Новости мира

Новый президент Польши требует от Украины дегероизации вояк УПА

Избрание нового президента Польши чревато для Украины крупными проблемами. Речь идет о дегероизации вояк ОУН-УПА, которым в Украине совсем недавно присвоен статус освободителей Европы от фашизма. Но в отличие от Коморовского, который простил украинским героям Волынскую резню, где бандеровцы выпотрошили более 200 тысяч поляков, консерватор Дуда не намерен поступаться принципами.

Даже украинский посол в Польше, бывший майданный глава МИД Дещица, известный вокальным исполнением «Путин - ла-ло-ло» под стенами российского посольства признал, что «избрание Дуды президентом Польши обещает Украине проблемы с вопросом УПА».

«Украина получит поддержку от Анджея Дуды, который выиграл выборы президента Польши, но только после решения спорных моментов, связанных с историей, в частности с оценкой деятельности Украинской повстанческой армии», - уныло заявил посол. Он уверен, что польская сторона станет поднимать вопрос УПА более активно.

«Я думаю, что Анджей Дуда понимает ситуацию в Украине. Об этом он неоднократно говорил в своих публичных высказываниях во время избирательной кампании, а также во время телевизионных дебатов. Дуда высказывался за европейскую интеграцию Украины, за членство Украины в Евросоюзе. Но следует учитывать, что Анджей Дуда является представителем традиционного и консервативного политического истеблишмента. Поэтому вопросы исторических противоречий будут на повестке дня наших отношений. Это, в частности, касается воинов УПА», - считает Дещица. Так что украинскому парламенту, видимо, в ближайшее время, придется пересмотреть роль героев УПА в второй мировой и переписать принятый с таким пафосом закон об исторической миссии последователей Бандеры. Без этого Польша не станет и разговаривать с официальным Киевом. Понимая это, Порошенко уже пообещал изменить закон об УПА и дегероизировать славное воинство Степана Бандеры. Без этого не видать Киеву польской гуманитарной и военной помощи, создания объединенной литовско-польско-украинской бригады для стажировки украинских военных по стандартам НАТО, помощи в проведении реформ, а также финансовой модернизации инфраструктуры на украинско польской границе. В общем, все как всегда: Украина обменяла героев УПА на злотые и евро.

7096
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (29)
Profile picture for user КМД
3460
КМД

давай Дуда давай. говори правду Европе. да -была КАТЫНЬ. но была и ВОЛЫНЬ .только вот сталинского режима уже нет-а бандеровский режим-вот он-свеженький и быстрорастущий.давайте-поляки-определяйтесь-что у Вас под боко вырастает. успеха Вам-пшепрашем

Profile picture for user Angmar
641
Angmar

Всех сторонников УПА, УНА-УНСО, хохлорады итд перевешать надо, а не дегероизировать.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16698
КРЫМЧАК

Скакайте дальше херои сала!

Profile picture for user ЗЮГ
765
ЗЮГ

Ага, пришел новый президент и начинает историю с чистого листа. И Майдан Польша не поддерживала, и против России не дружила. Нет уж, пусть сами хлебают полной ложкой то, что заварили.

Profile picture for user Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to КМД (Севастополь)

Катынь - вина не СССР, просто факты были вовремя изложены в "нужном" для Запада свете

Profile picture for user Максим Зейман
242
Максим Зейман

Пшеки раздуплились, за гейропились уже по гланды, что их опять вырезать придут херои сраные. А херои забыли как от повального вырезания пшеков Русь спасала неблагодарных западенцев, после их мольбы о помощи

Profile picture for user Максим Зейман
242
Максим Зейман

Катынь? Ёпт, уже что раз доказано, что это укронацистов там в польской форме фашисты постреляли за ненадобностью, когда после их преступлений девать эту мразь было некуда.

Посмотрите архивы - пошитая на скорую руку под эту ликвидацию польская форма даже по количеству пуговиц не соответствовала штатной!

И Медведеву надо было это изучить прежде чем принимать возможную вину на вообще третьей стороне - СССР.

Profile picture for user Voron
1628
Voron

to КМД (Севастополь) давай Дуда давай. говори правду Европе. да -была КАТЫНЬ. но была и ВОЛЫНЬ .только вот сталинского режима уже нет-а бандеровский режим-вот он-свеженький и быстрорастущий.давайте-поляки-определяйтесь-что у Вас под боко вырастает. успеха Вам-пшепрашем

ПО поводу Катыни.... Европейский суд признал Фальсификацией доказательства причастности СССР к растрелу польских офицеров! Они были расстреляны немцами из немецкого оружия!!! А свалили все на нас!!! Дальше больше! При Горбачеве Этим "Зверством" хотели оправдять развал СССР!!!

