Новости Севастополя

Организаторы «Русского марша» ищут партнеров для проведения массового шествия в Крыму и Севастополе

Служба новостей ForPost

В День народного единства, который в РФ отмечается 4 ноября, в Крыму планируется проведение «Русского марша», организатором которого в России традиционно выступает скандальная националистическая организация «Движение против нелегальной иммиграции». Как сообщил «Новому Региону» лидер ДПНИ Александр Белов, в настоящее время ведутся переговоры с русскими организациями на полуострове о возможном проведении марша.

В то же время он отметил, что пока преждевременно говорить о том, что «Русский марш» обязательно пройдет в Крыму или Севастополе. По словам Белова, пока ни одна из русских организаций на полуострове не готова обеспечить необходимый масштаб мероприятия.

Как сообщал «Новый Регион», в этом году в России ДПНИ планирует провести 4 ноября массовые шествия во всех федеральных округах РФ, в каждом из которых примут участие не менее 500 человек. В Москве на «Русский марш» ожидают порядка 5000 активистов ДПНИ, РОНС, НСД «Славянский союз» и других русских националистических организаций. В РФ акция пройдет под лозунгом «Вернем Россию русским!».

Стоит отметить, что в прошлом году 4 ноября в Симферополе прошло два «Русских марша», организаторами которых выступили с одной стороны – активисты коалиции «Национальный фронт «Севастополь-Крым-Россия», с другой – «Русский блок» при участии Русской общины Крыма, Крымского казачьего союза и организации «Русичи». Оба марша симферопольская мэрия пыталась запретить через суд, однако акции все-таки прошли. В Севастополе подобные акции были запрещены властями.

2722
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
8007

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1912

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
3896

«Черноморнефтегаз» больше не системообразующее предприятие Крыма: что это значит?

Предприятие перестало существенно влиять на местную экономику.
08/09/2026 18:00
4647
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
4377

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3132

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4434

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1123

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2286

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2224