Лента новостей

Севастополь

3646
38

Севастопольский изолятор временного содержания планируют построить на Фиоленте

Конкурс на разработку проекта был объявлен региональным управлением МВД.
ForPost - Новости : Севастопольский изолятор временного содержания планируют построить на Фиоленте
Фото: Pixabay

Севастопольский изолятор временного содержания и спецприемник для отбывающих наказание за административные правонарушения планируется построить на мысе Фиолент. Конкурс на разработку проектно-сметной документации объекта ранее был объявлен региональным управлением МВД, сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Комплекс специальных учреждений полиции, согласно материалам государственной закупки, должен разместиться на земельном участке площадью 58 тысяч квадратных метров в рамках государственного оборонного заказа. 

Кроме изолятора и спецприёмника, рассчитанных на 120 и 30 человек соответственно, комплекс должен включать в себя административное здание, КПП, гаражи и помещение для содержания 15 служебных собак с тренировочной площадкой.

Начальная цена подготовки проекта составляет 11 млн 592 тыс. рублей – источником финансирования указан федеральный бюджет 2021-2022 годов. Завершить строительство объекта планируется до 2025 года. 

Отметим, что разместить ИВС изначально планировалось в Инкермане, однако позже от подобной идеи было решено отказаться. В апреле 2021 года, выступая перед депутатами Законодательного собрания, начальник УМВД России по городу Севастополю Павел Гищенко заявил, что специализированное учреждение в Севастополе будет, но в другом месте.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (5 голосов)

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Serggio
постов:
13053
Serggio (Севастополь)
- 18/05/2021 в 14:02

Для VIP-персон, с видом на море? biggrin

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
616
уаз-патриот (севастополь)
- 18/05/2021 в 14:16

в Балаклаве сделайте -с яхты сразу в сизо

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
269
Мимонезашел (Севастополь)
- 18/05/2021 в 14:16

Я думаю, местные жители будут очень рады соседям-уголовникам.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
837
Мицуко
- 18/05/2021 в 14:18

Меня терзают смутные сомнения (с). Прям на курорте и это  - изолятор? Для кого? 

Аватар пользователя Victorblind
постов:
188
Victorblind (Севастополь)
- 18/05/2021 в 14:22

А че всего лишь на Фиоленте? На набережной Корнилова более уместно смотреться будет!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
1579
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/05/2021 в 14:22

Очистные постройте сначала, планировщики недоделанные.

Такие заведения должны планироваться вне жилой зоны, как минимум для исключения действия мобильной связи.

И кто такое придумал, на бесценной земле в городской черте? 

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1262
Кочевник (Севастополь)
- 18/05/2021 в 14:22

Бред какой-то !! Сродни переносу Правительства на Северную!

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
452
алекс орехов (севастополь)
- 18/05/2021 в 14:24

Да когда же вы уже разродитесь, народ по нескольку отсидок уже сделает  )))

Аватар пользователя Victorblind
постов:
188
Victorblind (Севастополь)
- 18/05/2021 в 14:32

Одно утешает, что с текущей эффективностью строительства в ближайшие годы это богоугодное заведение севастопольцем может не грозить

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
815
Клара Захаровна (Севастополь)
- 18/05/2021 в 14:34

Фиолентовский Централ ветер северный, когда я банковал, зла немерено.haha

Аватар пользователя sonn.
постов:
433
sonn.
- 18/05/2021 в 14:42

"Общежитие для балерин" на Хрустальном прошло. И пошло: администрация на Северной у моря на землях с/н. Полиция на Фиоленте в заказнике. Очередь за прокурорами, СК, судами, ЕР. Это только начало. Пока НХ не объявлена, захватывают ускоренными темпами всё, что ещё осталось. Все хотят иметь недвижимость на берегу )).

Аватар пользователя Дятел
постов:
930
Дятел (Севастополь)
- 18/05/2021 в 15:05

Начнут строительство с общежитий с видом на море для надзирателей с собаками и остановятся.ok

Аватар пользователя Игорь Сыроежкин
постов:
43
Игорь Сыроежкин (Севастополь)
- 18/05/2021 в 15:21

Если не фейк, то преступление....

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1015
Олег Перетятко (Севастополь)
- 18/05/2021 в 15:28

Для особо отличившихся курортников.smile

Меня терзают смутные сомнения (с). Прям на курорте и это  - изолятор? Для кого? 

 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
735
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 18/05/2021 в 15:38

Камеры с прекрасным видом на море. Совсем ухи объелись. 

Аватар пользователя Чайка73
постов:
29
Чайка73 (Лучший город мира)
- 18/05/2021 в 15:42

А чего на Феолент? В Херсонес всех, до кучи, чего мелочиться. Развожаев сказал там места хватит. Забор, опять же, уже построен, чего добру пропадать?

Аватар пользователя Д. Соловьев
постов:
429
Д. Соловьев (Город-герой Севастополь)
- 18/05/2021 в 15:49

 

А чего на Феолент? В Херсонес всех, до кучи, чего мелочиться. Развожаев сказал там места хватит. Забор, опять же, уже построен, чего добру пропадать?

 Или на Хрусталку, тоже неплохой вариант будет.

Аватар пользователя ALfons
постов:
854
ALfons (London)
- 18/05/2021 в 16:21

свежий воздух всем необходим

Аватар пользователя Токумен
постов:
1301
Токумен (Севастополь)
- 18/05/2021 в 16:26

"Нет войны - я всё приму-

Ссылку, каторгу, тюрьму.

