Новости мира

ОБСЕ выступила против выборов в Донбассе без согласия Киева

Глава бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Михаэль Линк сообщил, что наблюдатели поедут на выборы в Донбассе только в том случае, если на то будет получено согласие украинских властей, пишет Коммерсант.

Накануне власти самопровозглашенной Донецкой народной республики ввели особый режим самоуправления и заявили о намерении 18 октября провести местные выборы. При этом глава ДНР Александр Захарченко заверил, что выборы пройдут «с соблюдением стандартов ОБСЕ и других международных организаций», а также «с учетом принципиальных положений проекта закона Украины о выборах, разработанного ДНР и ЛНР и переданного в контактную группу».

Линк пояснил, что наблюдатели поедут на выборы, только получив официальное приглашение от Киева.

«Мы готовы мониторить региональные выборы на Украине по приглашению властей Украины», - говорит Линк.

Кстати, ранее вице-президент США Джозеф Байден заявил, что решение провести выборы является «прямым противоречием минским соглашениям и украинскому закону».

2310
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
92
939
92

Наблюдатели "ОБСЕ" - это хомяки, повторяющие слова исходящие из США, не больше не меньше...
Как международная организация, давно дискредитировала себя и выполняет роль только наблюдателя, пример в ДНР и ЛНР, наблюдатели "ОБСЕ" просто фиксируют уничтожение мирных людей, таких представителей, я бы гнал ссаными тряпками из любого уважающего себя государства, извините за выражение.

Парус
14303
Парус

Да пошли на фуй эти дрессированные пудели пиндосни...
В Гейропе нет ни одного суверенного государства

Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Выборы в Киеве без Донбасса и Луганска в прошлом году их не смутили?

Ivanych
49
Ivanych

В последнее время в Коммерсанте много всякого дерьмеца публикуется. Пора редакцию этого либерального издания брать, что называется, в "ежовые рукавицы".

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Выборы нужны Донбассу, а не ОБСЕ. Свободны, ихтиандры!

Старый (Московская обл.)
518
Старый (Москов…

Глава бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Михаэль Линк сообщил, что наблюдатели поедут на выборы в Донбассе только в том случае, если на то будет получено согласие украинских властей, пишет Коммерсант.
...А наблюдатели от Зимбабве поедут на референдум в Грецию только в том случае, если на это будет получено согласие правительств Грузии и Азербайджана!

Александр3
9831
Александр3

to Старый (Московская обл.) ....А наблюдатели от Зимбабве ...
Вы с Зимбабве поаккуратней!
Их президент Мугабе собрался предложить Бараку Обаме выйти за него замуж.
За два дня по всем новостям передавали.
Мало ли, вдруг Барак согласится?
Мишели - развод, дочкам - алименты, мужу - руку и сердце (и прочее...).
Хотя может и не согласится: староват жених-то: 91 год дедугану.

Стрелочник
1831
Стрелочник

Пора России признавать Приднестровье, ЛНР и ДНР. А то зачем-то вруг объявили бандитскую, людоедскую хунту и Порошенко законной укровластью, те и рады беспредельничть.

Старый (Московская обл.)
518
Старый (Москов…

to Александр3 (Севастополь) Вы с Зимбабве поаккуратней! Их президент Мугабе собрался предложить Бараку Обаме выйти за него замуж
Видимо, поэтому и ведут себя столь высокомерно по отношению к грекам - ни на что окромя решения Грузии и Азербайджана не согласны! И их не сломить!

Янтарь
1948
Янтарь

Всем доброго дня и прекрасного настроения!

В Крыму и Севастополе на проведение референдума , кто то давал согласие - Киев , ОБСЕ и прочее ЁКЛМН , простите ?
По моему , никакого согласия не было , народ отправил всех лесом и сам голосовал , почему с Донбассом такая канитель?

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Всем доброго дня и прекрасного настроения! В Крыму и Севастополе на проведение референдума , кто то давал согласие - Киев , ОБСЕ и прочее ЁКЛМН , простите ? По моему , никакого согласия не было , народ отправил всех лесом и сам голосовал , почему с Донбассом такая канитель? Так они и не признают .Им, конечно. ПОКА в последовательности не откажешь. Вопрос, нужно ли ДНР и ЛНР одобрение этих всех неуважаемых организаций.

Tasha (Саратов)
501
Tasha (Саратов)

ОБСЕ не выполняет минские договорённости? Надо против них санкции ввести - до тех пор, пока не выполнят.

Soronorus
168
Soronorus

ОБСЕ является мониторинговой организацией и не оценок и тем более заявлений делать не может. Это прямое нарушение их устава.

Янтарь
1948
Янтарь

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) Всем доброго дня и прекрасного настроения! В Крыму и Севастополе на проведение референдума , кто то давал согласие - Киев , ОБСЕ и прочее ЁКЛМН , простите ? По моему , никакого согласия не было , народ отправил всех лесом и сам голосовал , почему с Донбассом такая канитель? Так они и не признают .Им, конечно. ПОКА в последовательности не откажешь. Вопрос, нужно ли ДНР и ЛНР одобрение этих всех неуважаемых организаций.
Добрый вечер!

Я об этом и задаю вопрос и удивляюсь , неужели , Новороссии нужно одобрение разных ОБСЕ и других стран , главное решение своё и одобрение России .

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
993

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
352

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2130

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2095
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
986

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5115

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1547

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14077

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1973