Севастополь

30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Важное заявление главного инфекциониста Севастополя

Главный врач инфекционной больницы Инга Матяж призывает верить только официальной информации.

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20050
Банщик
- 30/03/2020 в 10:03

Не волнуйтесь, все тролли скоро вымрут...ok

Аватар пользователя lipservlad
постов:
754
lipservlad (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:03

народ, шейте сами маски. иголку, нитку, 4-х слойную марлю и вперёд. Только подумайте, что от этого зависит Ваша жизнь - навыки придут сами(интернет в помощь). И не забываем по приходу домой 5 минут кипятить маски для дизинфекции.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1830
partizzan76 (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:07

Как и с карантином, так и с распространителями вбросов - нужна показательная порка. Без этого не дойдёт 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
754
Штурманец ()
- 30/03/2020 в 10:08

Точно, все истерички будут в первых рядах

Не волнуйтесь, все тролли скоро вымрут...

 

Аватар пользователя Салгир
постов:
649
Салгир (севастополь)
- 30/03/2020 в 10:09

Главное - не паниковать, мыть чаще руки и лицо. Кому суждено быть повешенным - тот не утонет!

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:13

Ну..для тех, кто никогда не был в Севастопольской инфекционке -развалюхе - может и успокоит.... Кто был - задумается - КУДА там еще 60 коек запихунть? Для ИНФЕКЦИОННЫХ больных? В коридоры?  

 И "достаточно"  - это не цифра. Можно цифры озвучить? В штуках. С учетом  эксплуатационных параметров тех же "противочуных" костюмов "Кварц-1М" - 10 циклов автоклавирования, а автоклавирование после каждого замачивания,  и по правилам - должно производится после каждого общения с пациентами, имеющими признаки инфекции.  А формулировка " противовирусных антибактериальных препаратов " заставляет задаваться вопросом - так противирусных или антибактериальных? 

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
626
Шо, опять? ()
- 30/03/2020 в 10:13

Главный врач инфекционной больницы Инга Матяж призывает верить только официальной информации.

Насчёт того, что скачка цен не будет уже кое кто поверил.......а в остальном то же самое.....

Аватар пользователя val61
постов:
550
val61 ()
- 30/03/2020 в 10:18

Не надо экстренных сообщений. Нужна Ваша информация раз в сутки о состоянии дел в главном медучреждении города,а также Ваши рекомендации. Спасибо.

Аватар пользователя kulek2
постов:
139
kulek2 (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:18

Товарищи, не верьте слухам.  Количество коек и ИВЛ не спасёт. Только самоизоляция Вас спасёт. 

Аватар пользователя val61
постов:
550
val61 ()
- 30/03/2020 в 10:22

И самоизоляция и койки нужны.

Аватар пользователя Kola
постов:
501
Kola (Sevastopol)
- 30/03/2020 в 10:24

Успокоили однако ж....202 койки.

Аватар пользователя sapun
постов:
4492
sapun
- 30/03/2020 в 10:27

А вам мало 202?

Аватар пользователя TooMe
постов:
755
TooMe (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:29

to Paul_S: 

не тебе,  цепляться к словам профессионала. Сиди на кухне, смотри телевизор.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1295
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:35

Спасибо Инга Александровна!

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
610
cosmopolit (Планета Земля)
- 30/03/2020 в 10:49

После выступления Президента РФ и издания  Указа, Губернаторы регионов создали свои  Оперштабы по вирусу, которые информируют население  о принятых мерах.  Следует им следовать и без паники, которая ухудшает психологическое здоровье человека и, как следствие, обостряют болезни.  Всем  выдержки и здоровья.

Аватар пользователя Serggio
постов:
9708
Serggio (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:51

Желательно официальную информацию давать точно и своевременно. А не дожидаться, пока сначала вал слухов и сплетен прокатится, все тролли на нём отыграются, а  потом уже выходить и опровергать...

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 30/03/2020 в 10:53

Рекомендации (методичка) для опровергателей и защитников официальной информации в одном флаконе, т-сказать:

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 30/03/2020 в 10:54

to TooMe:  
to Paul_S:  не тебе,  цепляться к словам профессионала. Сиди на кухне, смотри телевизор.

