Новости мира

Новые инциденты со стрельбой в США: один человек погиб, 16 пострадали

В американском городе Детройт в результате стрельбы, начавшейся во время вечеринки в одном из частных домов, погиб человек, ещё девять получили ранения. Один из пострадавших находится в критическом состоянии, сообщают местные СМИ. На вечеринке присутствовало около 400 человек, в том числе много детей. По данным полиции, жертвой стрельбы стал 21-летний мужчина, чьё имя не сообщается.

Примерно в это же время появились сообщения о стрельбе в Филадельфии. Неизвестные открыли беспорядочный огонь на улице. Пострадали семь человек, в том числе двое детей, двух и десяти лет. Известно, что люди, попавшие под обстрел, собирались на пикник.

«Выглядит так, как будто они открыли беспорядочный огонь по всем, кого встречали на своём пути», — цитирует РИА Новости слова представителя местной полиции.

Оба инцидента произошли всего через несколько дней после громкого убийства в Чарлстоне, где 17 июня белый мужчина расстрелял девять чернокожих прихожан методистской церкви. В числе жертв оказался сенатор законодательного собрания штата Клемента Пинкни. По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний Дилан Руф, который уже признал свою вину.

В США как никогда остро стоит вопрос о запрете свободной продажи огнестрельного оружия . После стрельбы в Чарлстоне президент Барак Обама заявил, что не прекратит добиваться ужесточения правил оборота оружия, хотя полагает, что нынешний состав конгресса не пойдёт на уступки в этом вопросе, сообщает РИА Новости. Ранее Обама уже пытался ввести ограничения на право ношения оружия, которое гарантировано американской конституцией, но его инициатива провалилась в конгрессе.

По имеющимся данным, за время пребывания Обамы на посту президента продажи оружия в Америке взлетели до небес. Каждая попытка ужесточить федеральный закон о контроле за оборотом оружия, каждый случай стрельбы со множеством жертв в итоге способствовали росту продаж огнестрельного оружия и боеприпасов. По статистике, шесть из десяти американцев полагают, что оружие в доме делает его безопаснее.

1113
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
SKAy90973
112
SKAy90973

Обраточка пошла, або нех в других странах людей убивать

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

По статистике, шесть из десяти американцев полагают, что оружие в доме делает его безопаснее.
и они правы. При надлежащем . аккуратном хранении (под замком и всё такое) и самое главное -это возможности применения в случае чего является неплохим подспорьем против ворья и хулиганья .

Smaily
489
Smaily

В Новом Орлеане подозреваемый застрелил полицейского в патрульной машине и скрылся

http://tass.ru/proisshestviya/2059997

Fan
1968
Fan

to Александр Царицын (Севастополь) Известно, что люди, попавшие под обстрел, собирались на пикник. Надо было по идее на пикник тоже с оружием собираться, а так что толку, если его дома в сейфе хранить.

Главное за день

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
1036

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
1787

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1138

Билетов в Крым станет больше: запускают сезонный поезд

Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего курортного сезона.
03/03/2026 10:30
17855
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
700

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
1514

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1686

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1098

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1925