Новости Севастополя

Объявлен новый конкурс на проект изолятора временного содержания в Севастополе

Комплекс специальных объектов всё-таки планируется построить на Фиоленте.

Объявлен новый конкурс на проект изолятора временного содержания в Севастополе
Фото:
УМВД России по Севастополю

В Севастополе объявили новый конкурс на проектирование изолятора временного содержания. Соответствующая информация была размещена региональным управлением МВД на портале государственных закупок.

Согласно техническому заданию будущему подрядчику предстоит спроектировать изолятор временного содержания на 120 человек и специальный приёмник для содержания 30 человек, арестованных в административном порядке.

Кроме того, проектной документацией должны быть предусмотрены:

  • административное здание для размещения отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых;
  • контрольно-пропускной пункт с приёмным автомобильным шлюзом, осмотровой ямой и эстакадой для досмотра автомашин;
  • гараж на 17 автомобилей с ремонтным боксом и пунктом мойки;
  • помещения для содержания 15 служебных собак с тренировочной площадкой;
  • благоустройство и ограждение территории.

Общая площадь проектируемых зданий будет составлять 7 470 кв. метров, площадь участка, предназначенного для строительства «комплекса специальных учреждений полиции», составляет чуть более 58 000 кв. метров. Адрес проектируемого комплекса в документации указан так: город Севастополь, мыс Фиолент, участок 1.

Начальная цена контракта составляет более 8 млн рублей – выполнить свои обязательства, согласно проекту документа, подрядчик обязан до 1 ноября 2022 года.

Отметим, что это уже не первый конкурс, целью которого является поиск проектировщика полицейских объектов на мысе Фиолент. Предыдущая закупка была объявлена региональным управлением МВД ещё в мае прошлого года. Однако выигравшая конкурс самарская компания не выполнила условия контракта, из-за чего договор с ней пришлось расторгнуть.

«Сейчас мы высвобождаем средства, чтобы опять выйти на аукцион. Это наша боль, на самом деле. Нам однозначно нужен свой ИВС, нужен свой спецприемник», – отмечал начальник регионального УМВД Павел Гищенко во время своего недавнего доклада перед депутатами.

Андрей Гринев

1577
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (20)
Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

 Почему на Феоленте? Собакам нужен морской воздух. Так можно в Инкермане.

Profile picture for user Переводчик
215
Переводчик

Пока не будет Генплана мы увидим много сомнительных градостроительных решений. Много места есть в пригородах Севастополя, вдали от моря и мест рекреации. Например,  на брошенной сельхозке

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

Увидев отрицательный отзыв, понятно что человек заботится о задержанных

Profile picture for user Solominka
1309
Solominka

А каким образом и откуда к этому изолятору будут подведены инженерные коммуникации? Гараж хотят с пунктом мойки, например. Куда будет сливаться вода после мойки машин (и не только) и откуда она (вода) будет браться? Про электричество на Фиоленте тоже интересно. Развожаев не захотел строить медицинский комплекс в голой степи только из-за инженерных сетей. А тут как будет?

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Эпоха камер,электронных,бетонных.Чем больше одних-тем больше других.Прогресс он многолик.

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

СИЗО лучше всего в Инкерманских штольнях закрытого карьера открыть. И помещения уже готовы, только решетки поставить и проводку  с сигнализацией сделать, и место удаленное, и опять же воздух сухой, теберкулез не грозит. А заодно ЗК можно на выращивании шампиньонов испрользовать. Только вот у монахов отнять придется часть территории

Profile picture for user Unrealman
84
Unrealman

Люди, которые против считают, что они по вечерам на улицу будут выходить гулять или что?)) Так и в Инкермане найдутся граждане с такой логикой. А потом удивляемся почему правопорядок страдает. Да потому что, например,  статья предусматривает арест до 15 суток, а спецприемника нет, негде содержать, вот и отделываются минимальным наказанием. Нужно строить и не слушать весь этот бред про тюрьмы вместо школы. 

Profile picture for user Том22
16
Том22

 

 Почему на Феоленте? Собакам нужен морской воздух. Так можно в Инкермане.

 В Инкермане уже построили, одного маловато. 

Profile picture for user Игорь Сыроежкин
1550
Игорь Сыроежкин

Такие «застроечные»вопросы нужно решать на референдуме, а не в тиши кабинетов понаехавших временщиков! Опять вмешивать президента?

Profile picture for user КРЫМЧАК
16699
КРЫМЧАК

Пусть строят свои СИЗО НЕ на Фиоленте, а там, где им разрабатывают их "проекты"!!

Фиолент, не место таким проектам, пусть построят сразу уж на Канарах!