 

to Paul_S:  не тебе,  цепляться к словам профессионала. Сиди на кухне, смотри телевизор.

 

Аватар пользователя cosmopolit
постов:
610
cosmopolit (Планета Земля)
- 30/03/2020 в 11:04

to val61:  Главный врач выступил  с важным  заявлением - верить только официальной информации,а ForPost  усилил тему медицинским термином  неуместно.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1211
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 30/03/2020 в 11:08

«В настоящий момент в больнице 202 койки. ....

 И что все 202 койки прнднозначены для больгых с подозрением на короновирус?  На сколько я помню помещения инфекционки, то само пребывание там уже опасно для здоровья. Или что-то переделали? А сколько отдельных боксов, подходящих для данного заболевания не сказали?

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
812
Nik Nik (Севастополь)
- 30/03/2020 в 11:09

   Полезные и познавательные видео на тему коронавируса выложили на youtube наши бывшие соотечественники 10 лет проживающие в Китае.

Как уберечь себя от коронавируса. Делюсь нашим опытом, рекомендациями Китая и врачей.

https://www.youtube.com/watch?feature=youtu.be&v=9KzqmR5mXyU&fbclid=IwAR0YKbNhcfpvqTSGjeF232X-v65Vax6hqiKOSHYne_r-hJKyC_OodSUqByc&app=desktop

19 марта Коронавирус. От первых симптомов до выписки. Интервью с переболевшей. Видео из больницы

https://www.youtube.com/watch?v=eutjPTDRPWs

28 марта Хантавирус в Китае? Испытания вакцины от коронавируса на людях. Иностранцам запретили въезд

https://www.youtube.com/watch?v=k9FzsAoudNo

25 марта Статистика по заболевшим детям. Сколько коронавирус сохраняется на поверхностях

https://www.youtube.com/watch?v=F74cFynCbng

 

Аватар пользователя Albert Albo
постов:
19
Albert Albo
- 30/03/2020 в 11:19

1. Начиная с завтрашнего дня домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать квартиру разрешается только в случаях:

обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью,

поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу,

совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке,

выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания),

необходимости вынести бытовой мусор.

А в ближайшие дни - после проведения технических и организационных мероприятий - выходить можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном Правительством Москвы.

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-ogranichenie-peredvizheniya-i-sospodderzhka-grazhdan

Аватар пользователя seabog1985
постов:
340
seabog1985 (Севастополь)
- 30/03/2020 в 12:03

за этих 38 больных я уже больше недели вижу информацию. Они закрыты что ли или больше никто не болеет? Никого не принимают или выписывают? На 500 тысяч населения 38 человек только могут болеть? Севастополь по официальным цифрам впереди планеты всей!

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1524
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 30/03/2020 в 12:33

Панике не поддавайтесь - организованно спасайтесь!

Аватар пользователя карапупс
постов:
323
карапупс (Севастополь)
- 30/03/2020 в 12:36

Большинство больных находятся дома, пытаются справиться с болезнью с помощью участковых врачей или сами. Мало радости оказаться в больнице рядом с короновирусными больными. Хотя, может быть, многие домашние больны короновирусом, но не обследованы. Поэтому количество заражённых в Севастополе может быть не таким, как говорят официально.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
754
Штурманец ()
- 30/03/2020 в 13:38

Хватит цепляться к словам. Медики и так перешли на усиленный режим работы и всё самое интересное впереди. Вас пытаются успокоить, а вы панику разводите. Имейте выдержку и здравый смысл. От ваших едких замечаний ситуация не улучшится.

Ну..для тех, кто никогда не был в Севастопольской инфекционке -развалюхе - может и успокоит.... Кто был - задумается - КУДА там еще 60 коек запихунть? Для ИНФЕКЦИОННЫХ больных? В коридоры?    И "достаточно"  - это не цифра. Можно цифры озвучить? В штуках. С учетом  эксплуатационных параметров тех же "противочуных" костюмов "Кварц-1М" - 10 циклов автоклавирования, а автоклавирование после каждого замачивания,  и по правилам - должно производится после каждого общения с пациентами, имеющими признаки инфекции.  А формулировка " противовирусных антибактериальных препаратов " заставляет задаваться вопросом - так противирусных или антибактериальных? 

