Севастополь

14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 30 марта

Пяти пациентам с подтвержденным ранее диагнозом врачи оказывают необходимую медицинскую помощь. 

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Albert Albo
постов:
19
Albert Albo
- 30/03/2020 в 12:12

Власти раскрыли число россиян под наблюдением из-за COVID-19 за 3 месяца

Под медицинским наблюдением из-за подозрения на коронавирус в целом по России три месяца 2020 года находилось 292 877 человек, сообщает Роспотребнадзор.

По состоянию на 29 марта под наблюдением медиков остаются 194 353 человека. «Все лица с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из неблагополучных стран, изолированы, госпитализированы и обследованы лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию», — сообщает Роспотребнадзор.
 

Аватар пользователя Albert Albo
постов:
19
Albert Albo
- 30/03/2020 в 12:15

Число заражений коронавирусной инфекцией COVID-19 в России выросло более чем до трехсот в сутки, говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с болезнью. За предыдущие сутки в стране заразилось 302 человека.

Замминистра здравоохранения порекомендовал танцевать во время карантина
 

Аватар пользователя strelec
постов:
18471
strelec (Севастополь)
- 30/03/2020 в 12:51

"Достаточно" для какого количества больных? Почему в  500 000 -м Севастополе,с учетом разворачивания новых больничных коек,их количество не дотягивает и до 300,а в Симферополе с численностью населения до 350 000 подготовлено 2900 коек для больных КВИ ?  Аналогичная разница и с медперсоналом и средствами защиты.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
516
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 30/03/2020 в 12:52

     Кто и где  будет выдавать спецпропуска ..? Представляю какой будет бедлам...!

   Не проще было бы, ввести  работающим гражданам, имеющим социальнуюкарточку ЕГКС   - оплату проезда этой льготной карточкой ЕГКС ,  где на обороте указан возраст ( год рождения) ...и можно понять что, кто едет пожилой гражданин старше 65 лет или  паасажир гораздо молодого возраста, спешащий на работу или с работы ...или  - в больницу, аптеку, поликлинику и тд.

Аватар пользователя Casper
постов:
1102
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/03/2020 в 13:00

to strelec:  Севастополь, мягко говоря, давно пересёк полумиллионный рубеж... А по сути вопроса всё предельно просто - хозяина нет.
Король-то голый.

Аватар пользователя strelec
постов:
18471
strelec (Севастополь)
- 30/03/2020 в 13:06

to Casper:  Ну да, по неофициальным данным,численность населения в Севастополе более миллиона.Но даже если учитывать только прописанных,то Севастополь - самый густонаселенный город в Крыму.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2411
natalisa51 (Севастополь)
- 30/03/2020 в 14:06

Это гражданские сводки, а среди военных нет заражённых. В военном госпитале, что никто не лежит? 

Аватар пользователя 123456
постов:
1081
123456 (Севастополь)
- 30/03/2020 в 17:58

Почему не дают главный показатель? Сколько тестов сделано и отправленно, и сколько результатов получено?

Взяты ли тесты у всех, кто болеет со схожими симптомами? Или только у приехавших из загранки и их круга?

Иначе вся названная информация ни о чем не говорит!

Аватар пользователя Сергей Правдин
постов:
68
Сергей Правдин (Севастополь)
- 30/03/2020 в 18:50

Это точно, нет жесткого руководителя, один детский сад...

to strelec:  Севастополь, мягко говоря, давно пересёк полумиллионный рубеж... А по сути вопроса всё предельно просто - хозяина нет. Король-то голый.

 

Аватар пользователя Сергей Правдин
постов:
68
Сергей Правдин (Севастополь)
- 30/03/2020 в 18:58

Пишут, что проводят в домах упрвляющие организации дезинфекцию только на бумаге в отчётностях?? Кто контролирует или как всегда одна показуха отчетность??? Как надоели эти чиновники в галстуках, только за свои кресла трясутся, поэтому и липовые отчеты строчат, на большее то и ничего и не способны...

Аватар пользователя Елена С
постов:
3
Елена С (Севастополь)
- 30/03/2020 в 19:56

я работающий пенсионер. завтра идти на сутки на работу. Где взять спецпропуск на проезд? непонятно

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
608
cosmopolit (Планета Земля)
- 31/03/2020 в 13:45

У  работодателя.   Или спокойно идти на работу, если остановят, у них и узнать. Ведь всё только  разрабатывается.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 31/03/2020 в 20:49

to Сергей Правдин:  
Это точно, нет жесткого руководителя, один детский сад...
Нет УМНОГО и ГРАМОТНОГО руководителя. Жесткий уже был. Взорвал многоэтажку, пораздавал земли граждан военным, а толку для города - НУЛЬ. Даже ниже.
 
Жесткость нужна для проведения СВОЕЙ линии на БЛАГО ГОРОДА. Но для начала, эту линию неплохо начертить.

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 31/03/2020 в 20:51

to Сергей Правдин:  
Пишут, что проводят в домах упрвляющие организации дезинфекцию только на бумаге в отчётностях??
ВРУТ! Нагло врут! У нас не то что дехзинфекция не проводиться, простая уборка проводиться самими жильцами. Хотя счета выставляют регулярно.