Новости Севастополя

Ослабла медийность сенатора Алтабаевой

Сенатор от исполнительной власти Севастополя Екатерина Алтабаева заняла 41 строчку медиарейтинга среди членов Совета Федерации

Служба новостей ForPost

Сенатор от исполнительной власти Севастополя Екатерина Алтабаева заняла 41 строчку медиарейтинга среди членов Совета Федерации по итогам сентября этого года. Соответствующие данные приводятся в исследовании компании «Медиалогия».

Медийность Алтабаевой в течение месяца снизилась на 24 позиции: по итогам августа она занимала 17 место. При этом медиаиндекс составлял 3 307, сейчас он – 1 790 (падение – на 1 517).

Как и в прошлый раз, в рейтинг не попал сенатор Сергей Колбин, который представляет в верхней палате парламента законодательную власть Севастополя.

Однако дебютировали в исследовании члены СФ от новых регионов. Получивший в сентябре статус сенатора Запорожской области Дмитрий Рогозин занял пятое место с медиаиндексом 18 122. Игорь Кастюкевич от Херсонской области оказался на 25 строчке с показателем 3 794.

Кроме того, сенатор от Донецкой народной республики Наталья Никонорова заняла 29 месте в рейтинге с индексом 3 423. А Дарья Лантратова от Луганской народной республики – 27 место. Её медийность снизилась на 11 позиций, медиаиндекс по итогам сентября составил 3 533.

Сенатор от парламента Крыма Сергей Цеков оказался на восьмом месте, чей рейтинг опустился на две позиции. Ольга Ковитиди, представляющая в Совфеде исполнительную власть Крыма, просела за месяц на восемь позиций, заняв 19 строчку.

Возглавляет медиарейтинг председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, представляющая в верхней палате заксобрание Санкт-Петербурга. Также в первой тройке – Алексей Пушков от Пермского края и Андрей Клишас от Красноярского края. Матвиенко и Пушков сохранили места в рейтинге с августа, Клишас вытеснил из первой тройки Андрея Турчака от Псковской области.

Согласно информации авторов рейтинга, он построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей больше 87 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Напомним, аналогичный рейтинг составили для спикеров региональных парламентов.

336
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Рязанская «разнарядка»: почему решение о наборе контрактников вызвало споры

Губернатор утвердил квоту для предприятий — что об этом говорят кадровые офицеры, политологи и юристы.
01/04/2026 19:15
2557

Запретить нельзя ограничить: где поставят запятую в истории с VPN?

В публичной плоскости обсуждают три сценария работы сервисов.
01/04/2026 11:35
1744

Авиакатастрофа в Крыму: что случилось с самолётом Ан-26

В Минобороны России уже назвали предварительную причину трагедии.
01/04/2026 08:32
6359
Туризм

Почему на Ангарском перевале начали возводить объекты для туристов

Оказалось, проекту дали зелёный свет ещё три года назад.
01/04/2026 17:26
3235

Модные курорты резко снизили цены в апрельский «бархатный сезон»

Сезон горных лыж завершается, и это лучшее время для тех, кто ценит не только склоны, но и свой бюджет.
01/04/2026 12:20
336

Точки фастфуда стали брать комиссию за слишком маленький заказ

Дешевый заказ в «Макдоналдсе» может быстро подорожать в несколько раз.
31/03/2026 18:51
1018

Перевозка наркотиков в Карибском море привела к появлению акул-наркоманов

До этого такая проблема наблюдалась в других регионах.
31/03/2026 09:45
850

Пешком до Крыма: как пара из Подмосковья отправилась в поход длиной в 5 месяцев

Свадебное путешествие супруги планируют завершить в Херсонесе.
30/03/2026 18:28
9406