Лента новостей

Севастополь

1517
20

Объявлен новый конкурс на проект изолятора временного содержания в Севастополе

Комплекс специальных объектов всё-таки планируется построить на Фиоленте.
ForPost - Новости : Объявлен новый конкурс на проект изолятора временного содержания в Севастополе
Фото: УМВД России по Севастополю

В Севастополе объявили новый конкурс на проектирование изолятора временного содержания. Соответствующая информация была размещена региональным управлением МВД на портале государственных закупок.

Согласно техническому заданию будущему подрядчику предстоит спроектировать изолятор временного содержания на 120 человек и специальный приёмник для содержания 30 человек, арестованных в административном порядке.

Кроме того, проектной документацией должны быть предусмотрены:

  • административное здание для размещения отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых;
  • контрольно-пропускной пункт с приёмным автомобильным шлюзом, осмотровой ямой и эстакадой для досмотра автомашин;
  • гараж на 17 автомобилей с ремонтным боксом и пунктом мойки;
  • помещения для содержания 15 служебных собак с тренировочной площадкой;
  • благоустройство и ограждение территории.

Общая площадь проектируемых зданий будет составлять 7 470 кв. метров, площадь участка, предназначенного для строительства «комплекса специальных учреждений полиции», составляет чуть более 58 000 кв. метров. Адрес проектируемого комплекса в документации указан так: город Севастополь, мыс Фиолент, участок 1.

Начальная цена контракта составляет более 8 млн рублей – выполнить свои обязательства, согласно проекту документа, подрядчик обязан до 1 ноября 2022 года.

Отметим, что это уже не первый конкурс, целью которого является поиск проектировщика полицейских объектов на мысе Фиолент. Предыдущая закупка была объявлена региональным управлением МВД ещё в мае прошлого года. Однако выигравшая конкурс самарская компания не выполнила условия контракта, из-за чего договор с ней пришлось расторгнуть.

«Сейчас мы высвобождаем средства, чтобы опять выйти на аукцион. Это наша боль, на самом деле. Нам однозначно нужен свой ИВС, нужен свой спецприемник», – отмечал начальник регионального УМВД Павел Гищенко во время своего недавнего доклада перед депутатами.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 30/03/2022 в 12:11

 Почему на Феоленте? Собакам нужен морской воздух. Так можно в Инкермане.

Аватар пользователя Переводчик
постов:
114
Переводчик
- 30/03/2022 в 12:12

Пока не будет Генплана мы увидим много сомнительных градостроительных решений. Много места есть в пригородах Севастополя, вдали от моря и мест рекреации. Например,  на брошенной сельхозке

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 30/03/2022 в 12:16

Увидев отрицательный отзыв, понятно что человек заботится о задержанных

Аватар пользователя Solominka
постов:
871
Solominka (Севастополь)
- 30/03/2022 в 12:26

А каким образом и откуда к этому изолятору будут подведены инженерные коммуникации? Гараж хотят с пунктом мойки, например. Куда будет сливаться вода после мойки машин (и не только) и откуда она (вода) будет браться? Про электричество на Фиоленте тоже интересно. Развожаев не захотел строить медицинский комплекс в голой степи только из-за инженерных сетей. А тут как будет?

Аватар пользователя мерцание
постов:
4484
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/03/2022 в 13:01

Эпоха камер,электронных,бетонных.Чем больше одних-тем больше других.Прогресс он многолик.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 30/03/2022 в 14:00

СИЗО лучше всего в Инкерманских штольнях закрытого карьера открыть. И помещения уже готовы, только решетки поставить и проводку  с сигнализацией сделать, и место удаленное, и опять же воздух сухой, теберкулез не грозит. А заодно ЗК можно на выращивании шампиньонов испрользовать. Только вот у монахов отнять придется часть территории

Аватар пользователя Unrealman
постов:
84
Unrealman (Севастополь)
- 30/03/2022 в 14:17

Люди, которые против считают, что они по вечерам на улицу будут выходить гулять или что?)) Так и в Инкермане найдутся граждане с такой логикой. А потом удивляемся почему правопорядок страдает. Да потому что, например,  статья предусматривает арест до 15 суток, а спецприемника нет, негде содержать, вот и отделываются минимальным наказанием. Нужно строить и не слушать весь этот бред про тюрьмы вместо школы. 

Аватар пользователя Том22
постов:
16
Том22 (Sh)
- 30/03/2022 в 14:37

 

 Почему на Феоленте? Собакам нужен морской воздух. Так можно в Инкермане.

 В Инкермане уже построили, одного маловато. 

