Новости Севастополя

Несмотря на лоббистов, несанкционированную торговлю мы из центра города уберём, наведём порядок на рынках, - заверил Виктор Сальников

Служба новостей ForPost

«За лето мы провели большую работу, убрали много некрасивых киосков из центра города, прекратили несанкционированную торговлю во многих местах. Делали это планово, тихо, без фейерверков, ежедневно, кропотливо, - рассказал в эфире севастопольского муниципального канала Председатель Ленинской РГА Виктор Сальников, - это не просто, мы находимся в центре города здесь много всяких течений, разных лоббистов».

«Возьмём территорию Московского рынка, раньше просто проезжать мимо было неприятно, какие-то паки картонные свалены, мусор. Сейчас благодаря действиям милиции и работников рынка здесь нормальный внешний вид», - отметил глава района.

«Сколько лет стоял котлован на Московском рынке… Сегодня после многих лет бездействия наконец-то начались работы на «Московском» рынке, уже вышли из котлована.

«Мне предоставили проект, что будет на месте котлована на рынке. Внешне – это тот комплекс, который устроит центр города, украсит его… Будет прекрасный торговый комплекс, где предусмотрен внутри и рынок. Когда мы обсуждали вопрос с В.И. Индило, было отмечено, что люди привыкли к тому, что в этом месте можно прийти на рынок и купить продукты. Предусмотрено, что этот комплекс будет обеспечивать население данного района разнообразными продуктами, овощами и фруктами», - продолжил чиновник.

«Что касается Хрюкинского рынка, сейчас будет внешнее ограждение приведено в порядок. Руководство рынка предоставило график работ. Первый этап - восстановление дороги к новому году…, а несколько позднее ограждение, так как хотим сделать «цивильное» ограждение, которое внешне будет восприниматься нормально. Будут сделаны и внешние торговые места, вмонтированные в забор. Это будет согласовано с Управлением архитектуры, а потом перейдём к строительству большого красивого комплекса», подвёл итог Виктор Сальников.

Владимир Несмеянов

 

2425
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (9)
usb
3448
usb

Витя, посвяти себя лучше музыке...

Вадим
4418
Вадим

Если так, то успехов.

NIKOLAI
16
NIKOLAI

SV
7372
SV

сейчас нового зама по экономике в ЛРГА назначат вот и посмотрим какие он порядке в торговле и на рынках наведет?

NURA
198
NURA

Лучше бы игровые клубы убрали с круглосуточными аптеками..... и ломбарды на каждой остановке.....украл-сдал ...: ))))).....задолбали наркоманы в любом проявлении.

Saturn
947
Saturn

Возьмём территорию Московского рынка, раньше просто проезжать мимо было неприятно, какие-то паки картонные свалены, мусор. Сейчас благодаря действиям милиции и работников рынка здесь нормальный внешний вид», - отметил глава района.

Простите, работники какого рынка ?

Saturn
947
Saturn

Сальников: ЧЕМОДАН - ВОКЗАЛ - ЯЛТА !!!

Лариса97
301
Лариса97

Дурдом! Все разрушили, а теперь хвастаются как ПОТОМ будет! Алеи все по вырубили и налепили всякую хрень-магазиньчики.А помойка Хрюкинская? травит жизнь людям, хуже чем в негритянском гетто,так и будет до ишачей пасхи такой беспредел! У московского так же поналипили какие-то сомнительные киоски,цветочные павильоны,смотреть жутко.На гельятину бы этого архитектора, кто разрешил такое Г. устанавливать.Уровень поселка. Черт возьми,если зналичто будет супермаркет,нафига городить эти клетушки, вдоль остановки ,надо было?

NURA
198
NURA

to Лариса97 (Севастополь)

...а Вы приезжайте полюбуйтесь на проспект Октябрьской Революцию...остановку Юмашева : ))))) Вам Ваш Московский и Хрюкинский раем покажется : ))))

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3799

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
8422

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2699

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1803

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7525

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4705
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1222

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9880

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8648

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2853

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221