Profile picture for user Oberon
6843
Oberon

 

А каким образом и откуда к этому изолятору будут подведены инженерные коммуникации? Гараж хотят с пунктом мойки, например. Куда будет сливаться вода после мойки машин (и не только) и откуда она (вода) будет браться? Про электричество на Фиоленте тоже интересно. Развожаев не захотел строить медицинский комплекс в голой степи только из-за инженерных сетей. А тут как будет?

 скорее всего, под этот гособъект проведут все коммунальные сети с запасом, попутно снося мешающие постройки. с таким запасом, чтобы можно было начать качественно иное освоение района, с масштабной застройкой. эти теперь так заранее и протягивают свои хотелки. 

Profile picture for user Маклюра
2665
Маклюра

А нельзя изолятор без вида на море построить? Денить в Морозовке!!! Свежий воздух, опять таки волки рядом!!!

Profile picture for user айлант
2399
айлант

 

 Почему на Феоленте? Собакам нужен морской воздух. Так можно в Инкермане.

 В Инкермане нельзя, туда правительство переедет...crazy

Profile picture for user айлант
2399
айлант

to Маклюра:  за что вы так Морозовку не любите?

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

"СИЗО лучше всего в Инкерманских штольнях закрытого карьера открыть. И помещения уже готовы, только решетки поставить и проводку  с сигнализацией сделать, и место удаленное, и опять же воздух сухой, теберкулез не грозит" 

Вы правы.

 под этот гособъект проведут все коммунальные сети с запасом, попутно снося мешающие постройки. с таким запасом, чтобы можно было начать качественно иное освоение района, с масштабной застройкой. эти теперь так заранее и протягивают свои хотелки. 

 Видимо так и будет. Только построят потом апартаменты и гостиницы.

Profile picture for user vianna
66
vianna

На огромнейший р-н Фиолент нет ни садика, ни школы, даже магазинов приличного размера  - НЕТ! А изолятор будет. crazy

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

На огромнейший р-н Фиолент нет ни садика, ни школы, даже магазинов приличного размера  - НЕТ! А изолятор будет. crazy.....Наверно считают,что ничего другого не заслужили.Садики нужны вам,а изолятор им.Кто важнее?biggrin

Profile picture for user Solominka
1309
Solominka

to айлант:  Вот поэтому и надо в Инкермане, чтоб было куда переезжать.

  В Инкермане нельзя, туда правительство переедет...

 

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Unrealman:  Конечно,конечно. надо не только на Фиоленте,а еще где нибудь в заповеднике,ну там спилить пару га деревьев  и строить... А вообще думаю,что это такой же ход как и театр на Хрустальном,сначала СИЗО.потом домики для "персонала",потом жилые дома для начальников и родственников,ну и на подходе торговый центр,рестораны и прочее. Короче застройка Фиолента полным ходом  оправдывая это "необходимостью". По другую сторону  вдоль Севастополя уже весь берег у моря застроен или распределен,а тут еще поле не паханное. То то губернатор озаботился просьбами  понаехавших садоводов Фиолента помочь им (газ,свет,вода,дороги,школа,садик) Что то не видно,чтоб жители простых Севастопольских сел были так быстро услышаны!

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

Да что вы все к Инкерману прицепились? Не нужен там этот ИВС. Маленький компактный преобразившийся городок. Парк построили, бассейн строят и много чего ещё строят и развивают, молодец руководитель...Это все равно, что построить в одном из районов города в жилой зоне. Думайте, что пишите. 

Строить можно и вблизи Балаклавский ТЭЦ, к примеру.

Ездить конечно работникам далекова-то

Главное за день

Маленький артефакт большой севастопольской трагедии

Бронзовые щитки на итальянском языке.
19:01
4
1491

В Крыму десять лет не могут достроить школу

За решение этой проблемы берутся уже в третий раз.
18:24
1
611

По заданию СБУ юный крымчанин готовил убийство высокопоставленного полицейского

Завербованный Киевом парень работал на врага неполных два месяца.
11:24
4
1331

Скандальное строительство апартаментов на юге Крыма приостановили

После выдачи разрешения на возведение объекта чиновники решили поинтересоваться мнением людей.
18:26
11
3567

У причала Севастопольского морзавода перевернулся плавучий кран 

Предположительно, это недостроенный ПК «Григорий Просянкин».
16:23
14
7783
Туризм

Местные жители начали сами строить дорогу на популярную достопримечательность

Единственная дорога к Риеккалансаари находится в ужасном состоянии.
10:15
2
1747

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
7
1267

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
1567

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
19
3924

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1473

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
2011