Лента новостей

Севастополь

2671
33

Севастопольский изолятор на Фиоленте спроектирует самарская компания

Строительство полицейских объектов начнётся в 2023 году. 
ForPost - Новости : Севастопольский изолятор на Фиоленте спроектирует самарская компания
Фото: ForPost

Севастопольский изолятор временного содержания, спецприемник для отбывающих наказание за административные правонарушения и ещё несколько объектов МВД на мысе Фиолент будет проектировать компания «Констант 18», зарегистрированная в городе Самаре. 

Стоимость проведения проектно-изыскательских работ составит 8,161 млн рублей. Подготовить документацию, согласно проекту контракта, фирма обязана до 31 января 2022 года. 

Напомним, что планы по строительству комплекса специальных учреждений полиции были неоднозначно восприняты жителями близлежащих садовых товариществ. Местные жители отмечали, что район остро нуждается в социальных учреждениях, и выступали за появление на данной территории школы или детского сада.     

После этого глава УМВД России по городу Севастополю Павел Гищенко заявил, что горожане неверно поняли суть предстоящего строительства и не оценили всех преимуществ нового соседства

В случае удачного аукциона местные жители, по его словам, будут обеспечены коммунальными ресурсами, которых прежде были лишены. Кроме того, на Фиоленте будет размещено отделение Балаклавского РОВД с участковыми и пешими патрульными нарядами, что будет способствовать снижению уровня преступности в данном районе. 

Да, и само учреждение ИВС будет занимать примерно десятую часть выделенного участка – остальную территорию региональное управление МВД намерено передать в собственность города для строительства социальных объектов.

Добавим, что, по информации портала государственных закупок, строительство полицейских объектов начнётся в 2023 году и завершится в 2025-м. Стоимость их возведения может достичь 779 млн рублей. 

Смотрите по теме: Как уместить на Фиоленте монахов, арестантов и дачников? 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя sapun
постов:
6164
sapun
- 23/06/2021 в 11:08

Все-таки строят на юге, в самом живописном месте. А не на Соловках бы подобные УЧРЕЖДЕНИЯ надо строить?!!!

Аватар пользователя sapun
постов:
6164
sapun
- 23/06/2021 в 11:10

Складывается впечатление, что там будут ЛЕЧИТЬСЯ детки власть имущих...

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 23/06/2021 в 11:13

Да, и само учреждение ИВС будет занимать примерно десятую часть выделенного участка – остальную территорию региональное управление МВД намерено передать в собственность города для строительства социальных объектов.

Граждане полицейские. В "собственность города" - это Паше Лебедеву и кремлёвским мечтателям, мечтающим застроить каждый метр побережья.

Отдайте военным, пусть поставят ПВО и огородят колючей проволокой, как было раньше. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 23/06/2021 в 11:16

В случае удачного аукциона местные жители, по его словам, будут обеспечены коммунальными ресурсами, которых прежде были лишены. 

Сколько повторять? Там нет "жителей", там находятся садоводы и огородники, а из "ресурсов" достаточно воды для капельного полива и электричество для лампочки 25 ватт, чтобы клубнику по ночам пересчитывать.

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5906
Алексей Процко (Севастополь)
- 23/06/2021 в 11:18

Сколько не повторяй "сахар" - слаще не станет.Я тоже ЗА оставление дикого Фиолента - диким Фиолентом. НО!
К сожалению там УЖЕ полно ИМЕННО жителей. Прописанных на Фиоленте. И что с эти делать?
to Иоанн:  
Сколько повторять? Там нет "жителей", там находятся садоводы и огородники, и из всех ресуросов им надо воду для капельного полива и свет для лампочки 25 ватт, чтобы клубнику по ночам персчитывать.

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
17876
Serggio (Севастополь)
- 23/06/2021 в 11:23

глава УМВД России по городу Севастополю Павел Гищенко заявил, что горожане неверно поняли суть предстоящего строительства и не оценили всех преимуществ нового соседства  

Протестующих далеко возить не надо, и передачи проще носить будет hystericalhystericalhysterical

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 23/06/2021 в 11:26

"...Прописанных на Фиоленте. И что с эти делать?..."

Вот так?

 

 

 

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1952
Мицуко
- 23/06/2021 в 11:37

Севастопольский изолятор на Фиоленте спроектирует самарская компания

А чего не новосибирская?  Вчера купила мороженое, пломбир, очень вкусное. Почитала состав на упаковке - вполне натуральный.  Но привезено из Новосибирска sorry

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
5906
Алексей Процко (Севастополь)
- 23/06/2021 в 11:45

Да. Именно так. Официально со штампом в паспорте.
to Иоанн:  
Вот так?   

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2428
Absolut (Севастополь)
- 23/06/2021 в 11:46

В деревню, к тетке, в глушь, в Фиолент...

  "Горе от ума"

Аватар пользователя sapun
постов:
6164
sapun
- 23/06/2021 в 11:49

Если бы вы были жителем города, вы бы написали "на Фиолент".

Аватар пользователя Absolut
постов:
2428
Absolut (Севастополь)
- 23/06/2021 в 12:01

"на Фиолент".  

В тексте - в Саратов...И чё? Претензии к Грибоедову...Смысл в иронии, а не в орфографии.

Аватар пользователя Худи
постов:
288
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 23/06/2021 в 12:11

to Мицуко:  У меня контора на материке зарегистрирована. Думаю объяснять не надо зачем? Поменьше пафоса.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2865
zitramon (Севастополь)
- 23/06/2021 в 12:20

Ща откроют гугл-карты, глянут спутниковый снимок и спроектируют

Аватар пользователя Линьков
постов:
30416
Линьков (Севастополь)
- 23/06/2021 в 12:22

Не факт.

