Новости Севастополя

Новый хирургический корпус севастопольской больницы №1 начнёт работу в марте

Служба новостей ForPost

Новый четырехэтажный корпус, стахановскими темпами построенный вместо снесенного больше года назад старого здания лор-отделения 1-й горбольницы, как ожидается, начнёт свою работу уже в марте. Об этом сообщил "Народный канал".

Строительные работы почти закончены, осталось получить от подрядчиков необходимые документы на право пользования кослородной системой и лифтами.

В здании  расположатся три отделения: срочной, плановой хирургии и реанимации. Пять полностью оснащенных новым оборудованием операционных уже практически готовы принимать пациентов. На первом этаже будет приёмный покой, а цокольный этаж отдан под диагностику: именно там обоснуются новый рентген-аппарат и прославившийся "президентский" томограф, который сейчас проходит растаможку в Борисполе. Прибытие аппарата также ожидается в марте.

Пока хирургия не переехала в новое здание, там  расположились отделение нефрологии и челюстно-лицевой хирургии.

В 1-ю горбольницу в сутки в среднем поступает 150 человек. Около 60% из них нуждаются в оперативном вмешательстве.

В. Иванов

2283
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (13)
TanyaR
6247
TanyaR

Открывают как можно ближе к сезону))) Когда хлынут больные евреи из Израиловки, а то до сезона наши горожане чего доброго, запачкают больницу. А как же ЛОР?

Letty
5180
Letty

Хирургия в старом здании реанимации не подлежала ? К чему такие затраты : снести здание , построить новое , да и 4 этажа зачем ?

TanyaR
6247
TanyaR

Хирургия в старом здании реанимации не подлежала ? К чему такие затраты : снести здание , построить новое , да и 4 этажа зачем ?
А чтобы органы было где пересаживать, че? не понятно?
около больницы уже полгода висит реклама, каждый раз прохожу, и диву даюсь "удаление почек камней", они пока запятую не поставили. К открытию корпуса, появится и запятая))))

YK1
170
YK1

to TanyaR (севастополь) Открывают как можно ближе к сезону))) Когда хлынут больные евреи из Израиловки,

Вот такие воинствующие больные приезжают жить в наш город. Предлагаю переселенцев с отрицательным IQ отправлять назад.

Letty
5180
Letty

to TanyaR (севастополь)

Да органы и в старом здании изымались без проблем . На фиг такое строительство . Могли реконструировать старые 2 этажа , закидать новое оборудование , проблем то ? Да и в изъятии органов у пациентов уже резкой беды нет . Молодежь и дети поставщики . Для этого 4-ех этажные отделения не нужны .

TanyaR
6247
TanyaR

Вы ничего не понимаете. То вынимались, а теперь, как мне сказали в очереди в аптеке, будут еще и вставлять.

Letty
5180
Letty

to TanyaR (севастополь)

Что изымалось , то и вставлялось . У нас же нет банка по пересадке , чтобы хранить и отсылать по запросу , и получать для нужды . У нас всегда на местах . Ежели донора нет , а время поджимает ну собьют в заказухе или пропадет человек . Доступ к мед картам то .... Или правда думаете база данных недоступна ? Вам на мобилу дурацкие предложения не приходят с телевидения , с интернет компаний подключиться ? Хотя у Вас все есть . Про скидки в супермаркетах я вообще молчу .

TanyaR
6247
TanyaR

to Letty (Sevastopol)

ну, вот все-таки есть у нас еще в городе умные мальчики и девочки все сами понимают.

Letty
5180
Letty

to TanyaR (севастополь)

Спасибо за комплеман , но поверьте-не заслужила .

Зельц
176
Зельц

Не начнет. Его открытия с июня прошлого года ждут. Пустили перед выборами народу пыль в глаза. С Гранд инвестор до конца не рассчитались. Для власти радость. Можно будет еще раз пышное открытие с большими киевскими гостями устроить.

Letty
5180
Letty

to Зельц (Армянск)

Да больших гостей и не было . Попили вискарь в недострое . Может позже торжество правильное состоялось .

тостующий
403
тостующий

Не, ребята, больничку надо обновлять. Альтернативы не вижу. В конце концов это не тот памятник архитектуры, который необходимо оставлять в первозданном виде.

Letty
5180
Letty

to тостующий (Севастополь)

Дай Вам Бог здоровья и не будьте пионером в посещении этого надгробия архитектуры .

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
1808

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
1563

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
4151

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1153

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19140

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5094
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
1342

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
905

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2047

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15222

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2006

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
700