Новости Севастополя

Образование Севастополя сольют в единую цифровую среду

Сделать это планируется за счет федеральных миллионов.

Служба новостей ForPost

На создание цифровой образовательной среды в Севастополе потратят более 33 млн рублей. Соответствующие средства в рамках госпрограммы будут перераспределены с департамента образования на департамент цифрового развития. Об этом стало известно в среду, 11 ноября, на заседании правительства города.

До конца года в единую систему цифрового образования будут интегрированы все образовательные организации общего образования, уточнила глава департамента информатизации и связи города Александра Осипова.

Напомним, создание единого цифрового пространства для городских школ и колледжей запланировано в рамках нацпроекта «Образование». Ранее сообщалось, что система должна объединить на единой цифровой платформе всех учеников, педагогов и их родителей. Для последних будет создано мобильное приложение, в котором они смогут отслеживать успеваемость своих детей и общаться с преподавателями.

Индивидуальные рабочие места, система электронного дневника и мобильное приложение для родителей будут также запущены до конца этого года. Власти рассчитывают, что система позволит разгрузить педагогов и направить больше их усилий на работу с детьми.

Полина Ласькова

 

3162
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Paganel
6253
Paganel

Образование Севастополя сольют в единую цифровую среду

Слишком длинный заголовок. "Образование Севастополя сольют..." - вполне достаточно

айлант
2399
айлант

 

... Если родители не желают своим детям тотальной цифровизации, то нужно уже сейчас дать понять дИрекции школ и других учебных заведений об этом... Мне кажется, что более продуктивным будет информирование администрации учебного заведения в письменном виде о том, что вы категорически против использования персональных данных ребенка (в любом виде его изображения, голосового слепка и т.д.). При этом необходимо сослаться на соответствующие нормы конституции...

 Персональные данные Вашего ребёнка уже используются, когда Вы пишете заявление о приёме в школу, заводится личное дело и заполняется журнал. Персональные данные - это фамилия, имя, отчество, дата рождения, домашний адрес, рост, вес, номер парты за которой ребёнок должен сидеть, группа здоровья по физкультуре, сведения о родителях, в т.ч. Ваш телефон для связи. Как Вы собираетесь сохранить это в тайне от школы? 

айлант
2399
айлант

 

Образование Севастополя сольют в единую цифровую среду Слишком длинный заголовок. "Образование Севастополя сольют..." - вполне достаточно

  hystericalhaha 

Tigor
1228
Tigor

А согласие родителей спросят?

Tigor
1228
Tigor

Единая платформа она подо что? Кто- то потрудится объяснить? Как это повлияет на и без того хилое содержание образования?

 

для Знакомств
496
для Знакомств

Обьясните мне грешному, какой вред вы видите в цифровизации? в том числе сбор данных. Ваши данные уже все собраны.Паспорта, полис ОМС, ИНН и так далее.

для Знакомств
496
для Знакомств

Говорит человек,который хочет вернуться в страну, где , пределом мечтаний был отдых в Феодоосии. Заграницу видели только на фотографиях и фильмах, прошедших цензуру. Сажали за продажу импортных товаров\долларов. Свобода слова? Свобода проживания в другом регионе? Право выбора?

Ничего святого, ладно нас заставляют свои данные сливать под соусом "ковид", мы то хоть пожить успели, а этому поколению и не видать свободных дней. Со школьной скамьи в цифровое рабство. Феодолизм, мать его.

 

для Знакомств
496
для Знакомств

ну то есть, если вам это не надо, то и другим это не надо.И вообще вам виднее что надо другим людям?Это эгоизм. поверьте если вы не чей то клиет,то ваш информация и сейчас никому не нужна. 

to для Знакомств:  В той стране ничто мне не мешало путешевствовать, а за пределы её меня и сейчас не особо тянет) Что касательно доллеров) Так я и сейчас ими не пользуюсь и не торгую) Но в той стране, я без мобильника знал, где мои друзья и что где происходит) И в школу мы пешком ходили и никто не за кем не следил.

 

Tigor
1228
Tigor

to ашатан:  Вы правы  Репетиторы - под ЕГЭ. Остальное на уровне плинтуса.

emerald
710
emerald

Достали уже эти осваиватели бюджетных миллионов. Элжур есть, там есть все и можно пообщаться с учителями, есть электронка и телефон, соцсети и мессенджеры. Уже и так образование слабое, не знают дети многого, натаскивают на конкретные экзамены по конкретным предметам за родительские деньги, репетиторы забрали на себя половину функций школы. А общего всестороннего образования уже почти нет. И в учителя очередь не стоит. Видимо, потребитель должен быть туповатым и управляемым, сфера обслуживания больших способностей и ума не требует, а созидателей и управляющих много не нужно. Все идет к тому. Причем как быстро все это делается, просто диву даешься. Никакая платформа не заменит живого общения с учителем, презентация не заменит живое объяснение, а перегрузка по часам не сделает лучше содержание и усвоение материала. Тут "в консерватории нужно что-то подправить".

Главное за день

«Это начало настоящей войны» — Лавров о выходке Германии с дроном

Министр сравнил действия Германии с событиями перед Великой Отечественной войной.
07/09/2026 10:17
734

В Севастополе в результате атаки БПЛА погибла девочка

Ребёнок умер в машине скорой помощи.
07/09/2026 00:25
6742

Как чумной карантин довёл Севастополь до бунта и сломал карьеру адмирала

Адмирал Грейг выбрал совесть и встал на сторону восставших.
06/09/2026 18:00
2760

Бесконечные 500 метров: что происходит с ремонтом теплосети у ТЦ «Московский»

Темпы работ никак не догонят объём выплаченных денег, а зима — приближается.
06/09/2026 16:00
2030

В Севастополе у городского пляжа обнаружена свалка с фекальным душком

Кто устроил мусорник на берегу моря — пока неясно.
05/09/2026 19:01
5364
Туризм

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
1934

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2133

Несостоявшиеся гости пансионата «Изумруд» не могут вернуть деньги за отменённые брони

Некоторые клиенты ждут возврата средств с начала лета.
01/09/2026 20:00
7304

В Севастополе потеряли популярность два пляжа и сквер

Перечень мест массового пребывания людей сокращён из-за их малолюдности.
01/09/2026 15:05
21619

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1991

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20712