Новости России

Назначены новые полпреды в округах

Президент продолжил кадровые назначения. На этот раз они коснулись института полномочных представителей главы государства в федеральных округах.

Олег Белавенцев был освобожден от должности полпреда президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Его сменил на этом посту Герой России, генерал-лейтенант Александр Матовников - участник спецопераций на Северном Кавказе. В 2013 году он был назначен на должность заместителя командира Сил спецопераций. Участвовал в военной операции против террористов в Сирии.

 

Игорь Холманских был освобожден от должности полпреда в Уральском федеральном округе. Новым полпредом в УрФО стал Игорь Цуканов. Опыт работы в полпредстве у него уже есть - Цуканов в середине 2016 года стал полпредом в ЦФО, а в конце прошлого года - помощником президента. С осени 2010 года, перед тем как перейти в полпредство, работал губернатором Калининградской области.

Полпредом президента в Центральном федеральном округе стал Игорь Щеголев. Он был помощником президента, а до этого - министром связи и массовых коммуникаций в 2008-2012 годах.

Полпредом президента в Северо-Западном федеральном округе переназначен Александр Беглов, полпредом президента в Южном федеральном округе снова назначен Владимир Устинов, и в Сибирском федеральном округе - Сергей Меняйло.

Источники
518
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

Да не нужен там опыт работы: хозяин, честный, отстаивающий интересы людей. Ну какой опыт у Меняйло? Что он вынес из службы по Севастополю. Опыт в Сирии может и важен для Северного Кавказа, но еще важнее там искушенный политик, а не рубака, интересующийся истоией народов, заселявших Кавказ, уважающий достоинство и религии народов, понимающий как важен там мир, сплоченность всех народов.

Profile picture for user Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

А Дальневосточный федеральный округ?

Profile picture for user Персей
782
Персей

Путин опять переназначил Меняйло на ответственный пост. Интересно чем тот заслужил доверие Президента?

Profile picture for user Справедливый_кот
4484
Справедливый_кот

to Персей:  Врядли ,свояк министра обороны( сорока на хвосте принесла) успел "накосячить"  в Сибирском федеральном округе.Сибирь оказалась менее страптивой, чем Севастополь. А вот возращение Олега Белавенцева - жди сюрпризы.

Profile picture for user Устроительница
1758
Устроительница

Наконец-то сняли Белавенцева! Может и Меняйло скоро попросят.   

Profile picture for user mila710
13562
mila710

to Справедливый_кот:  

А вот возращение Олега Белавенцева 

Что значит - возвращение? Ему почти 70, пора на пенсию.

Profile picture for user голланд
191
голланд

ПАРЕНЬ В СОКУ - НА НЕМ ПРОВЕРЯТ ПЕНСИОННУЮ РЕФОРМУ!

 

Главное за день

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
989

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
206

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
568

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
993
Туризм

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
991

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
34
5611

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2546

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1283