярусов просто (или не просто) закрывает глаза на этот рассадник.

Profile picture for user strelec
23917

to Shpaller: 

    Да разве можно сравнить нечетную сторону проспекта с зелеными зонами  со сплошь застроенной торговым шанхаем четной стороной? На нечетной стороне только на остановке торговля,и то переносная,а по четной - сплошь  стационарные  торговые хатынки всех калибров после гетто МКД "Летчик".

   Даже единственную зеленую зону среди высотной застройки (бывшую ВЧ) Развожаев велел истребить под строительство школы. Вопреки желанию задыхающихся жителей высоток.

Profile picture for user Shpaller
378

to strelec:  Когда каждый день ходишь (прыгаешь) через них то можно .

Profile picture for user Nick Luts
385

Полиция находится, можно сказать, на этой остановке, метров двести прямо от неё - целый Гагаринский РУВД, но, вероятно, для них это дело десятое...хотя, налицо масса нарушений, здесь и несанкционированная торговля, хулиганские действия в виде нарушения закона о тишине( шум более 79 дб), курение в местах скопления людей (на остановках).

Profile picture for user ielel
1690

Вчера проходили там и так хотелось спросить у этой "певицы", кто ей сказал, что она умеет петь??? Сплошная фальш и ничего больше. Даже в данном ролике слышно!

Profile picture for user Клара Захаровна
889

Буквально недавно была новость про то, что там все чисто теперь.

Profile picture for user ПВД18г-5м
104

 Создаётся впечатление,что все незаконные торговцы и прочие барыги на ПОРе состоят в доле с администрацией района,которая напрямую отвечает за весь этот бедлам. Остановка"Юмашева" отдельная тема - гадюшник конкретный...

Profile picture for user Shpaller
378

to Клара Захаровна:  Куда уж чище,даже коврами устилаютbiggrin

Profile picture for user Банщик
24575

Там одна бабка просит милостню уже лет сорок и поклоны бьёт.Начинала при СССР.Думаю, что дворец в Геленджике уже ей принадлежит...hysterical

Profile picture for user Мимонезашел
315

По ценам всего один нормальный ларёк на весь шанхай и иногда кто-то проездом.

На Героев Сталинграда намного лучше.

Profile picture for user Ангал
1694

 Кампания Кирпичникова разрешила установку ларьков на четной стороне. Сплошной базар на остановке Некоторые из них своими ящиками  расположенными на скамейках для сидения, не дают нормально подойти к транспорту.. Там из-за ларьков даже тротуар ступенчатый. Но все узаконнено. Кто то крышует это безобразие. Не дай бог какое-нибудь ЧП или пожар, жертвы будут обязательно. Только тогда может приведут в порядок. Кстати при Украине такого безобразия там не было.

Profile picture for user Atos
7809

to Ангал:  Со всем, что Вы написали согласна, кроме одного! При Украине тоже БЫЛО!!! Но не так.

Profile picture for user Авгур
187

Кошмар конечно. Одновременно играет баян и заунывно поет девушка. Кто кого переиграет.и перепоет. Голова от этого становится квадратной. А рядом жилой дом. На Нахимова мужчина поет, кстати голос хороший. А здесь непонятно что. Надо все лартки вдоль дороги убрать. Какой-то сплошной базар, еще новых понаставили.

Profile picture for user мудрая сова
50

А посмотрите, во что превращена Графская пристань! Цыганский табор! Продавцы экскурсий всех мастей.  Наставлены грязные пластмассовые столы,  на стульях, прямо на Графской, едят и пьют экскурсоводы. Приостановиться на секунду нельзя- срузу будут тянуть в отходящий катер или отъезжающий автобус. Никогда раньше на Графской пристани такого бардака не было. 

Profile picture for user Красавица
266

На Хрюкина исчезли торговцы (тьфу-тьфу-тьфу) .Надолго ли ? И как удалось Мишину их оттуда "попросить " ?!   Оказывается можно это сделать. Главное- не вступать с ними в личные коммерческие интересы. Годы,даже десятилетия вопрос не решался. И мусорка не стала перегружаться- весь мусор от них был. Очень приятно удивило.

Profile picture for user Автондил
366

Превратили город ГЕРОЙ в сплошной базар-помойку торгуют везде и всюду,вокруг антисанитария на московском сначала фрукты овощи продавали,а теперь рыбу,молочку,мясо тряпки кругом грязь и вонь,а рядом небольшой сквер кто нибудь из местной власти ленинского района знает о его существовании видели,что там твориться как он выглядит там давно парковка для автомобилей,а люди писали жаловались,но видемо кто-то из муниципалитета все это крышует и его все это устраивает,а что народ попишет жалобы,пожалуется их к сведению примут расскажут по местному телевидению как будет все сделано,что все это уберут,кругом будет чисто и комфортно,а воз и ныне там скоро лето,а на московском опять будет вонь,грязь мухи и антисанитария.

Profile picture for user Алексей Макушин
3700

Писал Овсянникову, после его выборов, и говорил Вадиму Кирпичникову что надо сделать, но Вадим Михайлович сказал "пока сами обойдемся".

Profile picture for user zhenyas
2071

Я помню на проспекте Октябрьской революции рядом с 57 домом сидела женщина и милостыню просила, потом дочери купила машину, квартиру и ещё на пляже Омега в летний период ходила и семечки подсолнечника продавала

Там одна бабка просит милостню уже лет сорок и поклоны бьёт.Начинала при СССР.Думаю, что дворец в Геленджике уже ей принадлежит...

 

Profile picture for user Штурманец
1133

Не завидую местным. Был хороший район до середины 80-х. Потом настроили 9-ти этажек - получили гетто. Теперь вообще ужас. 

Profile picture for user Салгир
1097

В переходе на Острякова юнец с гитарой по-типу "поет", а в натуре "блеет". Почему эти "певцы" думают, что всем их приятно слушать и выходят "в люди" на прослушивание. 

Profile picture for user sergey-ka
3938

У певицы со слухом беда... Чтобы этот балаган закончился хорошо бы в округе закрыть все наливаечные.

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
40
5196

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
16
5287

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4354