Новости Севастополя

Новый автобус свяжет Севастополь и семь российских регионов

Служба новостей ForPost

До Казани можно будет доехать за 1 день и 20 часов.

Новый автобус свяжет Севастополь и семь российских регионов
Автобус «Севастополь – Казань» будет отправляться от севастопольского автовокзала
Фото:
Даниил Осипенко / ForPost

Новый межрегиональный автобусный маршрут свяжет Севастополь и столицу Республики Татарстан Казань. Первые рейсы запланированы на 12-е и 17 апреля 2026 года, а с 22 апреля автобусы будут ходить каждый день.

Как сообщили в пресс-службе ГУП «Севэлектроавтотранс им. А. С. Круподёрова», автобус «Севастополь – Казань» будет отправляться от автовокзала Севастополя в 11.15 и прибывать в конечный пункт назначения на второй день в 7.00 (в пути — 43 часа 45 минут).

Маршрут пройдёт через несколько крупных городов, включая Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Камышин, Саратов и Самару.

Как уточнили в справочной службе автовокзала, стоимость взрослого билета от Севастополя до Казани составляет 7500 рублей. Багажное место — 10% от стоимости билета. Для детей от 5 до 12 лет действует скидка — 50% (до 5 лет – бесплатно, если ребёнок не занимает отдельного места). Перевозку осуществляет ИП М. С. Яцунов.

Дополнительные вопросы можно задать по телефону +7 (8692) 48-81-99.

Новый маршрут предоставит жителям и гостям Севастополя удобный и доступный способ добраться до шести российских регионов, а также до столицы Татарстана без пересадок.

Ранее ForPost сообщал о запуске 27 марта нового автобусного маршрута «Севастополь – Санкт-Петербург», который отправляется ежедневно в 8.00, а прибывает на следующий день в 23.20. Автобус следует через новые территории.

В марте также запущен новый автобусный маршрут «Симферополь – Мытищи», на котором можно попасть в три региона страны. Автобус, курсирующий через день между Крымом и Московской областью, стал альтернативой в условиях ограничений на авиаперелёты и дефицита билетов на поезда в курортный сезон.

Ника Заринская

4152
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (2 голосов)
||
Обсуждение (7)
Victorblind
331
Victorblind

Несколько раз приходилось ездить на автобусе до Геленджика, в пути около 12 часов. Так вот, вспоминаю с содроганием. А 44 часа в автобусе даже представлять не хочется... Хотя, разумеется, обстоятельства разные бывают.

Сергей Александрович Ефремов
29
Сергей Алексан…

Жду новый автобусный маршрут в Хабаровск. 

Absolu
488
Absolu

я конечно не профессионал, но смею предположить, что такой автобус больше нужен для тех самых новых регионов, через которые он идет, потому как других способов добраться нет, а ехать людям, там проживающим, тоже надо

d dd
13229
d dd

потому как других способов добраться нет, а ехать людям, там проживающим, тоже надо

говорят,что на такие маршруты билеты он лайн продают пользуяясь такими же программами, как и на самолеты- алгоритм -мало билетов ценник как у ямщика-конский

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

До Казани можно будет доехать за 1 день и 20 часов.

До кого-нибудь, из "мудрецов" не от мира сего, когда-нибудь доходило, возникал ли вопрос у них в голове: "а ЭТО, кому-нибудь надо"!?? 

Turbos
3398
Turbos

Не удивили даешь автобус до Владивостока вот это креатив)))))))

sinergi
801
sinergi

А меня заинтересовало, что 7500 билет и плюс 10%(750 руб) багаж. Это как? Багаж у пассажиров на длинные расстояния не предусмотрен?? А сидеть 40 час это как?? Или предусмотрены спальные места? Я часто езжу автобусом до Белгорода, т.к. больше никак не доехать. Автобус идёт менее суток ~~20 час, это ужасно, очень тяжело!! 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
1439

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
5815

На фоне ресторанного кризиса в одном из лучших мест Севастополя открылся бар-бистро

Раньше здесь располагался элитный ресторан «Мекензи».
03/08/2026 20:01
6643

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
3587
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5544

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6351

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3522

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6456

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6068

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2824