В мире

Нелегалы из Африки потребовали такого же отношения, как к беженцам с Украины

Во время акции протеста они указали на двойные стандарты.

Нелегалы из Африки потребовали такого же отношения, как к беженцам с Украины
Фото:
pixabay.com.

В Брюсселе прошла акция протеста, которую устроили нелегалы, прибывшие из стран Африки: они потребовали такого же отношения к себе, как к беженцам из Украины.

Как пишет РИА Новости, протестующие указывали на то, что они уже много лет живут в Бельгии, но до сих пор не получили документов, которые сделали бы их нахождение в стране легальным. Из-за этого люди не могут получить доступ к официальному рынку труда, системе здравоохранения и так далее. Такие мигранты вынуждены трудиться где придётся и нередко становятся буквально жертвами эксплуатации. При этом труд нелегалов задействован во многих сферах, где не хватает рабочих рук, к примеру, в строительстве.

Во время акции протеста такие мигранты указали на двойные стандарты и отметили, что они живут в стране годами, но им отказывают в легализации, в то время как для решения вопроса с украинскими беженцами хватило буквально пары дней. Так, местные власти сообщали, что в страну прибыло около 30 тысяч жителей Украины, они автоматически получают разрешение на проживание в течение года, что позволяет им официально работать, иметь доступ к системам здравоохранения и образования. Кроме того, многим беженцам находят жильё и помогают финансово.

При этом на данный момент в Бельгии проживают около 150 тысяч иностранцев, которым за много лет не удалось получить документов о легализации.

Читайте по теме: Западные СМИ сообщили о торговле украинскими беженцами.

868
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (4)

Profile picture for user Тина Севастополь
9801
Тина Севастополь

Что нелегалам ответит Столтенберг?        bye2

Profile picture for user Serggio
24967
Serggio

to Тина Севастополь:  

Что нелегалам ответит Столтенберг?        

 Чтобы сначала скакать научились...smile

Profile picture for user Александр Коломинов
1599
Александр Коломинов

"Жизни черных имеют значение".

Profile picture for user Andgi
3553
Andgi

Пора нелегалам из Африки чинить разборки с хохлами, а то и впрямь несправедливость какая-то.

Главное за день

В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ – убийцу подлодок НАТО

С молотка также ушёл списанный тральщик и противодиверсионный катер.
20:00
10
2372

Российский суд исключил «Талибан» из реестра террористов

Решение подлежит немедленному исполнению.
16:28
3
474

Замначальника Генштаба Шамарину вынесли приговор

Прокурор запросил 12 лет, но суд решил иначе.
15:28
7
1143

Белгород вступил в судебный бой с Севастополем за профилакторий

Душевые, котельную и столовую город-герой пока смог сохранить.
15:00
6
3500

Учёные раскрыли формулу идеального дня

Они выяснили, сколько времени надо тратить на определённые виды деятельности.
10:46
2
798