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
315
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 23/06/2021 в 12:39

На Фиоленте нормальное место. Там ведь сады и дачи. И не надо там школы и садики делать.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
760
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 23/06/2021 в 12:48

Неужели изолятор первоочередная задача в городе? и  на таких живописных местах города надо для людей строить жилье или места отдыха, а не для преступников!

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1952
Мицуко
- 23/06/2021 в 12:58

У меня контора на материке зарегистрирована.

В огороде бузина, в Киеве дядька (с)

Аватар пользователя Худи
постов:
288
Худи (Правду говорить легко и приятно)
- 23/06/2021 в 13:02

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Там есть живописные места? yak

Аватар пользователя Левентик
постов:
531
Левентик
- 23/06/2021 в 13:04

Я думаю к Главным выборам успеют. Будут нам посадочные места. А то в Москве зимой, например,  мест не хватало. И "Батька" в этом направлении работает. И строители тоже должны стараться. Строить, как для себя..

Аватар пользователя Левентик
постов:
531
Левентик
- 23/06/2021 в 14:31

 

to Татьяна Старчикова (Голубь):  Там есть живописные места? 

 Любое незастроенное место в Крыму называется живописным по умолчанию.

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
170
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 23/06/2021 в 15:07

Ах, Самара городо!

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
208
Дети Рыбы (Севастополь)
- 23/06/2021 в 15:16

 

Неужели изолятор первоочередная задача в городе? и  на таких живописных местах города надо для людей строить жилье или места отдыха, а не для преступников!

 Ограничений к месту расположения следственных изоляторов нет и Фиолент нормальное место для его строительства.А то что теперь все массово заселились на Фиолент и он перестал быть тихим местом отдыха для горожан, а также загаживается бесконечно мусором живущих там людей, это да! Это беда!! Лучше бы это жители Фиолента обсуждали.Не смешите меня живописные места?? Чего мусора отдыхающиХ?? Мрак, что я там на днях увидел.Жаль чудесное место! Между прочим заказник "Мыс Фиолент" !!

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1536
Маклюра
- 23/06/2021 в 15:45

А почему не в Ласпи,или Батилимане?!!! На Сарыче ещё есть место!!! Из серии нахрена нам море,если мы у моря!

Аватар пользователя Антон А Шульга
постов:
45
Антон А Шульга
- 23/06/2021 в 16:28

  Потому-что это город учёных (досталось от СССР) там хорошие химики и не только, вот и химичат мороженное- вполне натуральное. А если честно то слегка нахожусь в шоке у нас (РОССИЯ) молока столько нет, сколько предлагают товара молочного происхождения... 

Севастопольский изолятор на Фиоленте спроектирует самарская компанияА чего не новосибирская?  Вчера купила мороженое, пломбир, очень вкусное. Почитала состав на упаковке - вполне натуральный.  Но привезено из Новосибирска 

 

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
699
SeaCat2019 (Севастополь)
- 23/06/2021 в 16:33

Ну мозгов совсем нет на Фиоленте изолятор для зеков делать.  Делайте в степи. А на Фиоленте для отдыха людей делайте.

Аватар пользователя Антон А Шульга
постов:
45
Антон А Шульга
- 23/06/2021 в 16:34

Кого интересует наше мнение, они ЯДРО уже всё порешали кто, когда, и сколько данный проэкт будет стоить. Уже всё поделяно. Сейчас учёных напрягут что нибудь составить: типа природные условия не позволяют высадить деревья и надо данную местность укрепить БЕТОНОМ. Дорога на Ялту пансионат Криворожский Горняк, сколько камер ина заборе, вот точно так будет и на Фиоленте.

РS. Имели они нас ввиду...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2222
sevdeel (Севастополь)
- 23/06/2021 в 16:43

Снос заборов, гостиниц и многоэтажек, рекультивация земли на Фиоленте. Вот что хотелось бы видеть. "Садоводы" ...

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
180
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 23/06/2021 в 16:46

 

 

Там есть живописные места? 

 Есть ли на Фиоленте живописные места??? Вот даёте. Даже жаль вас. Особенно если местный.

Аватар пользователя Трахейский_деспот
постов:
180
Трахейский_деспот (Севастополь)
- 23/06/2021 в 16:48

 

Отдайте военным, пусть поставят ПВО и огородят колючей проволокой, как было раньше. 

 Если так хочется колючей проволоки, намотайте себе на ***. Там и так канализация дырявая, теперь к военчасти еще г*вно временно задержанных будет в нагрузку.

Аватар пользователя Paganel
постов:
4970
Paganel (Севастополь)
- 23/06/2021 в 17:24

... будет проектировать компания «Констант 18», зарегистрированная в городе Самаре. Стоимость проведения проектно-изыскательских работ составит 8,161 млн рублей. Подготовить документацию, согласно проекту контракта, фирма обязана до 31 января 2022 года. 

А можно ли доверять Самарскому ООО «Констант 18» с уставным капиталом 10 000 рублей ( https://spark-interfax.ru/samarskaya-oblast-samara/ooo-konstant-inn-6318198642-ogrn-1126318000577-30be32b6087e43748ba5ee748e07c42f ) проводить работы, оцениваемые в 8,161 млн рублей? Или пластинка с песней про "недобросовестного подрядчика" уже наготове лежит? 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2172
Топотушка (севастополь)
- 23/06/2021 в 19:56

Верю , что решат , бесповоротно и без выезда на местность. Колония же , "телефонное право"...

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2222
sevdeel (Севастополь)
- 24/06/2021 в 14:36

Садоводы. А есть ли в уставе "садовых товариществ" обязательный пункт о выращивании плодовых деревьев на большей части (всей) территории участков его членов?