Новости мира

Главарей банды растлителей не могут депортировать из-за «дыры» в законах

Служба новостей ForPost

Пакистан отказывается принимать обратно фигурантов после того, как те отказались от своего гражданства.

Главарей банды растлителей не могут депортировать из-за «дыры» в законах

Британские министры ведут переговоры на высоком уровне с правительством Пакистана, чтобы убедить его снять запрет на депортацию Кари Абдула Рауфа и Адиля Хана, двух самых жестоких насильников в новейшей британской истории, сообщает The Telegraph.

Дело в том, что Рауф и Хан порвали свои пакистанские паспорта, сохранив лишь британские документы. Согласно международному праву, страна не может лишить своих граждан гражданства, если это делает их лицами без гражданства. Великобритания также запрещает отказ от гражданства, если человек уже не является гражданином другой страны.

C 2012 года оба находятся в тюрьме за организацию банды растлителей, жертвами которых стали по меньшей мере 47 девушек, в том числе несовершеннолетних.

Источник в правительстве Пакистана сообщил, что на переговорах было сказано: «Великобритания должна объяснить, почему Пакистан должен принимать преступников, считающихся опасными для человечества, особенно если они не являются гражданами Пакистана». Если они отказались от своего гражданства, «у Пакистана нет оснований принимать их», — сказал источник.

Ранее британский премьер Кир Стармер перепутал президента Южной Кореи с корейским же переводчиком.

773
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
SANDRIN
2909
SANDRIN

Отличный повод задуматься над латанием дыр и в наших законах, чтоб не вести потом переговоров на высшем уровне о высылке "канализированных" взад. Ибо случаев подобного "окультуривания древними традициями" уже более чем достаточно.

Solominka
1414
Solominka

К стенке их поставить или на электростул посадить. Тоже мне бином Ньютона. По крайности удавить в камере. Не надо земле таких носить.

Главное за день

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
1452

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
7566

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3557

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2414

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
22072
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3534

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1310

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
10859

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14086

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9933

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3556