Севастополь

«Ночной рейд» севастопольских автоэвакуаторов оказался помощью инвалиду

Вывоз неправильно припаркованных авто в ночное время суток застал севастопольцев врасплох.

«Ночной рейд» севастопольских автоэвакуаторов оказался помощью инвалиду
Фото:
Андрей Киреев/ForPost
Последнее время припарковаться в Севастополе сложно даже маленьким автомобилям

Прошедшей ночью на улице Колобова в Севастополе было неспокойно. Ближе к полуночи местные жители стали свидетелями работы сотрудников полиции, которые эвакуировали оставленные на местах для инвалидов автомобили без соответствующих условных обозначений. Такую активность в столь поздний час, признались очевидцы, они наблюдали под окнами своих квартир впервые.

Нерядовое событие некоторые пользователи соцсетей окрестили «ночным рейдом».

Это известие ожидаемо вызвало настоящий холивар в соцсетях между теми, кто за неимением альтернативы или совести оставляет свои автомобили на местах для инвалидов, и собственно инвалидами, чьи законные права в такой конкурентной среде нередко оказываются нарушенными.

Отметим: это, конечно, не единичный и уже тем более не из ряда вон выходящий случай на городских парковках, но, очевидно, для кого-то он стал последней каплей в чаше терпения.

Как выяснил ForPost, о вопиющей несправедливости в полицию сообщил человек с ограниченными возможностями: подъехав к дому на улице Колобова, он обнаружил, что все места для инвалидов уже неправомерно заняты. Этот факт подтвердили и прибывшие на вызов сотрудники ДПС.

На место нарушения был направлен эвакуатор, после этого мужчина-инвалид смог припарковаться на специально предназначенное место, сообщила замруководителя пресс-службы севастопольского УМВД Мария Нажа.

Полина Ласькова

5241
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Edvard
577

Правильно сделали. Какой ещё тут может быть холивар? Если мужчина, которому, извиняюсь, приспичило, при условно занятых всех местах в мужском, полезет в женский туалет, да ещё и без очереди, что он может услышать от стоящих в очереди? Отрезать себе лишнюю хотелку, и встать в конец очередиhaha. Или пройти лишние 100 метров - он же не инвалид - и найти себе где-нибудь в кустах другое место "для парковки". 

Profile picture for user trubach
251

Инвалид прав однозначно! Не правы те чинуши, которые резервируют под стоянку для инвалидов не реально бОльшее количество стояночных мест, чем требуеся!

Profile picture for user tatarin67
1997

По новым правилам, табличку инвалида не выдают, просто забивают в базу данных, но это не спасает. Мой друг, инвалид 1 группы, припарковался на ул. Ленина, на место для инвалидов, тем не менее, машину увезли. Разбирательства заняли много времени, никто не извинился. 

А вот на ул. Пушкина им слабо съездить? Постоянная парковка в два ряда никого не напрягает? 

Profile picture for user A-DSC
232

Поддерживаю. Правильно сделали, что эвакуировали. И такие рейды нужно делать регулярно, чтоб хотя бы в этом вопросе водителей дисциплинировать.У нас, к сожалению, водители некоторые совсем оборзели, и на местах для инвалидов паркуются и чуть ли ни в подъезд заезжают, так как лень три шага пройти. Ведь достаточно просто подумать, что на месте инвалида (не парковочном, а по жизни) может оказаться любой, включая того, кто пытается это парковочное место занять без необходимости. Люди, имейте уважение к тем, кто в силу каких-либо жизненных обстоятельств оказался в трудной ситуации и вынужден быть ограничен в физических возможностях.

А пешком ходить вообще полезно... И, если оставить авто чуть в стороне или немного дальше от дверей подъезда, супермаркета или офиса, то хуже от этого никому не будет. Сам, во всяком случае, придерживаюсь такой позиции.

Profile picture for user лаиш
1953

Общая стоимость получения машины в первые 3 часа после эвакуации  (штраф+эвакуатор) = 6 тыс. рублей...

Profile picture for user love19596
3072

Напротив поликлиники на Ерошенко ставят авто на месте остановки автобуса прямо под знаком и попробуй сделай замечание,такого наслушаешься.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_46459120
10

молодец. я сама инвалид. припарковаться реально не возможно. например на пр.Победы возле Фреша меня на днях после замечания одной мадаме 176 региона, припарковалась  прямо передо мной (я заехала и искала свое законное место) на инвалидное место, просто послала меня на три буквы и пошла делать покупки. Я спросила охранника в магазине почему они не следят за правильностью парковки на инвалидные места. Охранник тоже сказал что не входит в его обязанности за этим следить. А вот если бы вызвали пару раз гаишников и те как выполнили бы свои обязанности. смотришь, места бы свободные стояли.

Profile picture for user trubach
251

 

 одной мадаме 176 региона,  

НЕТ такого кода региона, Ярославская область бедная...

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

Это известие ожидаемо вызвало настоящий холивар в соцсетях

Вот это поворот! Полина уверена, что всем знакомо такое простое "русское" слово?)) Или просто по другому обсуждение выполнения своих обязанностей ГИБДД и севавтодором, не объяснить? Конечно вывезти ночью машины с инвалидных мест - дело нужное, ведь инвалиды сразу выйдут и воспользуются своим правом на место. Я за то, что бы такая работа проводилась не рейдами раз в месяц по ночам, а регулярно, что бы ни у кого мысли даже не возникало оставлять машины на местах для инвалидов, но я не могу понять другого - почему КАЖДЫЙ день существует парковка на улицах Василия Кучера (посередине дороги перед выездом  на ул. Ленина), Пушкина (вторым рядом), Суворова  (перед выездом на Большую Морскую, в зоне действия знака 3.27 Остановка запрещена) и ещё многих местах, где реально создаётся    помеха для движения другим транспортным средствам. В этих местах я никогда не видел ни работающего наряда ДПС ни эвакуатора(

Profile picture for user zitramon
4262

Если бы это было системно, а не кампанией, тогда может быть и будет толк. Во всяком случае упырей паркующихся как зря и особенно на тротуарах - карать беспощадно!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_46459120
10

 

  одной мадаме 176 региона,  НЕТ такого кода региона, Ярославская область бедная... 

ну может я не совсем правильно сформулировала предложение.но на номерном знаке автомобиля стоял именно код региона 176. я запомнила очень хорошо этот номер. не буду тут его выкладывать, не имею на это разрешение от владельца. но регион имею право написать.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_4864409
108

хочу спросить: почему эвакуаторы работают только ночью, в спальном районе и по вызову, а не круглосуточно в центре города?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3216

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1114

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1114

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3384