Profile picture for user strelec
25305
strelec

Маятник качнулся в обратную сторону.Наконец-то.Прозрели.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

Давай Дудик дуди, ты же друг Болека и Лёлика
(братьев Качинских).
Дудик и Дешица, перегрызите друг другу глотки.

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

О как! Не успел в должность вступить, а уже требует! Ретивый какой! Ничего, сейчас работодатели ему вектор действий подскажут и начнёт жужжать в нужном направлении. Про "УПА" мы больше не услышим.

Profile picture for user КАШТАНЫЧ
34
КАШТАНЫЧ

Нормуль ! Следующим шагом будет Реституция ))

Profile picture for user Евгений Буш
1726
Евгений Буш

Не требует, а может быть потребует. А скорее всего будет молчать в тряпочку, выборы уже состоялись.

Profile picture for user fitter
1265
fitter

Вот знает же где стать, этот DUDA.

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to fitter (sevastopol) Вот знает же где стать, этот DUDA.

Намёк "братьям"? На "братство"? Или на членство в ЕС?

Profile picture for user fitter
1265
fitter

to SV-Flanker (Москва)

И то и другое, быстро учатся, вот намек на немцов мост... :)

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

to fitter (sevastopol) Вот знает же где стать, этот DUDA.

Красиво снято!
А по поводу сообщения - так это ещё в Вашингтоне Госдеп на работу не вышел ( разница во времени).
Сейчас Дуде позвонят - и как миленький понесёт цветы к ближайшему памятнику Бандере...

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

По Катыни.
Я довольно плотно интересовался вопросом.
Там более двадцати (!) заведомых подделок со стороны как немцев, так и "комиссии Яковлева".
Копия документа ЦК КПСС сорокового года (!? ) - вообще класс..
Учитывая, что до 1953 г. была ВКП(б). Не иначе - кто-то машиной времени воспользовался.
Резюме:
немцы расстреляли.
Интересующимся - Швед и Стрыгин в помощь... Плюс материалы скоропостижно скончавшегося за месяц до опубликования документов по Катыни В.Илюхина

Profile picture for user joseff
1733
joseff

Украина сейчас как та "Унтер-офицерская вдова.которая высекла сама себя" или "армянские комсомольцы из известного анекдота,создающие себе трудности и затем героически их преодолевающие.Там еще остались те кто умеет думать?

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Кому Дуда,а кому дупа...

Profile picture for user Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

А теперь, хочется услышать начальника шоколадного цеха

Profile picture for user Rambov
586
Rambov

Начальник шоколадного цеха сейчас споет песню про упа:
упа-упппа- па-уппа-уппа-па-па ! в раде. А клоун ляжко вручит ему гарбуза

Profile picture for user кучер2014
690
кучер2014

Ну вот и здесь проституция!

Profile picture for user fitter
1265
fitter

to Rambov (Sevastopol) to Вероника Терновская

Гарант нации озаботился знаками различия в армии, они должны выгодно отличаться от существующих ныне званий, шевронов, погон ВСУ, знаки будут вышиванными и узнаваемыми. Это очередной прорыв к укреплению самосознания и успех в строительстве государственности, ну и обещанные реформы… Образцы прилагаю, можно вышивать…

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

Да , перемены будут. Те , кто его избирали , потребуют , чтоб не забывал Волынской резни . Не знаю лучше нам или хуже , ибо он националист , а как мы видим , от националиста , до нациста один шаг. Так он еще и нас может затронуть

Profile picture for user som
55
som

Хорошо то как , Настенька! Прямо душа поёт за украинское счастливое будущее - каждый выпуск в С/Ш у них будет знать чисто свою "правильную" историю.
P.S.: Народ не знающий своего прошлого - не имеет будущего.
Гай Юлиё Цезарь

Profile picture for user Rambov
586
Rambov

to fitter (sevastopol)

Зачет..

Profile picture for user Tasha (Саратов)
501
Tasha (Саратов)

Американцы решили при помощи Дуды убить двух зайцев - и Украину чуток тормознуть, а то самостийная совсем края потеряла, и чтоб на Россию Польша продолжала тявкать с удвоенной силой. Да и Евросоюзу с очередным подпиндосником-президентом будет нелегко. Коморовский для пиндосов в сложившихся реалиях был недостаточно радикален, нашли подходящую замену.

Profile picture for user Снова (Москва)
3125
Снова (Москва)

to Александр3 (Севастополь) По Катыни.
Не буду рассказывать долго (о взаимотношениях Российской империи и Польши).
Но Россия этот вопрос официально признала, но не акцентирует на этом внимание. Что логично.
... У всех стран были такие (подобные) моменты в истории - это надо тоже помнить.
А не заниматься созданием ложных мифов.

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1206

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
612

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1547

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1145

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3361

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3258
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
612

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
945

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3228

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1249

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1827

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707