Новости Крыма

В Крыму седьмой день ищут пропавшего дайвера из Чувашии

Служба новостей ForPost

Обследовано 55 километров суши и 45 квадратных метров акватории.

В Крыму седьмой день ищут пропавшего дайвера из Чувашии
Трагедии на воде, увы, не редкость.
Фото:
Полина Ласькова|ForPost

Уже неделю на востоке Крыма продолжаются поиски пропавшего дайвера. Связь с мужчиной оборвалась на Азовском побережье. Об этом ForPost сообщили в ГУ МЧС по Республике Крым.

По данным ведомства, сообщение о пропаже поступило 6 мая в 17:10. Мужчина в водолазном костюме зашёл в море в природном парке «Караларский» на пляже Коровья бухта в Ленинском районе и на протяжении девяти часов не выходил на связь.

«К месту происшествия был направлен аварийно-спасательный отряд «Крым-СПАС» пгт Ленино: два водолаза, инспектор ГИМС МЧС России», — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым.

В МЧС Республики Крым ForPost уточнили, что пропавший дайвер прибыл в Крым из Чувашии. Его поиски ведутся ежедневно, но пока результата они не дали.

«За весь период проведения работ пройдено 55 километров береговой линии, обследовано 45 квадратных метров акватории. С 9 утра 12 мая поисковые работы возобновлены», — рассказали в МЧС РК.

Поиск пропавшего возобновили сегодня утром.

На данный момент к поиску привлечены четыре человека из водолазного отделения «Крым-СПАС», задействована одна единица техники и одно плавсредство.

Всего в поиске принимали участие 13 человек от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), было задействовано пять единиц техники, одно плавсредство и один водолазный модуль.

К сожалению, трагедии на воде — не редкость. Как рассказывал ForPost, в 2023 году на пляже в Севастополе обнаружили тело дайвера. Погибший — местный житель, он пропал у мыса Тигрового.

Юлия Суконкина

Фото: Репортёр Восточного Крыма|ВКонтакте

1338
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||
Главное за день

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
93

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
1976

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1725

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7409

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4641

В правительстве России завершились глобальные кадровые перестановки

Политологи назвали причины масштабных назначений.
20/10/2026 17:15
1260
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
644

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9833

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8587

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2838

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8218