Новости Крыма

Многодетный отец, сирота и штурмовик из Крыма погибли в спецоперации

Служба новостей ForPost

Самому младшему из бойцов было 24 года.

Многодетный отец, сирота и штурмовик из Крыма погибли в спецоперации
Воины защищали покой жителей Донецка и Курска.
Фото:
Татьяна Воробьёва|ForPost

В Крыму простились с тремя участниками специальной военной операции, погибшими на фронте. Траурными известиями о смерти бойцов поделились в местных муниципалитетах и районных изданиях.

Жители села Голубинка простились со своим земляком Дмитрием Михайловичем Полениным. Как сообщила пресс-служба администрации Бахчисарайского района, уроженец города Солнцево Московской области переехал в Крым вместе с родителями в 1985 году. Тогда будущему воину было всего 12 лет.

«Дмитрий Поленин окончил Голубинскую среднюю общеобразовательною школу, затем продолжил обучение в Севастопольском судостроительном училище. После окончания училища прошёл срочную военную службу в городе Кострома», — поделились фрагментами биографии крымчанина в муниципалитете.

Со временем мужчина создал собственную семью — женился, завёл пятерых детей. После начала СВО кормилец решил отправиться на фронт и подписал контракт с Министерством обороны РФ. Но вернуться домой уже не смог. Дмитрий Михайлович Поленин погиб при исполнении боевой задачи.

Церемония прощания на днях состоялась и в восточной части полуострова. В посёлке Либкнехтовка Ленинского района, как сообщило местное издание «Репортёр Восточного Крыма», земле предали 43-летнего Ивана Владимировича Нашивана.

«Младший сержант, стрелок-сапёр штурмовой роты мотострелкового батальона Иван Нашиван погиб 20 апреля 2025 года при освобождении Донецкой Народной Республики», — сказано в некрологе.

Дмитрий Поленин (слева) и Иван Нашиван (справа).

В последний путь проводили и уроженца Армянска Руслана Эдуардовича Масенко. Как рассказали ForPost в пресс-службе администрации города, будущий боец родился 14 ноября 2000 года и почти всю жизнь находился под опекой бабушки в статусе ребёнка-сироты.

«Руслан Эдуардович окончил местную среднюю общеобразовательную школу №4, затем прошёл срочную военную службу и устроился работать на местный завод “Титановые инвестиции”. После начала спецоперации по контракту ушёл в частную военную компанию, позднее заключил контракт с Министерством обороны РФ», — рассказали изданию в муниципалитете.

На фронте Руслан Масенко сражался на Курском направлении, где защищал мирное небо над головами россиян. Крымчанин погиб 9 января 2025 года во время выполнения боевой задачи.

Руслан Масенко.

Редакция ForPost выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших.

Напомним, на прошлой неделе траурные вести пришли в Кировский и Ленинский районы Крыма. Там, как сообщал ForPost, местные жители проводили в последний путь погибших в зоне проведения спецоперации бойцов Руслана Исмаилова и Владимира Романова.

Елена Фокина

Фото: Администрация Бахчисарайского района|ВКонтакте, «Репортёр Восточного Крыма»|ВКонтакте, Василий Телиженко|ВКонтакте

1784
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
1399

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
3729

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
4842

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5264

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9326

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6173
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1632

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20310

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33378

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6182

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992