Но желательно, в июле

И желательно, в Крыму." ©

Л. Филатов. "Про Федота-стрельца".

Аватар пользователя MF33
постов:
64
MF33 (Sev)
- 18/05/2021 в 17:02

Фиолент большой, точная локация известна?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1958
Александр Коломинов (Севастополь)
- 18/05/2021 в 17:14

Господа, попробуйте сопоставить два факта:

1. На Фиоленте аппартаменты "Парангона " не подключены к  городской канализации из-за её отсутствия поблизости..

2. К новому изолятору на Фиоленте прийдется строить новую городскую канализацию.

Вопросы есть?. Если нет -зачет по логике.smile

Аватар пользователя Пренебречь, вальсируем!
постов:
83
Пренебречь, вальсируем!
- 18/05/2021 в 17:15

Вечер в хату, Фиолент! biggrin 

Больше тюрем, заборов, камер, запретов! Так победим!

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
447
Город русских моряков (Севастополь)
- 18/05/2021 в 17:18

 

 А чего на Феолент? В Херсонес всех, до кучи, чего мелочиться. Развожаев сказал там места хватит. Забор, опять же, уже построен, чего добру пропадать? Или на Хрусталку, тоже неплохой вариант будет.

 Да сразу в Ласпи, чё мелочиться, повырубать все леса к чертовой матери. Озаборить все, пляжи закрыть. 

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
596
Dimen_777 (Севастополь)
- 18/05/2021 в 17:48

Можно под изолятор приспособить Лебедевские корпуса апартаментов на мысе Фиолент. Они уже даже готовы и ждут заселения. И польза от них хоть будет...

Согласны???

Аватар пользователя Командор.
постов:
1733
Командор. (Севастополь.)
- 18/05/2021 в 17:52

В Инкермане им не понравилось: виды из окна не те.

В изолятор надо бы тех сажать, кто так нагло зарится на город-герой!

Аватар пользователя Чайка73
постов:
29
Чайка73 (Лучший город мира)
- 18/05/2021 в 17:54

https://primechaniya.ru/sevastopol/novosti/sevastopol-skiy-izolyator-mvd-postroyat-u-tematicheskogo-parka-na-fiolente

Фиолент большой, точная локация известна?

 

Аватар пользователя chesma
постов:
3148
chesma (sevastopol)
- 18/05/2021 в 18:44

Не пора ли губернатору вскрыть ТРЕТИЙ КОНВЕРТ?

Аватар пользователя laRUsy
постов:
373
laRUsy (Севастополь)
- 18/05/2021 в 18:48

СИЗО планируют уже лет 10, на Сахарке не понравилось, крутили вертели на те-Фиолент!? Не в Царском селе?А почему не в Херсонесе? 

Аватар пользователя sergei67
постов:
138
sergei67 ( севастополь)
- 18/05/2021 в 18:58

Лучше на Ленина 2 

Аватар пользователя виктори
постов:
467
виктори (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:40

Такие учреждения надо строить в промзонах,их у нас не мало!Например,в районе бывшего мусорозавода!Подальше от жилья,дач и зон отдыха,а Фиолент совмещает все  3 зоны!

Аватар пользователя я филантроп
постов:
205
я филантроп (Севастополь)
- 18/05/2021 в 19:52

Вместо проведения профилактической работы и предупреждения преступлений легче построить изолятор на большее количество мест и ничего больше делать не нужно.

Аватар пользователя Семёнович.
постов:
71
Семёнович. (Севастополь)
- 18/05/2021 в 21:40

View from a cell of Monaco prison (thats could be worst) - 9GAG

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
126
Наш Севастополь (Sev)
- 18/05/2021 в 21:53

58 тыс. кв.м. это что с пляжем? После выхода на волю они как раз будут жить в дачных кооперативах.  Идеально такие учреждения выносить за город где нет мобильной связи и ее нет надобности глушить. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2837
Иоанн (Севастополь)
- 18/05/2021 в 22:03

После выхода на волю они как раз будут жить в дачных кооперативах. 

Они не на волю будут выходить, а в колонию - исправляться.

Можно было и ближе - на Дергачах. Снести незаконное ИЖС заодно.

Аватар пользователя Ю.Н.
постов:
16
Ю.Н.
- 18/05/2021 в 22:49

СИЗО будет за конечной после Георгиевского монастыря, на месте недостроенной В/Ч. 

Аватар пользователя YB Nikitin
постов:
62
YB Nikitin
- 19/05/2021 в 3:26

бунт заключённых в сухумском изоляторе напомнило...

https://www.youtube.com/watch?v=PSm7S2PyIYI

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2837
Иоанн (Севастополь)
- 19/05/2021 в 7:46

 

СИЗО будет за конечной после Георгиевского монастыря, на месте недостроенной В/Ч

Возле Георгиевского монастыря - полк РЭБ, а после монастыря - испытательный центр. А вот слева - 4-х этажное заброшенное здание "школы оружия" и ещё какая-то зона. Там что ли? В принципе одобряю. Это значит, что всех близлежащих ИЖСников-захватчиков выгонят нахрен с ялика.

Кроме того - это транспортный тупик. Символично: или в храм, или с разбегу с обрыва...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
2837
Иоанн (Севастополь)
- 19/05/2021 в 7:53

Картинка к статье - оптимистичная. Это в Монако такой СИЗО. У нас всё проще