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
174
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 30/03/2022 в 15:14

Такие «застроечные»вопросы нужно решать на референдуме, а не в тиши кабинетов понаехавших временщиков! Опять вмешивать президента?

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13516
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 30/03/2022 в 15:21

Пусть строят свои СИЗО НЕ на Фиоленте, а там, где им разрабатывают их "проекты"!!

Фиолент, не место таким проектам, пусть построят сразу уж на Канарах!

Аватар пользователя Oberon
постов:
5157
Oberon
- 30/03/2022 в 15:37

 

А каким образом и откуда к этому изолятору будут подведены инженерные коммуникации? Гараж хотят с пунктом мойки, например. Куда будет сливаться вода после мойки машин (и не только) и откуда она (вода) будет браться? Про электричество на Фиоленте тоже интересно. Развожаев не захотел строить медицинский комплекс в голой степи только из-за инженерных сетей. А тут как будет?

 скорее всего, под этот гособъект проведут все коммунальные сети с запасом, попутно снося мешающие постройки. с таким запасом, чтобы можно было начать качественно иное освоение района, с масштабной застройкой. эти теперь так заранее и протягивают свои хотелки. 

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1387
Маклюра
- 30/03/2022 в 16:34

А нельзя изолятор без вида на море построить? Денить в Морозовке!!! Свежий воздух, опять таки волки рядом!!!

Аватар пользователя айлант
постов:
2060
айлант (Севастополь)
- 30/03/2022 в 16:58

 

 Почему на Феоленте? Собакам нужен морской воздух. Так можно в Инкермане.

 В Инкермане нельзя, туда правительство переедет...crazy

Аватар пользователя айлант
постов:
2060
айлант (Севастополь)
- 30/03/2022 в 16:59

to Маклюра:  за что вы так Морозовку не любите?

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 30/03/2022 в 17:35

"СИЗО лучше всего в Инкерманских штольнях закрытого карьера открыть. И помещения уже готовы, только решетки поставить и проводку  с сигнализацией сделать, и место удаленное, и опять же воздух сухой, теберкулез не грозит" 

Вы правы.

 под этот гособъект проведут все коммунальные сети с запасом, попутно снося мешающие постройки. с таким запасом, чтобы можно было начать качественно иное освоение района, с масштабной застройкой. эти теперь так заранее и протягивают свои хотелки. 

 Видимо так и будет. Только построят потом апартаменты и гостиницы.

Аватар пользователя vianna
постов:
38
vianna (Севастополь)
- 30/03/2022 в 20:04

На огромнейший р-н Фиолент нет ни садика, ни школы, даже магазинов приличного размера  - НЕТ! А изолятор будет. crazy

Аватар пользователя мерцание
постов:
4484
мерцание (У самого лучшего моря)
- 30/03/2022 в 20:11

На огромнейший р-н Фиолент нет ни садика, ни школы, даже магазинов приличного размера  - НЕТ! А изолятор будет. crazy.....Наверно считают,что ничего другого не заслужили.Садики нужны вам,а изолятор им.Кто важнее?biggrin

Аватар пользователя Solominka
постов:
871
Solominka (Севастополь)
- 30/03/2022 в 21:05

to айлант:  Вот поэтому и надо в Инкермане, чтоб было куда переезжать.
  В Инкермане нельзя, туда правительство переедет...

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2440
Йоланда (Севастополь)
- 30/03/2022 в 23:47

to Unrealman:  Конечно,конечно. надо не только на Фиоленте,а еще где нибудь в заповеднике,ну там спилить пару га деревьев  и строить... А вообще думаю,что это такой же ход как и театр на Хрустальном,сначала СИЗО.потом домики для "персонала",потом жилые дома для начальников и родственников,ну и на подходе торговый центр,рестораны и прочее. Короче застройка Фиолента полным ходом  оправдывая это "необходимостью". По другую сторону  вдоль Севастополя уже весь берег у моря застроен или распределен,а тут еще поле не паханное. То то губернатор озаботился просьбами  понаехавших садоводов Фиолента помочь им (газ,свет,вода,дороги,школа,садик) Что то не видно,чтоб жители простых Севастопольских сел были так быстро услышаны!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2961
Аллегро (Герой Севастополь)
- 31/03/2022 в 6:27

Да что вы все к Инкерману прицепились? Не нужен там этот ИВС. Маленький компактный преобразившийся городок. Парк построили, бассейн строят и много чего ещё строят и развивают, молодец руководитель...Это все равно, что построить в одном из районов города в жилой зоне. Думайте, что пишите. 

Строить можно и вблизи Балаклавский ТЭЦ, к примеру.

Ездить конечно работникам далекова-то