Россия

Названа причина низкой смертности от коронавируса в России

В России смертность от коронавируса в три-четыре раза ниже, чем в мире.

Названа причина низкой смертности от коронавируса в России
Фото:
pixabay.com

Низкая смертность от коронавируса в России связана с высоким популяционным иммунитетом у россиян. Такое заявление сделал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, сообщает ТАСС.

На сегодняшний день общее число инфицированных в стране достигло 290 тыс. человек. При этом в России отмечается крайне низкая смертность от коронавируса по сравнению с другими странами, говорит учёный. По его словам, у нас смертность от коронавируса в три-четыре раза ниже, чем в мире.

«Мы находимся в конце этого списка, потому что популяционный иммунитет, я более чем уверен, у граждан нашей страны гораздо выше, чем у европейских или американских жителей», — цитирует Гинцбурга агентство.

Ранее Гинцбург рассказал, что первыми кандидатами на вакцинацию от коронавируса в России станут люди с низким уровнем антител. Именно поэтому сейчас делаются тесты на антитела. Речь идёт о врачах, а также тех, кто по роду своей деятельности контактирует с большим количеством людей, — кассиры, волонтёры, водители такси и др.

Напомним, накануне в Роспотребнадзоре заявили об остановке роста заболеваемости по всей России. Это связано с тем, что уже который день количество новых случаев заражения COVID-19 в стране не превышает 10 тысяч.

По данным на 18 мая, суточный прирост составил всего 8926 человек. Накануне в России за сутки выявили 9709 случаев заражения. Ещё днём ранее — 9200.

992
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user ulogin_mailru_13162661172944672771
488

Мы узнаем только то что покажут в статистике. А так у нас действительно как-то крепче люди по здоровью, выносливей что ли

Profile picture for user Borman
1610

 

По данным на 18 мая, суточный прирост составил всего 8926 человек. Накануне в России за сутки выявили 9709 случаев заражения. Ещё днём ранее — 9200.

Читая эти цифры, нужно понимать, что речь идёт не о заболевших или заразившихся за последние, "накануне" и "днём ранее" сутки, а о выявленных больных. Без указания на количество проведённых лабораторных исследований (тестов) - эта информация не отражает объективной картины заболеваемости COVID-19. 

Допустим, что на 18 мая,  "накануне" и "днём ранее" объём тестирования составлял всего - 10 тыс. тестов. Тогда, приведённые цифры означают, что заболевание выявлено почти у 100% (89,26%, 97,09% и 92,00%) протестированных.

Если объём тестирования - 20 тыс. тестов, то можно сказать, что заболевание выявляется у половины протестированных.

Так сколько же тестов на COVID-19 производится ежесуточно?

Profile picture for user Redme
313

Тогда расскажите почему болеют москвичи и питерцы, и не болеют в Севастополе, разве мы привиты по пругому?  Давайте сравним заболеваемость в регионах России? Нас по разному прививали? Почему севастопольцы не заболели, в отличие от строителй, привезённых к нам с заразой? Что скажете?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
20
3099

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
3157

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3992