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 30/03/2020 в 14:26

to Константин Игоревич:  
«В настоящий момент в больнице 202 койки. ....  И что все 202 койки прнднозначены для больгых с подозрением на короновирус?  А сколько отдельных боксов, подходящих для данного заболевания не сказали?

Точно сказали! 

Судя по телевизионным репортажам из Московской коммунарки, имеются серьезные отличия....

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5441
Paul_S (Севастополь)
- 30/03/2020 в 14:27

to Штурманец:  
Хватит цепляться к словам. Медики и так перешли на усиленный режим работы и всё самое интересное впереди. Вас пытаются успокоить, а вы панику разводите. Имейте выдержку и здравый смысл. От ваших едких замечаний ситуация не улучшится. Ну..для тех, кто никогда не был в Севастопольской инфекционке -развалюхе - может и успокоит.... Кто был - задумается - КУДА там еще 60 коек запихунть? Для ИНФЕКЦИОННЫХ больных? В коридоры?    И "достаточно"  - это не цифра. Можно цифры озвучить? В штуках. С учетом  эксплуатационных параметров тех же "противочуных" костюмов "Кварц-1М" - 10 циклов автоклавирования, а автоклавирование после каждого замачивания,  и по правилам - должно производится после каждого общения с пациентами, имеющими признаки инфекции.  А формулировка " противовирусных антибактериальных препаратов " заставляет задаваться вопросом - так противирусных или антибактериальных?   

 А меня не надо "успокаивать", "убаюкивать" и т.д. МНЕ (и не только мне) НАДО ДАВАТЬ ПРАВДИВУЮ И ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. Ложь и недоговорки - еще никогда не облегчали ситуацию! Так между прочим и в законах написано. Включая Конституцию РФ. 

И да, если что - на фото не медик, а чиновник. Знаете как определил? Ну, во первых - медицинский костюм "не уставной". "Для красоты", а не спецодежда. за спиной "цивильная" курточка, не подлежащая надлежащей дезинфекции.  А во вторых - на шее понавешено... У меня была очень хорошая знакомая - заведующая инфекционным отделнием одной больнички. Так вот, никаких побрякушек у них никто на шее никогда не носил на работе. Надо объяснять, почему?

 Так что проблема исчерпания паспортного ресурса костюмами противочумной защиты - лицо на фото наврядли коснется.  В них будут вынуждены работать рядовые врачи и фельдшеры.  От здоровья и жизней которых может так случится будет зависить и моя жизнь.  А чиновничество у нас нычне такое - "не пнешь - не полетит!" И даже когда пинаешь изображают, что совершенно незаслужено, они все делают,делают, трудятся-труддятся а их не ценют!"

Ну а вот так - должен выглядеть нормальный доклад.  С циферками. "Кулагин сообщил, что в городе есть 277 (т.е на все станции скорой помощи и инфекционку . Ресурс - помним - 10 циклов дезинфекции) многоразовых противочумных костюмов, ещё около 300 одноразовых. Запас медицинских масок в медучреждениях составляет около 300 тысяч. Респираторов – 2972 штуки. Перчаток медицинских одноразовых – более 0,5 млн штук. Количество медицинских одноразовых костюмов (набор: халат, бахилы, шапочка медицинская) – 5843 комплекта. Запас дезинфицирующих средств в медицинских организациях достаточный. "https://sev.gov.ru/info/news/102196/

 И да - почитайте процедуру обеззараживания многоразового костюма "Кварц-1М" - может догадаетесь, почему я выделил именно малое количество одноразовых костюмов. ну и поинетерсуйтесь, чем отличается просто "дача кислорода" от интубационной... А при COVID19 - требуется именно интубационная подача, а для неё одного "подведенного к койке" кислорода мало - нужен аппарат ИВЛ и персонал, способный работать с  интубированными больными. 

Аватар пользователя strelec
постов:
18507
strelec (Севастополь)
- 30/03/2020 в 14:29

"Достаточно" для какого количества больных? Почему в  500 000 -м Севастополе,с учетом разворачивания новых больничных коек,их количество не дотягивает и до 300,а в Симферополе с численностью населения до 350 000 подготовлено 2900 коек для больных КВИ ?  Аналогичная разница и с медперсоналом и средствами защиты.