Новости мира

Главарей банды растлителей не могут депортировать из-за «дыры» в законах

Пакистан отказывается принимать обратно фигурантов после того, как те отказались от своего гражданства.

Британские министры ведут переговоры на высоком уровне с правительством Пакистана, чтобы убедить его снять запрет на депортацию Кари Абдула Рауфа и Адиля Хана, двух самых жестоких насильников в новейшей британской истории, сообщает The Telegraph.

Дело в том, что Рауф и Хан порвали свои пакистанские паспорта, сохранив лишь британские документы. Согласно международному праву, страна не может лишить своих граждан гражданства, если это делает их лицами без гражданства. Великобритания также запрещает отказ от гражданства, если человек уже не является гражданином другой страны.

C 2012 года оба находятся в тюрьме за организацию банды растлителей, жертвами которых стали по меньшей мере 47 девушек, в том числе несовершеннолетних.

Источник в правительстве Пакистана сообщил, что на переговорах было сказано: «Великобритания должна объяснить, почему Пакистан должен принимать преступников, считающихся опасными для человечества, особенно если они не являются гражданами Пакистана». Если они отказались от своего гражданства, «у Пакистана нет оснований принимать их», — сказал источник.

Ранее британский премьер Кир Стармер перепутал президента Южной Кореи с корейским же переводчиком.

752
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user SANDRIN
2841
SANDRIN

Отличный повод задуматься над латанием дыр и в наших законах, чтоб не вести потом переговоров на высшем уровне о высылке "канализированных" взад. Ибо случаев подобного "окультуривания древними традициями" уже более чем достаточно.

Profile picture for user Solominka
1291
Solominka

К стенке их поставить или на электростул посадить. Тоже мне бином Ньютона. По крайности удавить в камере. Не надо земле таких носить.

Profile picture for user MaratKanzha
847
MaratKanzha

Solominka,

демократия у них не позволяет.
Был в Британии такой ученый, основоположник современной вычислительной техники - Алан Тьюринг. Одновременно - и крупный математик, столп (не побоюсь этого слова!) математики 20 века. Именно он расшифровал знаменитую немецкую "Энигму", а ее поди тоже не балбесы делали! В общем - образец ученого, второй Эйнштейн. 

Но оказался голубым. В начале 50-х уличили, присудили (на выбор) химическую кастрацию, либо ножницами, выбрал... ну в общем не интересно, что там он выбрал, да и не суть. В 54-м умер от цианида.

Мне здравый смысл подсказывает, что кого он там - то его личное дело, если конечно второе лицо не против было. И англичанам оно так показалось не так давно (ибо оправдали). Но вот тогда, в начале 50-х - было дело иначе. Т.е. по-сути, они своим дурацким приговором угробили даже не карьеру, а жизнь человека, чьей биографией и достижениями (если бы не...) гордилась бы любая другая страна.

И где-то там, очень далеко - я так понимаю, что у них теперь чувство вины. И за него, и за еще тысячи (Тьюринг понятно просто очень высоко находился, и потому очень известен в роли мученника, но так и слесари, таксисты и агрономы у них то тоже были по подобным делам, как без них!).

Profile picture for user MaratKanzha
847
MaratKanzha

MaratKanzha,

просьба к модераторам:

вижу, что сообщение отредактировали, не то, чтобы критично, да и не могу сказать, что просто так, ибо есть за что (на тоненького IMHO, но да, есть). Т.е. согласен в целом.
 
Но если редактируете - напишите пожалуйста (в скобках) вместо вырезанной части оригинала текста слово "отредактировано".

А то как бы получается, что я уже и с русской грамматикой не дружу, ибо стилистически мой текст после редактирования... ну не очень красивый. А люди читают, и про меня что-то там думают...


Спасибо!

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
3
893

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
146

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
362

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
255

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
461

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
525

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3636

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5535

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3704